Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) Катарина, при всей симпатии к Вам, - ТС спросил, что там хорошего, когда люди стали отвечать, - наоборот стали доказывать, как там плохо.[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС Катарина м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я вот как-то ужастей не вижу. Скукота. Новость недели - у соседей нашелся кот по имени Сиппи, который потерялся 2 месяца назад! Теперь мы все радуемся , что Сиппи жив и здоров. Такие вот у нас страсти))))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где я написала о плохо? Я пишу о том, что нелегко всем. И Вам там, и нам. Не нужно идеализировать ни там, ни здесь. Я пожила полтора месяца в другой стране - не мое это, ощущать себя чужой очень трудно. И это условия у меня были идеальные - квартира в элитном районе, водитель с машиной и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не разрешат. И не надо ля-ля по поводу стабильности и спокойствия:) В сша люди точно также боятся потерять работу и на всем экономят. Да и не только в сша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну с кем я вела диалог наоборот:))) всю тему не читала, прямо каждый пост и еще в памяти прошлые темы..... [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ... я чего-то не понимаю. 1. Я согласен как-нибудь потерпеть терапевтов и перетоптаться с грипом и совсем без врача, зато быть уверенным, что в случае чего скорая приедет моментально, и что в случае действительно серьёзной болезни лечить будут на высшем уровне.2. Садик вычитается из налогов, если оба работают.3. В США подработок нет? :) Или в Украине кредит сразу прощают, если работу потерял? 4. По качеству и разнообразию еды Украину уделывает даже наше захолустье. : ) Про более цивилизованные места, вроде Сан-Франциско или Нью-Йорка я не говорю - это просто праздник желудка. Если места знать, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заметила вопроса ТС, где она спрашивала, что там хорошего на мой вопрос я , например ответа не получила. На каком основании люди будут пребывать в Греции и Испании. В качестве кого, получат гражданство ? Визу, какую и на каком основании. А отвечать люди стали в качестве уточнений, на тему как хорошо там в старости, про работу, медицину и т.д. За все это надо платить. Если в качестве туриста приехал, посмотрел какие там садики и для пожилых в том числе и т.д. не понимаешь, что все это не дается бесплатно. Во всяком случае бОльшая часть. Когда пишут, что все так хорошо живут и озвучивают уровень доходов, сейчас не вопрос узнать у друзей, что же можно позволить себе за такие деньги. И т.д. Не все так хорошо здесь, далеко не все, но и не все так прекрасно и безоблачно там, это в большинстве комментариев и писалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы в Штаты переехать на пенсии, надо очень много денег. Нет, не так. Вот так: ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас можно пожалеть, но деньги тут ни при чем))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никто не отрицает, что вы все живете в более цивилизованных странах, но я включилась в разговор, когда увидела позицию " мы там заграницей в полном шоколаде , а вы тут в говне, и гордиться вам нечем" . Не дословно, но прослеживается в постах такая мысля. Так собственно, и Вам не сахар, надо признать уже, а вы зачем -то размахиваете транспарантом с розовыми очками. Я за справедливость!Пы.Сы Под " вы" подразумевался собирательный образ пересичного форумского эмигранта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пытаетесь меня оскорбить? Зачем? Вы не умеете цивилизованно разговаривать? Печально. Вы ничего не знаете про меня. Стыдитесь, вы не на базаре[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот думала, сколько написать человеку, 500000 или уже до лимона сразу округлить?) Потом стерла, не поверит же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я точно знаю, что семья не платила ни цента. Чистый социал () [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта мысль только в вашей голове и потому вы так остро реагируете, и именно ЭТО читаете между строк. Я в своем первом посте написала , что тут НЕ просто, но комфортнее. Будьте справедливы, а не предвзяты.. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этого я не знаю. [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете я не имею представления о суммах, необходимых для переезда в Калифорнию?) [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я отвечу 1.Скорая приедет быстро, Борис называется)2. А если не работают оба?3. В Украине нет такой зависимости от кредитов, тем более долгосрочных.4. Мои родственники в Штатах сами выращивают овощи, потому, что магазинные есть невозможно. В Украине же есть еще натуральный органик фуд за недорого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы читали мое " пы сы"?) Я ж там не о вас конкретно, а о собирательном образе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам может и хватит миллиона. Мне - мало)))) По крайней мере для того чтобы жить так как хочется)[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда и сравнивать нечего. ок, не буду ля-ля() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фу, срач какой () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы либо что-то недопоняли, либо это какое-то исключение С социалом там плоховато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же, образ собирается в ВАШЕЙ голове и точно не может претендовать на объективность. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение