Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, а надо было именно о форумчанах писать? я никого из них не знаю, кто чем занимается и зачем уехал. но это не означает, что нет других и я их не знаю, и они мифические кони в вакууме.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Замуж да и на учебу еще. А нелегалы...ну кто им врач? [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А к чему тогда ваш пыл? Можно фантазировать долго и продуктивно. )))Но вот тут сидят живые люди и им неприятно читать ваши фантазии о сферических неудачниках и т.п. Есть и в Украине неудачники и лодыри...Разве нет? [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, то есть вам фантазировать можно писать о тех, кто так страдает в Украине, о мифических лежебоках и лентяях, а мне надо было поручкаться с каждым из вас и осыпать комплиментами? прямо 4 мушкетера героя. бякапапааудиимышь. все разговоры только о них,и только после письменного сбора информации. тут тоже сидят живые люди и им неприятно. но вам же можно. ок, продлжайте. не ожидала. удачи[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы увидели только то, что хотели увидеть. Перекрутили мои слова в худших традициях Ликаря. Никто не оскорблял украинцев.Лично я говорила о "невыходе из зоны комфорта" - а это совсем не означает лень и безделье, я думала вы догадаетесь....И вам удачи. Хотя я от вас как раз ожидала такой реакции))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сделали точно так же и не единожды перечитайте свои слова выше. если желание будет. я понимаю, что есть форумчане эмигранты, не знала, что планета земля должна крутиться только вокруг них. больше ни о ком писать не моги, они так ранимы, что тут же (почему то) принимают на свой счет. вопрос, с чего бы это.. я лично не обиделась на ваши рассказы о ваших знакомых, кто не хочет крутиться, ибо я работаю и лежебок не знаю, а вот почему вы обиделись на холуев эмигрантов, вот странно.. а еще и в молодухи меня записали, вы ж такая мудрая и опытная должна быть...[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я закончила общение с вами. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимно() .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот этой фразой вы всех форумчанок кто остался на Украине в г...но обмакнули. мдяяяя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, такая правда жизни в регионах.. Люди в больших городах часто не понимают, что за пределами города жизнь очень отличается от городской ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж иностранец. К нему плохого отношения не замечала, но вот у него отношение ко всему украинскому крайне негативное - его раздражает в нашем быте буквально все - дороги, гаишники, подъезды, транспорт, цены в ресторанах, сотрудники в гос.службах и частных фирмах, нечестность, невоспитанность, скупость людей и т.д. и т.п.. Реально со всем он не может смириться и поверить, как можно в таком г..не жить. Такси должно было приехать, не приехало - я нормально, привыкла, вызываю другое. Он психует. Нету у таксиста сдачи - я нормально, в ближайшем киоске размениваю. Он психует. Рявкнула какая-то клерша "ЗАКРЫТО!" - я нормально: "Пожалуйста, нам очень нужно, я очень прошу и заплачу". Он психует. Кто-то подрезал, толкнул, наступил на ногу - я нормально, прошла/проехала и не заметила. А он психует.А потом рассказывает своим родным, друзьям такие истории в подробностях. Я пытаюсь защитить нашу страну, людей, но часто у меня не хватает аргументов и становится очень стыдно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, швейцарцы не любят иммигрантов. А насчет гнобят, так можно гнобить и с улыбкой))) вежливо, как это часто делают французы. высший пилотаж))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, а в чем выражается плохое отношение к иностранцам в Украине? Моя семья не сталкивалась с плохим отношением именно к мужу, мы повсюду сталкиваемся с плохим отношением вообще ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга словачка живет в Швейцарии, ничего про гнобление не рассказывала :) Наоборот, очень довольна всем. Только скучно там... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю Берримор. Если вам так плохо здесь итак хорошо там чего сюда ходить. К нам к неудачникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да такое есть, к содалению, но ведь не всегда плохо с вами обращаются ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может ей скучно, потому, что друзей , знакомых не завела, а во многом потому, что не спешат с ней общаться. Понятно, что никто там не давит и не нападает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у нее есть друзья, родственники мужа, своих 3-е детей в конце концов :)) Скучать не приходится. Я имела ввиду, что там спокойная размеренная жизнь вокруг, от этого иногда скукота наступает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно! :)) просто процент побольше (в Укр) из 10-ти раз, когда тебя толкнут в Европе, 10 раз извинятся (ну минимум 9). А у нас?:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, тока меня 10 раз не толкают))) пусть только попробуют но я всегда сама первая извиняюсь, даже если меня кто то толкнет, вернее всеравно двое столкнулись и люди тоже начинают. Просто у нас не принято, а у них на автомате, хоть может ему и пофиг там. Конечно, у них это все десятилетиями было, а у нас еще у многих на памяти советский сервис((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто вас не заставляет этим заниматься. Пишите блоги из флориды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда. Неприятный осадочек от темы остался. Неприятно что, окзывается мы тут все в дерьмище плаваем. Спасибо тем, кто уехал, что в очередной раз рассказали нам насколько у нас все плохо [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в советском сервисе вся проблема - не все люди привыкли еще улыбаться, здороваться и говорить спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обращайте внимания :)) Мне кажется, элементы тоски есть, все таки. Чтобы ни рассказывали. И реагируют болезненно на вроде бы безобидные вещи. Не реагируйте Вы :)) У меня, к примеру, неприятного осадка от темы не осталось, все по прежнему, люди не могут найти себя здесь, имеет место неудовлетворенность жизнью, думают, там будет лучше. Может и так. На самом деле мир большой, каждый вправе искать себе лучшее место. Ведь, в конце концов, с правдой окажется каждый сама наедине с собой. А привыкнув, мы многое не замечаем, мозг старается изгладить негатив. Вон, люди всерьез думают, что если в не родной стране им улыбаются, значит, они как эмигранты, дорогие и желанные гости) Так же как и мы, я считаю, не замечаем некоторых очень поганых нюансов вокруг нас. всем так проще. им, нам. Просто надо учиться гармонично жить в любой системе. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все реже тут бываю. Дурная привычка , знаете ли. Борюсь.))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение