Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так как это делают украинцы своим же - не делает никто. Я была "понаехавшей" в Киеве 6 лет - наслушалась....и без улыбки. В Амстердаме меня еще никто не макнул, а что там они у себя за закрытой дверью говорят - мне по барабану.))) Вы же не знаете что у себя дома говорят ваши соседи...[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется, больше рассказывали живущие в Украине, как заграницей плохо. но это, конечно, можно.() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс к последнему [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага-ага. А когда говоришь, что там это и это хорошо - это оскорбление Украины, оказывается. Театр абсурда! ))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что я буквально 3 часа назад вернулась с выходных. Мы с друзьями ездили в Винницу. Я приехала в позитиве вся такая. Во-первых, меня до умопомрачения поразили фонтаны. Только за них я громко аплодирую Порошенко. Во-вторых, огромное предприятие ,Рошен на берегу реки навеяло мне мысль о большом количестве рабочих мест в этом городе. Мы жили в отличнейшей гостинице. Я чудно выспалась на белоснежных хрустящих простынях. Т.е, подумала я, и сервис у нас подтягивается. Мы завтракали, обедали и ужинали в чудных местах. Была вкуснейшая еда и безупречное обслуживание. Это опять же к вопросам сервиса.До Житомира и от него (увы, не всю дорогу) я ехала по прекрасной дороге, не снижая скорость меньше 130. Но по пути я видела несколько строящихся развязок и много участков с ремонтными работами. И мне как-то верится, что придет время и будут у нас все дороги такими. Словом, я провела чудесно выходные дни с чудесными людьми в стране, которая стала мне родной. Которую я с удовольствием познаю и открываю для своего ребенка.А сюда зашла и оказалось, что мы тут все по уши в дерьме. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тут правды нет :))) Когда нам пишут, что у нас плохо, это нормально, когда мы пишем, что не так и плохо, это не нормально. Это вечная тема. Каждый изо всех сил защищает то место, где он нашел радость и покой. Я считаю, что у нас замечательная страна, красивая, и люди хорошие. Просто мы еще не созрели для другого, мало времени прошло после истерзания и вырубливания союзом. Не обращайте внимание :) В Виннице, кстати, очень воздух классный. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на том и порешим: мы вам завидуем [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, были моменты и есть. даже в той же Румынии, которую все циганщиной обзывают полицейские не под стать нашим гаишникам абсолютно. Я не говорю про Финляндию, где даже если ты из Пакистана - отношение совсем другое, я уже не говорю про социалку, но я не из тех людей, кому это важно.....У нас же все, начиная от получения "временного вида на постоянное жительство" в виде карточнки из туалетной бумаги,заканчивая простым садиком, где заглядывают в св-во о рождении и ухмыляются, иностранец, мол, сейчас мы тебе выдадим! А когда одна женщина административная прямо сказала - вот езжайте к себе и там себе делайте что хотите. Это нормально? Это ущемление прав человека, отца укр гражданок и супруга укр гражданки. Я уже не говорю про 7 кругов ада при въезде -выезде в/из Украины. Каждый раз - это стояние битые часы на границе, где пограничники и таможенники, как-будто издеваются, начинают вдруг толковать закон как им взбредет в голову И прохождение таможни в Польшу - когда не и выходя из авто показываешь личную карту и вперед, только потому что у тебя европейские номера....Я много раз встречала людей из самых разных стран, которые приезжают на выставки, по делам, и пр. Так вот, это люди, которые часто путешествуют, и все как один говорят - хуже, чем у нас на таможне - ну нету.....начиная от незнания языка и заканчивая непредвиденности ситуации.Я считаю, что прелесть и сила Украины - в ее людях, в порядочных и хороших, в талантливых, знающих многое, в женщинах, которые в любые времена остаются Женщинами с большой буквы. Вопрос только в нашей державности, в нашей системе, отсутствии закона, взяточничестве, коррупции и пр. грехах. Я не говорю, что всего это нет там, за бугром, но доля истины в этом есть[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мило() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о, знакомо! [+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как угодно +++ есть такая пословица: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Так вот когда нчинают рассказывать про ужасную медицину, коррупцию, грязь и хамство на улицах etc. так это именно тот случай. В конце концов вы все родом отсюда, а "Родину, сынок, не выбирают". И все, кто уехал, так и останутся выходцами из Украины, или СССР. И мнить себя европейцами, американцами или там кем еще только потому ТАМ прожито 5 - максимум 10 лет - это смешно.Я уважаю выбор тех, кто уезжает. Более того, я хочу, чтобы уехали мои дети. Но рассказывать мне в каком дерьме я живу - не надо[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наши юристы там так востребованы?) ну разве что специалисты по международному праву или имеющие там свой маленький и тихий бизнес))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это те пенсионеры,у которых 3_уровневая пенсия. А если исключительно социальная -не попутешествуешь, поверьте. С остальным -соглашусь.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык на воровской общак работать не хоцца...да и не дает влада работать в Киеве(и не в Киеве -тоже не дает)(((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дамира, с удовольствием прочла ваш ответ. Действительно надо писать и о том, что у нас есть хорошего. Я вот еду, смотрю на наши поля красивенные, леса, хатки и радуюсь, что еду по своей земле. Потому, что в такой хате жила млоя прабабушка и я еще помню как мы к ней ездили, как нас радушно принимали, какая еда была и все улыбались и все были вежливы))) И смеялись и чуство юмора моего дедушки, его веселые истории, которые пересказывали мне родные. А там, да там все прекрасно, красиво, но все же не родное. да оно может стать родным, уверена, что есть те кто приспособился и не скучает и чувствует себя своим. Но тем не менее, чувствуют ли там тебя своим. Меня вот такое напрягало бы. Одно дело я турист, другое иммигрант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто рассказывал, как плохо за границей. писалось, не не все там так беспроблемно и это правда. а то как почитаешь некоторых, так прямо сплошная малина, не работай , а только благами пользуйся)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да хорошо там - не вопрос! но кому-то и здесь хорошо. Зачем насильно убеждать в обратном? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что и где я вам рассказывала? кем ВЫ себя мните? всего наилучшего. () [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы когда 15 лет там поживете, 5 городов за работой смените 5 домов смените, вот тогда нам расскажете, как легко найти работу и как никто не переживает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу сказать кое что. Мои дети ходят в школу. Кроме голландцев там есть дети из Британии, Польши, Бразилии, Мексики, не говоря уже об Индии и Арабских странах. Но НИКТО из них не стесняется своего происхождения. Более того есть люди, которые живут тут уже во 2м поколении и они выходцы из Индии например и их внешность не позволит им это скрыть и они гордятся этим, но тем не менее они уже европейцы. Мне никогда не приходило в голову скрывать, что я из Украины, стыдиться этого. Хотя не скажу что такого не бывает среди русских или украинских эмигрантов. Это неправильно, я думаю. Нельзя перекрасить себя. Но тем не менее если человек имеет европейский паспорт - он европеец. Я пока не имею, я просто резидент.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы за других рассказываете: Автор: GABA Дата: 25.08.2013 20:24Тема: многим уехавшим психологически комфортнее думать, (»Ответить)что у нас все плохо. Они бессознательно отфильтровывают все хорошее и акцентируются на негативе из Украины. Чтоб таким образом оправдать свои не самые приятные и легкие ощущения от жизни в новой стране.И чтоб не было мучительно больно за сделанный выбор, который иногда был правильным, иногда нет.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это о таких как вы разве неправда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение