Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 Часто видела стареньких касиров в супермаркетах, которые явно не от скуки работали....Угу, а в свободное от работы время они наверное путешествуют, чтоб оправдать иллюзии наших как пенсионерам в сша сладко живется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не передергивайте, беримор пишет о том, что везде есть опасности и она права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, куда нам)))) и Липки давят? Ну, это бывает, ничего :)) Впереди безмятежное будущее))))) Спасибо за хорошее настроение))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть :) например, я уверена, что любая работа меня прокормит :) Дети (если будут хорошо учиться) - имеют шанс на любимую и хорошо оплачиваемую работу и т.д....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переубеждайте Человек тут настроился, что он от гопников убежал, ему то в коттеджике, они так страшны, по крещатику то бегают)) Аж интересно, где это такой слет был, до моего подъезда сия новость не долетела :))) [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мизерное соцобеспечение позволяло бабушке моего друга до последних дней жизни вести активную жизнь. Каждое утро за ней заезжала развозка и везла ее и таких же бабулек и дедулек в "садик" ( так это называли они сами))). Там бабушка делала маникюр на свои покрученные старческие пальцы, лечебную физкультуру, общалась со сверстниками и к вечеру довольная и уставшая возвращалась домой)))) Ни капли старческого маразма. Живость ума и ясный взгляд. Еще и жених, которому она отказала, потому что он старый.Это то, что я наблюдала на протяжении нескольких своих приездов в Штаты. Потом бабушка стала плоха и при ней круглосуточно находилась тетечка из соц службы.Про Германию не знаю, не видела жизнь их пенсионеров так близко. Знаю только что немецкая еврейка, подруга моей свекрови, зубами держится на работе, ее на пенсию не выгнать. Но не знаю почему - деньги или жажда общения ( она музейный работник в Мюнхенском музее)[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) С таким менталитетом вы и там по полной отгребете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, соглашусь с вами... .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это гопники, имя им Легион (с))) .[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже интересно когда "слет" проходил на Крещатике, а то ни слухом ни духом:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меньше ФБ читайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно делают,что уезжают+ Любить Украину может только мазохист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и зачем вы так? оскорбить походя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите мне хорошее об Украине, ну кроме язык родной/родители/друзья детства? я без агрессии, мне правда интересно() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7111574&Main=7111465
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу(((((((.... [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Мои друзья уезжая, оставили для себя здесь солидный запасной аэродром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше похожи на актеров. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда... И зачем Вы тогда здесь живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну какая любая работа Вас прокормит, если у Вас прожиточный минимум 2000 у.е? Не у Вас конкретно, а вообще, чтоб хоть как то концы с концами. А еще отложить надо годовую зп на черный день, чтоб было чем кредит за дом платить, если уволят. Что, прям всем там сходу платят 2000? Я знаю реалии. Люди пашут на нескольких работах, чтобы протянуть хоть как-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да. Актеры малых и больших театров, исключительно интеллигенция и проФФесура.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо там, где нас нет. Разные люди и у всех разные мотивы смены места жительства. Сейчас границы более открыты, люди становятся людьми мира и ездят по всему свету, смотрят, пробуют, изучают. Это не плохо. Каждый ищет себя и там, где лично ему лучше. Плохо, когда едут "на социал". Те, кто и тут никто, и там никем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Так громко заявили - "сообщение в ФБ, слет гопников". Гопников нашли - три чудика развлеклись возле м. Крещатик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько стоит такой " садик" вы знаете? Люди всю жизнь выплачивают дом, чтобы иметь актв на старость. Затем продают его , покупают меньшее жилье, остаток денег проживают ( пенсии мизерные). Когда не могут сами обслуживать себя, продают жилье и идут в " садик", другими словами дом престарелых, который стоит очень недешево, от 3000 у. е.И не дай бог заболеть.Моим родственникам на голову свалилась дальняя бабушка с болезнью Альцгеймера и полмиллионном долларов, оставленными ей покойным мужем. Выхаживали ее, пока силы были. Потом, когда она совсем невменяема стала, и ей понадобился специальный " садик" с медобслуживанием, оказалось , что это стоит 7000 у. е в месяц. Полмиллиона ушло за пять лет. Слава богу, старушка отошла в иной мир, в долги не попали. Вот так там " трава зеленее"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот люблю Украину, но если бы была возможность, то уехала. [+sign]Разгадки фокусов, увы, весьма банальны:Мушкеты с порохом - и смерти все реальны!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение