Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а зачем мне менять 5 домов? :))) меня и мой устраивает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас что нет русских магазинов - там такой ассортимент, навсегда желание пропадет :))) у нас ближайший - миль 50 :)) селедку там брали... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) не, ну прямо не знаю - думала, буду имидж страны поднимать, а оказалось - гонят поганой метлой в шею :))) аж не знаю, что и подумать ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы что, читаете? :)) вы кто? я вас вычеркну :))) а то грубит, понимаешь ли, а сама блоги мои читает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу такие длинные посты одолеть - что я пропустила тут?? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я боюсь, не хожу, только ездить по вечерам могу - мало ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы и наш прибором проверяли? :)) не пойму откуда такое противостояние, весьма странно это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я надеюсь, вы пошутили :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ругаетесь - не даете про рыбу рассказать и про еще забыла что :))) рыба не при чем, кстати :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрицательные - хорошо, оснований маловато даете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через раз - надо знать, где покупать. клубнику надо брать на фармерс маркет, помидоры мы берем в итальянском, он у нас рядом, там всего валом - итальянцы любят свежие фрукты-овощи, а в больших супермаркетах тоже надо знать что брать - в одном сыр, в другом - творог... как и везде - свои нюансы :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. Читала, отмечалась [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вы поняли, что это про ваши посты:) ну это моё мнение и моё впечатление: скушно вам там. Друзей-подруг особо нет, муж всегда на работе. Забежать к соседке на кофе, чтобы просто почесать языком - менталитет не тот. Сайт по раскрутке Украины, как места туризма, - профессионализма не хватает....без обид. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сюда же дешевый общественный транспорт, почти бесплатные музеи, совсем бесплатные шоу по ТВ (я заседания ВР имею в виду:)))).... есть, есть чему радоваться:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок первые 8 лет проучился в школе на улице Ольгинская. Если вы помните географию Киева, то центрее не бывает. Потом уже перешла в школу рядом с домом. Основным мотивом было то, что это гимназия (нам нужна была специализация). ВУЗ, бакалаврат которого она закончила, это Могилянка. Но то все таке. Вам, конечно, все лучше известно:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. не буду. В конце концов я высказала свое впечатление от топа и свое мнение по этому поводу [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве я об это написАла? Просто версия понравилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за последний год объехала много мест по Украине. Т.к. я москаль, то получилось так, что Украины я фактически не знала. Нигде не бывала, а если и бывала, то в раннем детстве. Так вот, меня очень радует, что даже в самом манюсеньком городишке есть места, где можно не только переночевать, а переночевать с удовольствием. Есть, кда пойти поесть. Причем не для того, чтобы хоть что-то закинуть в желудок, а поесть что-то своем, присущее именно этому региону. Мне нравится, что каждый городок пытается придать индивидуальность себе. Обязательно там есть какая-нибудь крепость, ратуша, памятник, музей, которые становятся достопримечательностью. Мне нравится, что в любом селе по дороге есть церковь или костёл.Короче, несмотря на все мрачные описания наших реалий, я считаю, что у этой страны есть будущее. Может, я до него не доживу, но кто-то из моих потомков доживет обязательно. Потому что страна-то шикарная. География очень хорошая: и горы, и степи, и море... шторма-ураганы до нас не доходят, сейсмозона в стороне когда-нибудь, власть нахапается по самое горлышко и начнет все это сохранять и преумножать. мне очень нравится, что у людей есть энтузиазм узнаать свою историю. Что люди национальные костюмы носят....короче, я оптимист:)[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока подпишусь, не успеваю читать, вы же всё удаляете сразу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем ругаться ? Я вот так и не получила ответа на вопрос кем же едут наши в испании и греции. Если человек едет и работает по своей специальности или получает там новую( что тоже не просто, если есть семья дети, которых надо кормить) это одно, а если, как многие кого я встречалаза границей или на иммигрантских форумах, либо лишь бы уехать на любую работу или замуж, а там перспективы нормальной работы нет. И многие зависят от мужа во всех отношениях, то это совсем другое дело. если ехать, то надо получить там специальность или иметь востребованую в той стране, куда едешь. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я?!!! :/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ранее понаехавшие туда живут в рааслабоне уже... А нам впахивать придется - вновьпонаехавшим :) наверно, так :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое-то противоречие тут: порядочные и хорошие люди и отсутствие закона, взяточничество, коррупция и прочие грехи (я бы сюда занесла неуважение к людям, плохое воспитание, отсутствие культуры поведения, зависливость ну и много чего еще). Кто ж эти коррупционеры и взяточники, как не эти самые порядочные и хорошие люди?:(Я допускаю, что взяточников и прочих грешников хватает везде, но у нас же их подавляющее большинство, как не прискорбно это осознавать.Я не говорю о том, что все люди такие, но таковых очень-очень много. Как оградиться от этого, как суметь вырастить своих детей порядочными, и есть ли у них в этом случае будущее, или заведомо на роль неудачника обречены?Вот пример из жизни, недавний, месяца не прошло... Умер у мужа отец от рака, он чернобылец. Был ликвидатором с первых дней, а не просто купил документ соответствующего образца. После вскрытия паталогоанатом сказал: дадите соответствующую сумму (15 тыс), поставлю нужный диагноз, а нет - так совсем другое напишу. Если будет признано, что заболевание связано с работой, то ему, как военному и чернобыльцу, полагались немалые выплаты, вернее, уже его вдове, свекрови моей. Далее нужно забрать справку у прокурора, что смерть естественная и т.д., можно хоронить. Секретарша прокурора сначала мурыжила полдня, мол, прокурор занят, подождите, потом - прокурор уже ушел домой вроде как. Но опять же за некую сумму прокурор вдруг находится и справку подписывает. И так на всех-всех-всех этапах сталкиваешься со скотским отношением, попыткой везде с тебя что-то состричь. На следующий день после похорон приходят из Облэнерго или как там это называется. Проверять показания счетчиков. И еще сообщают, что нужно перезаключить договор, что-то там у них поменялось. Спрашивают отца мужа. Свекровь отвечает, что вот только вчера похоронили. Ответ тетеньки не дословно, но мысль: "Ну вот и отлично. Значит, льготы мы с вас снимаем сразу". Нет, ну можно ж было хотя бы сказать в стиле: "Очень сочувствуем вашему горю, приходите к нам с документами для заключения договора и согласования новых условий". Да, снимут льготы и так, но дело ж не в этом, а в человеческом поведении. Нам так не везет и нам специально подсовывают только таких вот, плохих людей? Что печально, так это то, что когда сталкиваешься где-то все же с нормаьльным отношением, то это уже воспринимается как некий культурный шок, а не как нормальное событие. Наверное, многие это замечали.Я вот тоже на распутье. Что делать? Есть возможность уехать в ту же Америку (США), ну или Австралию, Европу. Что останавливает? Здесь родители, как с ними быть? Не хочется бросать их, и я далеко не уверена, что они захотят с нами уехать (хотя мама меня уже десять лет умоляет уезжать и не оглядываться). Ну и плюс здесь наконец-то квартиры достраиваются, второй год ждем более просторного жилья. Вроде как настроилась на ремонт уже, дизайн придумываю, душу вкладываю... Но все же как представлю, что мои дети вырастут здесь, впитав в себя всю эту грязь, - дурно делается.Вот пример: отходил сын в дежурный садик, недалеко от жд-вокзала, меньше месяца . Результат: стал дома выдавать фразы вида "дай мне то-то, иначе убью", "принеси это, иначе побью". Я к воспитательнице, мол, что это за такое расширение лексикона. Она в ответ: ну да, есть у нас тут несколько таких мальчиков, всех задирают и обижают. И я видела маму одного из таких мальчиков. Ну такая себе классическая кралечка, вся из себя, супер-ухоженная, ноготочки-прическа. Как эта конкретная мама воспитывает своего ребенка? Ведь все начинается с семьи. А у ребенка явно какие-то проблемы. Вот даже безобидное занятие - попроисла их воспитатель нарисовать море, пляж. Дети нарисовали песочек, солнышко, водичку, камушки. Артем (проблемный мальчик) нарисовал темное-темное море с волнами огромными, сказал, что это волны-убийцы, которые всех пожирают. Все же как это верно, что в рисунках дети многое что отражают и показывают...Почему у нас в стране так много уделяют внимание внешнему, и так мало - внутреннему миру? Все это мне напоминает яблоко, которым Белоснежку мачеха отравила (сравнение, может, наивно-детское, но это сейчас любимый мульт моего сына). Снаружи - красота, а внутри... Хотя, может, просто по-другому воспитывают. Не нужно быть честным, не нужно быть вежливым, нужно уметь врать, хитрить, чтобы урвать свой жирный куш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БизнесА :))))))))))))))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Японии дорогое все. Токио один из самых дорогих городов мира [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение