Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас недвижимость в центре киева, продавать нет смысла :)) про конго не знаю :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет Это очень мало для жизни там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое у вас образование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю, я бы не смогла :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что они знают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень большая разница в нервах - их никто не тратит :)) ну может разве что в большом городе Но там и запросы выше и терять больше. Ну потерял работу - найдет новую, нет тут безисходности, не верьте:) разве что рак ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы неправильно посчитали, ну да ладно :)) плохо так плохо :)) лучше тут плохо, чем давать благотворительные взносы в школе и жеке :)) не хочу участвовать в коррупции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто вычеркнул? Ездить не хочется. Это понятно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу за себя - интересно общаться с интересными людьми Плюс - практика в языке и знаешь, что на родине актуально :)) я лично только в одном форуме - этом, больше нигде :)) может, скоро и на этот желание пропадет :) но тут есть хорошие собеседники, не только склочники, но и конструктивные личности :)) приятно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю.. Черный хлеб и помидоры есть везде :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только сейчас дочиталась в СТ, что очень хорошие у отъезжающих "бизнесА"))) а бизнесА они на кого оставляют? Или закрывают?+ вот как-то недоверие мне внушают хорошие бизнесА, которые люди бросают и едут в просевшую экономически и погрязшую в безработице Испанию... Видно, не все так хорошо с бизнесАми.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще не представляю хороший бизнес в украине :( налоги, откаты, обналичка... Достало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не так :) жалко тех, кто уехал и все оказалось напрасно... Мне, например, себя иногда тоже жалко, но у меня- во-первых все хорошо, а во-вторых, я уезжала ради детей , поэтому есть сильный стимул и мотивация - вернуться можно хоть прямо сейчас, не стыдно, однозначно не стыдно - столько новых знаний, опыта и впечатлений... Но я бы не возвращалась, лучше поехать еще куда-то - жизнь ведь одна, я очень рада, что мне повезло жить в нескольких странах :)) а дети могут сами решить - я довольна, что они хорошо знают английский и узнали, как живут тут ( плюс узнали дюймы и форенгейт:))) а там - пусть сами решают :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А представляете,есть места,где не нужны лазейки Где все это можно получить без лазеек. А еще спокойствие,чистый воздух,соц.защиту. Ну да ладно...все уже сказано выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у кого-то бизнес, у кого-то просто ЗП... Вот подруга моя + работает в топе одной компании. У нее ЗП 40 тыс. грн. Может, для кого-то и фигня, любят тут на форуме у нас в Паратова поиграть... Она с мужем в разводе, сын взрослый, но помогать надо... Вопрос - с какой стати ей это бросать и куда-то ехать??? Это только один пример, но у меня и другие есть. Я реально не верю, что люди, которые зарабатывают здесь на хлеб с маслом, все бросают и едут в чисто поле... Это либо авантюристы, либо есть какие-то другие скрытые мотивы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про других не знаю - мой мотив - дети. Они пошли в школу здесь. И я этому рада, потому что уж очень они скромные :) сложно бы им было. А тут они чувствуют себя уютно. На месте вашей подруги я бы не ехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с Австралией не так? [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня нет паники, мне грустно от того, что столько людей хочет уехать и очень многие уезжают. кто в поисках лучшей жизни, кто+ "от гопников"... жалеют или не жалеют- но мало кто возрващается.Облітав журавель Сто морів, сто земель, Облітав, обходив, Крила, ноги натрудив. Ми спитали в журавля: — Де найкращая земля? — Журавель відповідає: — Краще рідної — немає! а я всегда в чужой стране скучаю по родине, длрузьям и жду возвращения... может, я и мазохистка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не грустите, всегда так было, и так будет. миграция - это нормальный процесс. где-то она больше, где-то меньше. человек ищет, где ему лучше и это нормально () [+sign]Если не есть после шести, то вечер будет прожит не жря.))))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черный хлеб? не везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После голландского черного хлеба мне украинский не вкусный .. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там всё так, но дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто чего вычеркивал? Скучать особо не скучаю, и ездить вряд ли ездил бы - это да. Но я вообще к местам слабо привязываюсь, больше к людям. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там змеи, пауки, медузы, акулы и рак кожи. :) Но вообще, говорят, хорошее место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю обратный факт. :) Товарищ, лет 60, которому грозило увольнение сходил к психологу (психотерапевту? психоаналитику? я их путаю), тот написал, что у товарища постоянный стресс на почве работы и вообще довели человека. Он поставил в известность начальство, те решили не связываться и дать доработать человеку до пенсии.Но вообще мне все эти корпоративные игры не нравятся, поэтому мой выбор - маленькая компания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение