Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не соглашусь про классическую литературу и иже с ними. У нас препод по истории искусств, казалось бы, ну что за профессия? Но как он читает лекции! Я просила разрешения записывать, не дал. Я ему потом говорила, что если бы он их сам записал, я бы диск купила! Обещал подумать. У чувака - талант. И где он только не работал... И зовут везде.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, тут обвиняли кого-то, кто ездил к океану и кушал там вкусную рыбу. :) Сказали, что специально пишет, чтобы все думали, как ему хорошо там, а на самом деле он в глубине души страдает. Шось таке.Я и решила, что это ты, поскольку больше никого не знаю, у кого океан близко... Хотя может кто из Австралии...[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду рада! Давай доезжай! Тут есть что посмотреть.Может потом и я - до тебя.Мне Флорида очень симпатична. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там был поинт про community college :) Это вроде как пойти изучать филологию в Лисичанский заборостроительный университет - вроде и диплом есть, а вроде и толку нету. Понятно, что есть востребованные литературоведы и искусствоведы, но их сравнительно немного, и устроится с такой профессией будет сложновастенько, особенно если ВУЗ не топовый, звёзд ты не хватал и личных контактов не заводил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не считаю нормальной жизнью жизнь на пособие, не говоря о том, что не так оно и велико, что бы полноценно жить. Только вот кофейком на балконе и можно баловаться, при этом радуясь, только непонятно чему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас почти все страны работают на ограничение и сворачивание социальных программ, так что есть еще и риск его вообще лишиться... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас поздравляю! но тут - на форуме - вы поддержки большой не ждите)) сами понимаете)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это - почти слово в слово - Вы и мне, Горчица, писали как-то, не совсем в тему кстати)) просто удивительно, как вы всегда улавливаете горечь в словах уехавших))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шофера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ для fill. Скажу даже больше - я не понимаю зачем туда ехать и чувствовать себя чужим. Но у каждого свой путь. Мой американский коллега переехал из NY (преподавал в Универе) в штат Миссисипи. Вы не поверите, но он в новом штате считается эмигрантов уже более 20 лет. Что же говорить обо всех остальных приезжих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг ))) жистока!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юг - Миссисипи, Арканзас, Луизиана, частично Техас - это жёсткая жесть, да. Нью-Джерсиец там будет не то, что эмигрантом - инопланетянином.И, скорее всего, да, в Украине будет намного комфортнее, чем в этих штатах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: я Вам написала в личку (точнее на ящик panamera...) пару дней назад - Вы получали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто уехавшие частенько позволяют себе обращаться к нам свысока...прям небожители)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не замечала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такого не говорила :) мне многое нравится, многое не нравится, но коррупция тут меньше, меня это устраивает :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ясно, я забыла, может и я писанула :))) вот у людей память!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно! спасибо! тут недалеко относительно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читаю Ваши реплики между строк- там всё пропитано - "Украина- ужас-ужас, а США- от где жизнь, вот где люди!" .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы переоформляли из сальвейдж тайтл в ребилт. Тоже понравилось все, кроме срока рассмотрения документов. Но того клерка , который их рассматривал, больше там нет - может уволили... А так - быстро, все соответствовало инструкции - делаешь то, что просят - нет проблем. Мне тоже нравится, как они по машинам работают. По домам - намного хуже. Слишком много нужно разрешений получать на любое движение - на смену окон и дверей, на кондишн - целый толмуд надо принести, говорят, еще и заплатить за этот пермит, еще и неизвестно, какой будет результат. Более того - если ты улучшил свой дом более, чем на 2.5 тыс - нужно заполнить бумагу на "улучшение" стоимости дома... Но опять же - будешь следовать инструкции - нет проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много зависит от вашего восприятия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дай Бог вашему мужу всю жизнь работать на одной работе в одном городе Что практически нереально. Степень розовости ваших очков просто поражает!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои очки обычного цвета, недавно купила за 20 долл - Армани :) Про мужа :) Мы живем очень скромно, но нам хватает и мы живем на свои. Покупаем убогую недвижимость, ремонтируем, сдаем - нам хватает. Покупаем неработающие машины - он чинит, продаем - имеем прибыль. Мы не тратимся на понты и шмотки особо, готовим еду сами, не любим рестораны и шумные компании. Наш приоритет - наши дети, нам так нравится. У них есть айподы и айпеды, у нас - нет :) отдалживаем иногда :))) знаете - я сейчас работаю за свои 14 тыс в школе и очень рада, что мое расписание полностью совпадает с расписанием моих детей, ведь я с ними работаю в одной школе :)) Еще я могу общаться с учителями и знать, когда и в чем моим детям нужна помощь. До того, как работать в школе - я волонтерила в школе с той же целью - чтобы дети знали, что я рядом. Потом я работала в садике учителем, но садик был рядом со школой. Муж работает, как получается. Когда я работала в садике, мой график не совпадал с графиком детей с 9 до 6 и без всяких подмен :))), ему приходилось быть на подстраховке, у него был плавающий график. И вообще - мы очень рады, что мы живем там, где теплый климат, это очень благоприятно отразилось на здоровье наших детей. Еще мы рады, что у детей есть шанс получить местное образование и выучить английский :)) Многие люди живут именно так, не кичатся мужьями и заграницами, а просто делятся и общаются без задних мыслей. Менять дом нам нет смысла до окончания детьми хай скул. Городок хороший, много каналов, мы тут многих знаем, у детей друзья, у нас - тоже... Мы уже тут пару раз переехали - я больше не хочу :))) фатить ))) устала Алла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение