Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вы не читайте между строк, читайте строки сами по себе :))) Украина сама по себе - не ужас, люди везде хорошие, они не виноваты, виновата ситуация - политическая, экономическая, геополитическая, финансовая.... Мне скоро 40, я должна отвечать за будущее своих детей. На мой взгляд, им однозначно лучше провести детство тут - тепло, стабильно, море рядом, целый год лето, общество очень диверсифицированное - хороший жизненный старт. Пусть потом едут, куда хотят. Я тоже могу взять билет и полететь куда хочу :)) Не зацикливайтесь, живите добрее, никто не относится ни к кому свысока, я делюсь инфой, не воспринимайте ее, как оскорбление :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какая страна и какое пособие. Самые хорошие пособия в Германии и Франции, но выехать сейчасв эти сраны на ПМЖ просто невозможно, надо очень очень постараться. Моя сестра не работает много лет и живёт неплохо на пособие, детей родила, очень неплохо доплачивают за каждого ребёнка, зачем ей работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не льстите себе. Ваши темы *ни о чём* которые Вы заводите запоминаются всем. и от них ощущение что Вам просто не с кем поговорить поучительный тон *а у нас во флориде* а раядом топ про вашу ностальгию вызываит раздражение. а запоминать ничего не надо архив помнит всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

путь, да согласна. Но моя реплика вообще то была про жизнь на пособие бравировать этим фактом я бы не стала. У меня в свое время была возможность уехатьв европу, замуж. Но поняв, что с моей специальностью там диплом подтвердить практически не возможно, а жить на иждивении мужа и в какой то мере зависеть , да и просто хочется работать и получать от этого удовлольсвтие. Поэтому, для меня бы радостным не было попивание кофе на пособие. А то, что его считают эмигрантом меня как раз не удивляет, я выше уже писала, что относятся как к эмигрантам, пусть не в глаза, а за спиной шушукают. а эти... НЕ скажу, что всегда, но довольно часто. Поэтому вы только мое убеждение подтвердили))) Меня лично бы напрягал этот факт, что не свой ты там и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лично я родила двух детей на одном месте работы. Два раза по три года дИкрет и вернулась на свое место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. по праздникам по Киеву в вышиванках одни западенцы ходят? ерунду пишете. Я работаю в крупной компании, 23-го числа у нас очень многие пришли в вышиванках. На одну из них мы все ходили смотреть и восхищаться: ручаня работа еще прабабушки. Красивенная невозможно! Опять же выходные, проведенне в Виннице (ни разу не Западная Украина): и вывшиванки были, и маки на лентах в волосах.... по-моему этот предмет народного костюма давно не вызывает хохота.И на украинском все больше людей говорит. Я часто от совсем молодых людей слышу правильную украинскую речь. Здесь на форуме люди пишут на родном им языке. Кто-то разве насмехается над Солмирой, Аделин. мамой_марка, пишущих на украиснком?[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где в Германии и Франции ? В Германии насколько я знаю евро 600 и то следят, если ты пройдешся по дорогим магазинам просто посмотреть, стучат сразу немцы, и понятно не любят они тех кто приехал жить за их счет. Мою знакомую вызывали и спрашивали, а чего это вы там прохаживались ? Она сказала не покупала, ну так если средств нет, так и смотреть зачем ? Во Франции тоже не так много доплачивают на ребенка, да там не умрешь совсем с голода, но даже если тебе дадут квартиру социальную и ьалоны на питание, полноценной жизнью в моем понимании не прожить. При том, что и во Франции таких называют социальнищки((( и не уважают. Даже наши не уважают, там уважаем любой труд, но не нахлебники, что и понятно. У меня такое же к этому отношение. Одно дело инвалид, другое просто сидит на шее у кого то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хммм. У меня за пол года доход 210 тыс.грн. Лично мой. Кто из нас ноет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если посмотреть статистику смертности от ДТП в Украине - Австралия будет нервно курить в сторонке.. я смотрела..( в мирное время на дорогах гибнет больше чем в военное..(([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарабатывать нужно в украине, а жить - за границей)) у нас очень лояльное законодательство и низкие налоги. но жить тут на перспективу - увольте)идеальный вариант - работающий бизнес тут, жить - там. жду , пока старшей 16 лет исполнится и закончит школу, вариант оставаться в украине даже не рассматриваю.но я не патриот своей страны ни разу, меня тут раздражает практически все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня родственники - там на социале, по здоровью . Никто никому не запрещает ходить и смотреть. Вы сильно перегнули палку в негативе :)) Слушайте, всему же должен быть предел:)) Теперь рассказываю как есть:)) - платят пособие- и твое дело как тратить. Хоть пойди спусти все на одну дорогую шмотку! Или вышли в Зимбабве голодающим родственникам - твое личное дело. А дальше - твое дело что ты будешь кушать весь месяц- хоть одну овсянку. Так что, хватит уже :)))) по сумме- все правильно.Все остальное- бесплатно- квартплата, врач, дантист, проезд, очки, детская секция. по- поводу как к кому относится - тоже перебор. Они опросы не устраивают :)) Соц. работник относится номально, как и к тем, кто потерял работу. Закон есть закон . Со всеми все в жизни может случиться !А вот в Украине хамство - так хамство! - на каждом шагу . Работай- не работай , а порции отборного гуано можно получать довольно часто. Ну вы же сами знаете. Это, наверное, от хорошей жизни в Украине так мало живут . А там, наверное, все так плохо, что люди живут себе и живут.Да , не Рай, но даже сравнивать с Украиной - это кощунство инфа от вашей знакомой- не точная, мягко говоря. Как и странная и инфа тут мелькала, что в Германии получают соц. пособие только евреи .))) Читала, читала..:))) Ну невозможно же смолчать :)) пособие там получают все ! кому требуется ! Все национальности . Но я рада за вас, что в Украине вам хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) какая прелестная пара [+sign]Пусть счастье полнит ваши дни,И грезы - сон ночной,А на рассвете пусть ониВлекут вас за собой.И да исполнятся мечты,Чтоб на закате днейЖизнь, как сокровище, листать,А не грустить о ней... Томас Блейк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. І в нас 23 - день української мови і традицій оголосили+ велика міжнародна компанія)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Украина стала первой в мире по количеству налогов http://www.segodnya.ua/economics/business/Ukraina-stala-pervoy-v-mire-po-kolichestvu-nalogov-456601.htmlБизнес тратит более 490 часов на оплату всех платежейУкраина заняла первое место в мире по числу налогов в рейтинге Всемирного банка Doing Business. По данным Всемирного банка, среднее украинское предприятие в год платит 28 видов налогов. На заполнение документов и совершение платежей в год в среднем тратится более 490 часов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.В 2012 году отечественные предприниматели отдавали в казну 55,5% доходов, из которых 43,3% составляли налоги на труд.Во Всемирном банке отмечают, что в 2013 году Украина сократила число налогов и даже поднялась с 185 места в рейтинге Doing Business – 2012 на 165. Это произошло за счет электронного предоставления данных и оплаты для средних и крупных предприятий, указывают эксперты[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я даже 16-лет ждать не буду, попробуем поменять школу с 7-го класса. А на счет бизнеса в Украине то зарабатывать хорошо получится только, если уклоняться от налогов. Если вести бизнес по-честному и платить ВСЕ налоги, то бизнес получится не таким уж и выгодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Украине хорошо и комфортно тем, кому не пришлось самостоятельно зарабатывать на жилье. А учитывая, что таких людей очень много,то понятно, что тут с готовой квартирой гораздо проще, чем там ее заработать и отрабатывать ипотеку десятилетиями. А на жизнь можно заработать везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какие есть легальные пути, что бы туда выехать ? В Канаду непросто, моих знакомых 10 лето тому азад прокатили))) хотя они и сумму которую там требовали имели для въезда и т.д. В Европу вобще молчу, туда легально никто не возьмет, раз что спец. какой приглашенный, я может для детей бы искала путь, но какой ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во у людей времени вагон - рыться в архиве на предмет кто, что и когда писал.. девы, вы чего...?))? имхо, кто хочет увидеть грязь - увидит ее всюду..я в постах AudiA7 не вижу не чувства превосходства, ни кучи всего другого что здесь ей приписали - что со мной не так??[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в теории) а так у нас очень все лояльно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оТдалживаете?? и это вы учительница русского языка, уже подтвердившая диплом для работы в штатах?!!!прелесть какая))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто писал, что только евреи ? Конечно и свои получают но большинство все же пітается найти работу. Просто что бі чуствовать себя полноценным человеком. Это не значит, что кто то должен быть униженым за то, что он получает пособие. 600 евро это маленькие деньги, и то, что вы говорите, конечно сыщик не приставлен к кому то, но дорогих покупок не сделаешь, на счет в банке не положишь сумму, потому, что тогда могут снять пособие. Да, нормально жить можно. Но одно дело по здоровью ты не работаешь,Ю лдругое , когда нет возможности и ехать туда рассчитвывая на социал и гордясь, что его имеешь, странно для меня. И медицина там, конечно, лучше. Но тоже не пойдешь к врачу , когда захочешь. У моей знакомой был случай, когда дядю к кардиологу записали через 9 месяцев, а он получил обшитрный инфаркт раньше и умер через месяц. Тогда конечно сразу госпитализировали, но есди бы он принимал лечение, то инфаркта скорее всего мог бы избежать. Насчет кошунства, не то слово))) Сравнения да, часто неуместны. Но есть отрицательные моменты и у нас и у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це точно, у мене всі знайомі, хто заробляє так і кажуть це не стосується професій середнього класу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1(+) Да похвастаться где можно если не тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря что называть с деньгами (+) 3000, 5000,15000 в месяц или 100000?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык детей-невесток тоже ж надо куда-то на работу пристроить... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение