Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну у мне-то тоже на "помощь мужа" рассчитывать не приходится. ;) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так за ваш счет живут депутаты и их дети. И как живут! Это не обидно? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да боже избавь! У меня подруги остались, родственники мужа. Я была бы счастлива, будь все в Украине пучком. :( А я прикидываю, как бы они тут жили и обидно становится.А страной хочется гордиться даже в эмиграции. А мне стыдно про нее и говорить. :([+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, не совсем для трудоголиков. Но страна, конечно, не особо социальная, по сравнению с зап. Европой; другое дело, что с моей точки зрения это плюс, а не минус.Я бы сказал так - в США есть смысл ехать, если ты хороший, уверенный в себе специалист с востребованной профессией. Тогда будет и уверенность в завтрашнем дне, и отпуск, и комфортный уровень жизни.А быть трудоголиком - это по желанию. Я вот, например, не трудоголик. :) Строго отмеренного отпуска у меня нет, но за последний год получилось примерно так:- три недели в Украине (правда, дней пять я там работал), - чуть больше недели у семейства Byakи в Монреале, - пару поездок на неделю в Нью-Джерси, - неделю выгуливал тут приехавшего из Украины брата - и ещё дня три двоюродную сестру. Итого, если ничего не путаю, получается около 35 рабочих дней. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что терять можно понятно, а вот что ценить, не очень. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но, разумеется, на низкооплачиваемой работе в Луизиане... (GABA про Луизиану, кажется, говорила?) совсем другой коленкор, там Штаты раем, конечно, не покажутся.Вообще, США - страна большая и тут ОЧЕНЬ много мест, куда меня жить никакими калачами не заманишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ЧТО?! Я действительно не вижу? (Родные и друзья не считается) Что? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, с хрущевками в Крыму не сравнить наверное :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помилуйте, да откуда ж мне знать, имеете или нет? :) Большинство не имеет...Если денег много - то да, офигительное место для пенсии. Сам планирую тут старость встречать. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смешите. Укр. органик зашкаливает от пестицидов, потому что норм нет вообще никаких. А уж какое Г кладут в молочку и колбасные изделия вообще не проверишь, состав до сих пор не принято оглашать.Мне важен не сон на полу, а отношение к ребенку как к ЧЕЛОВЕКУ. По этой причине я и в Украине водила ребенка в частный сад, где спали на полу. А с собой можно дать и горячую еду. К слову, в нашем саду за 7 долларов в день кормят горячей едой один раз в день, + завтрак и полдник и фрукты в свободном доступе.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже - к людям, потому и на форум хожу. У меня тут - друзья-приятели и просто те, кого люблю читать. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ученых работа не сильно низкооплачиваемая, в пределах 60 персентиля по стране. Не всем же быть програмистами, слава богу)))Но это кстати показатель общего состояния рынка зарплат, сильные перекосы в уровне оплаты труда. Професор или доктор получает 200тыс в год, а его подчиненный (тоже с научной степенью) в 5 раз меньше. Доктора, лоеры и вроде програмисты получаеют больше сотни в год, а 50% хаузхолдов имеют суммарный доход меньше 50тыс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если все с Крымом сравнивать, то конечно :))) Есть помимо крыма, места возле моря ;)) не в украине, имела в виду[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А облака у нас и правда красивые :) про автобус не знаю и с домохозяйками общаться не получается по времени :)) один муж остался :)) Не пойму - мне все нравится, ну есть перегибы, везде имеются крены... Ну если так не нравится - взял билет да улетел, что за проблемы? А без образования, конечно, сложно, я думаю. Только на помощь мужа и надо рассчитывать ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому как больше 50 - налогообкладывают по другому :) невыгодно-с некоторым людям больше иметь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приезжайте к нам у висконсин? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня все кто уехали - ради денег, высоких должностей и тп, никто не поехал просто так. У всех там зп значительно выше стала.[+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прям как у нас :)) перечислил все по пунктам - крокодилов забыл :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное, когда буквально пару недель назад тут была тема о том, как не понравилась в Европе, автора затюкали, как же так, там же круто, каждый камень дышит, а в темах о ПМЖ те, которые живут тут пытаются доказать, что там сложно и тяжело. Да, не сказочный мир там, за морями, но я предпочитаю работать домработницей там, чем учителем в Украине. Как бы тяжело не было, все тягости лучше переживать в ухоженном городе с красивыми видами, без алкашей под магазинами, без жлобов на каждом шагу. Родню оставила, не скучаю, мама летает ко мне, особенно счастлива, что не вижу свекровь пять раз в день, не выслушиваю бред сивой кобылы. Поверьте, учиться, жить и встречать старость лучше за границей, в цивилизованных странах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это "актеры", ребята:) поприкалывались и все)) [+sign] Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась... с вареньем и сладкими булочками. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стихи, конечно, милые, но я не считаю, что лучше родной земли нет ничего на свете. Мне комфортно во многих странах, главное, чтобы моя семья была со мной. А что у нас тут лучшего, что? По улицам невозможно ходить, грязюка и вонище, дороги ужасные, люди наглые и хамовитые, никакого соц.обеспечения, все взятки берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, надоело обсуждать и ругаться в таких темах. Каждый имеет право жить, где хочет. Зачем что-то доказывать, нравится Украина - на здоровье, не надо доказывать, как там все ужасно и тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тоже не прилетала сюда, если бы не родители, не хочется абсолютно. Каждый раз приходится морально настраиваться себя. А на форуме я просто общаюсь,мне нравится с украинцами общаться в виртуале больше, чем в реале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К чему тогда был ваш выстрел?) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а представляете, кому-то не нужна "соц.защита" :) Согласна, может кому она нужна - в Украине не комфортно.Но есть люди, которым и в Украине отлично зарабатывается и живется.На фоне те же европейцы выглядят бледно.И зачем куда-то уезжать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение