Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А к чему весь форум? Так, потрындеть... :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, да мы соседи почти. :) До Милуоки я чуть-чуть этой весной не доехал - собирался братца встречать, в результате договорились встретиться в Чикаго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь и я встряну. В штатах НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отказать в медпомощи. ВООБЩЕ-это подсудное дело! И лечить будут и рак и все другое. Да счет на медицину выставят баснословный. Но масса людей их не оплачивает, это только может испортить кредитную историю (т.е. кредит в будущем выдадут под больший процент). Покажите мне, где на Украине будут лечить бесплатно? И в госшколе не платиться ни копейки! И алкоголь не продают без документа, где указано,что тебе больше 21 года. Наш 35 друг не мог купить пиво, потому что не взял права с собой. Перегиб? Да, но как же здорово, что подростки не могут его купить тоже!А инвалиды здесь в штатах... я просто восхищаюсь как здесь думают о них, заботятся! Вчера в Бронкском зоопарке в Нью-Йорке на прогулочный паровозик служащие завозили человека в инвалидной коляске- спокойно и у всех на лицах было желание помощь этому человеку! Мы живем в небольшом городке в часе езды от Нью-Йорка и да, здесь не воруют на улицах вещи, стоят возле домов детские и взрослые велосипеды (непристегнутые!) здесь отрытые машины с ключами от зажигания! Это не значит, что везде в Америке так! . В НЙ с населением более 10 млн, количество убийств за прошлый год было меньше чем в Киеве! А еще, в НЙ метро нет карманников! Для меня это загадка - столько людей и нет карманников! Но в том же Нью-Йорке у друзей украли 2 пристегнутых велосипеда. Но честно, когда я читаю в Фейсбуке как русские и украинцы деляться методами воровства и мошенничества в НЙ, я понимаю почему Россия и Украина при своих ресурсах еще долго не будет процветать!А еще мне нравится как здесь ездят на дорогах - люди не подрезают друг друга и обязательно пропускают пешеходов!Невоспитанные люди есть везде и здесь тоже. Но и воспитанных здесь много! Меня вчера просто потрясла женщина в зале ожидания на жд станции, которая бежала через весь зал, чтобы предложить моим детям (не маленьким уже! 6 и 8 лет) сесть на ее место, т.к. свободных мест не было...Я пишу это все, потому что я хотела и уехала в страну, где есть закон! И мне это нравится по сравнению с Украиной! В моей жизни здесь есть и свои минусы: моя профессия здесь не востребована (я бизнес-тренер) и думаю еще пару лет я не смогу работать в этой сфере, пока не наработаю свободный английский и какой-то волонтерский опыт в бизнес сфере. Моя виза не дает мне права официально работать вообще. Но мне и моей семье тут хорошо, а я буду использовать свободное время для собственного развития!С другой стороны Украина - та страна, где люди приближенные к "кормушке" делают миллионные состояния! Поэтому каждому может быть хорошо, там где он живет! По-моему за 9 лет жизни на форуме я написала самое свое длинное сообщение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А еще мне нравится как они ездят на дорогах - люди не подрезают друг друга и обязательно пропускают пешеходов!" Съездите в Вашингтон, DC. Или, говорят, ещё в Бостон можно. :)А в глубинке - да, ездить одно удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я строила до 35-ти лет. И все. Теперь я хочу просто жить. Достало! Достали сказки про " поднимать Украину с колен и ты.пы." Не поднимется она при нашей жизни и при жизни детей тоже. Жизнь у меня одна. Я хочу просто жить и быть довольной своей жизнью. Просто иметь свой домик в красивом месте, выращивать розы, пить кофе по утрам в любимом кафе, ездить в Париж и Брюссель на уикэнд.... спокойная, размеренная жизнь. В Украине при тех же занятиях и тех же доходах, я могла позволить себе купить хрущебную двушку в кредит ( ну ладно чешку) и долгие годы за нее платить, гавкаться на рынке с продавцами и нюхать по утрам вонь от баков с мусором.Меня достало это - "начни с себя", ну начала я и что? Оглянулась по сторонам - ничего не изменилось....Та же разруха, что и сотни лет до меня. Не нужны этой стране специалисты, ученые не нужны, . Врачи не нужны тоже. Вы еще, Галина, молодая, и у вас все хорошо, но придет пенсия....( люди, отдавшие медицине жизнь, выбрасываются этой системой на обочину с нищенской пенсией. Моя свекровь и свекр тоже врачи, я знаю о чем говорю) и будет уже не так просто...никто этой стране не нужен. Бились мы в Украине , как мухи в киселе и никакой отдачи...Я прагматик, меня сентиментальными стишками "про калыну" не пронять. Я хочу что-то строить, там , где можно строить. А положить свою единственную жизнь на лицемерные лозунги политиков... Спасибо, нет... [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не ставит под сомнение качество и ассортимент итальянских и прочих средиземноморских магазинов, кстати))) Речь о другом. Мы встречали Новый Год в ЛА. Стол был накрыт "по богатому"), хозяева очень гордились столом, почти все из русского магазина. Назвать это русской вкусной едой я не могу никак, зато русские американцы ели и причмокивали)))) Восторга не было у нас и нашего друга, который 50/50 живет ЛА/Киев и первое, что он делает по приезду - закупка продуктов на Бессарабке))))Ну разве что в Чикаго были очень вкусные пирожки с маком, да. Я и в Киеве таких не ела)))[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не говорите ерунду. У меня ребенок маленький, я перед введением прикорма специально прибором проверяла. А уж ваш " органик" есть невозможно, туфта и маркетинг за кучу денег. А отношение как к ЧЕЛОВЕКУ спаньем на матрасе не определяется, можно и на кровати спать и человеком быть. Моего ребенканмкто никогда не унизил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда не пишите " работа прокормит" , пишите " прокормит муж") Это будет правильно.У меня с будущим все ок, поэтому и удивляют ваши 14 тыс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отэто вы даете :-) да не так я и молода, иллюзий никаких не имею, поднимать с колен никого не собираюсь. страна наша изменится, время просто нужно и смена поколений. я не против эмиграций, если людям так лучше, я только за, надо жить там, где хорошо. просто есть те, кто ни в своей, ни в чужой стране делать ничего не собирается, хотят красивых бульваров, а палец ударить корона не позволяет. эти едут за колбасой, пособиями и оттуда вещают, какие мы тут все придурки. вот таких трутней я бы заворачивала на границе. они трутни здесь, такие же и там. и таких много, им ссср подавай, сами делать ничего не хотят. Вас к таким не причисляю :-)а я, мне нормально здесь, я работаю, и хорошо работаю :-. и не настолько меня прям достало все, чтобы я побежала посуду мыть на старости лет. и на пенсию я не рассчитываю... а трутнем быть не умею. я ЗА здоровую эмиграцию, против нахлебников, ненавижу их на любой территории[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оскорбить не пытаюсь, написала свое мнение. А про базар, уж если вы написали, то ваша изначальная реплика была как раз из этой темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, еда вроде и красивая и дорогая, но какая-то искусственная, что ли... дажне не невкусная,а БЕЗвкусная. при том,что я не гурман)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы не хотите в Болгарию переехать ? и честно говоря у меня знакомый. как раз болгарин, живет у нас уже лет 15, закончил техникум, женился. Он мне ни разу не жаловался, что его здесь как то не так, как иностранца воспринимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему сразу повезло* Ауди хотела, ауди добилась желаемого, ей там хорошо, и тут одного внезения мало. надо еще и труд приложить. бездельникам редко везет)+ каждый строит жизнь так,как счииает нужным. но само с неба не падает нигде- ни тут ни там. и везде надо работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема просто немного повернула в другое русло. если сравнивать нашу страну и европейские страны, то, конечно, Украина проигрывает , но тут то речь о том, что друзья уезжают. В каком качестве, если едут на хорошую работу - это одно, если в качестве нелегальной раб.силы это уже совесм другое. Просто и в Украине можно жить вполне комфортно и лечение и палаты, как тут писали 1 местные. Но просто и на западе не все имеют одноместные палаты, не сразу попадешь к врачу, как у нас. даже имея страховку, да у нас за деньги, но там надо ждать и за деньги. Мои друзья далеко не бедные люди, не могут себе поставить керамические коронки, потому, что три коронки стоят 2000 евро, а это и для них немалые деньги. Не все отдыхают, многие садики работают так, что надо с собой нести бутеры, нет понятия горччих обедов и место для прогулок, часто ограничено асфальтированым двориком, тоже есть медицинские ошибки, причем крупные, как скандал с западным госпиталем, где годами диагностировался рак, тем у кого его не было. При этом проводили операциии. Я смешала все в одну кучу, конечно, но просто не все там так радужно и не все наши люди работают так легко и просто имея страховки, отпуска и уверенность . Если кто то имеет, я рада за них. Но вот если вернуться к заглавию темы, кем туда может поехать наш пересічний українець ? И в каком качесвте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда бы и написали развернуто за что вы так меня жалеете? Или вы умеете лишь на личности переходить, а аргументированно дискутировать не умеете? [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где если нет жилья-государство заботится об этом? интересно просто. кредиты под малые процненты есть,а чтоб прям заботилось0 что -то не слышала о таком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы там почту гляньте) сорри за офф
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кого из отписавшихся тут эмигрантов вы имеете в виду?Кто моет посуду и сидит на пособии? Бяка, пап, Пластилин, AudiA7 или я? или это просто разговор о "сферическом коне в вакууме" ? ))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хуже чем у нас с чужакам относятся в Швейцарии, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мою посуду, а что? Два раза за выходные посудомойку ставил. Ещё я клумбу крашеными опилками посыпал, ну ровно мексиканец какой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открою секрет. Сейчас почти никто уже не едет на низкоквалифицированную работу. Это практически невозможно стало.. Это не 90 - е годы. сейчас либо едут по гос. программам ( где попробуй как набери баллы) или высококвалифицированные специалисты на достойную зарплату и хороший контракт...[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождем Таниту, пусть она расскажет как ее "гнобят" в Швейцарии .)))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ещё едут замуж. И - не знаю, насколько часто, но бывает - приезжают туристами или по Work & Travel а потом остаются. Вот им - да, тяжко и беспросветно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я ж не говорю, что ТАМ плохо. а тут -зашибись.и Украина-это не только приближенные..+ и вы не видели,как украинские эммигранты из Канады, когда открыли границы СССР, целовали землю на Тарасовой горе. и плакали...а я видела. это были дети и внуки тех,давно уехавших украинцев..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я как садовник у себя на веранде вкалываю )))) Посуду правда не мою, машина моет.Это щитаеца?))))))))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение