Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И еще по поводу шансов Шанс на высокооплачиваемую работу есть и в Украине.Шанс он всегда шанс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще в новостях регулярно идут скандальные расследования оь таких домах престарелых. Как над ими там издеваются и тд. Или как назначают ненужное лечение, чтоб увеличить счет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Охотно поверю. Там же чуть-что, сразу операцию рекомендуют. Буквально, при простатите отрезать яйца. Целая коррупционная махина с этими страховыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и если человек в здравом уме еще может отказаться, то над этими старичками как только не глумились. Типа назначали беховиорал терапию уже полумертвому человеку, который через пару часов умирал от старости. А терапия проведена, пожалуйста оплатите милые родственнички...Ой, а вообще про медицину в сша можно писать и писать, и плакать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, наверное нужно еще написать, как врачи присаживают на наркотики И люди присаживаются, потому, что операцию нечем оплатить( реальный случай, друг сестры так стал наркоманом)Пусть читают, а то все там лепота, а у нас все плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кем друзья едут работать в Испанию и Грецию ? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Америке двух моих подруг с треском выгнали с работы после 50 лет. Одна - программист в фирме, другая - проектировщик домов. Уже год они не могут устроиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сдают жилье здесь)) А на каком основании они живут там? По какой визе ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да...ага.. Когда прийдет в школу подросток и перестреляет 20 человек.. Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я не говорила, что там все в шоколаде. Зачем Вы так? Кто меня знает ближе, тот в курсе, что я всегда говорю, что там не все так радужно и шоколадно, как думают многие. Никогда я не имела розовых очков, у меня папа с братом несколько лет в Штатах жили, есть близкие люди в Канаде, Германии, я о ПМЖ знаю не так уж и мало. Шансов уехать у моей семьи было КУЧА, никто не рвался, я даже в Штаты к маме с папой не летала, не тянуло, да и муж не хотел никогда уехать, а сейчас сын не хочет старший, а муж вроде уже и готов, но не сейчас, позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Показательно то, что уехавшие могут оценить то, что было в Украине и что имеют сейчас, и высказывают свое мнение и отношение + При этом им противоречат те, кто не уезжал, а все время жил в Украине - доказывая, как тут (в Украине) все здорово в сравнении с "заграницей". Послушайте тех, кто уехал, жил, а потом ВЫНУЖДЕН был вернуться. Но и тоже не всех. Здесь (в Канаде) тоже хватает жалующихся - в основном из тех, кто уехал лет 10-15 назад, "за колбасой", язык так и не выучил толком, переучиваться или доказывать свое образование не захотели, и тусуют тут в свой русской тусовке - жалуются на канадцев, но и на родину не возвращаются ибо кишка тонка....А еще, мне этот спор напоминает спор двух женщин, одна из которых решилась развестись с нелюбимым мужем, а другая так и живет с ним и все доказывает, что, мол, "ради детей" да и зато "замужем".[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более того, я не вижу, чтобы тут те, кто уехал, негативно говорили об Украине: говорят об Украине то, что есть, объективно, и с чем живущие в Украине соглашаются. И не чтобы унизить Украину, а чтобы защитить свою новую родину, о которой тут живущие в Украине и не имеющие возможность выехать отзываются негативно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читайте внимательно тут также пишут и живущие заграницей, и свежевернувшиеся домой. И они также пишут о плюсах украины вс заграница
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно,но в СМИ пишут,что США успешно преодолели кризис)) брешут? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь под каждым пунктом. А еще в Украине дети знают, что у них есть обязанности. В Штатах у детей лишь только права, о которых им внушают с детства. И попробуй родителям заикнуться об обязанностях, это ж нарушение прав уже, можно в школу канселору настучать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вон вопрошают же, что в Украине ценить можно ( недоумевая) Живущие в Украине часто имеют возможность выехать, но им есть, что терять .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) я в Германии живу, и все 4 пункта для меня лучше здесь, чем в Украине() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятие новой Родины не существует. Родина - это та страна, где родился Говорят они негативно, еще и как говорят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю Вас от души!!! Удачи на новом месте! () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему те, кому ЗДЕСЬ так хорошо и здорово каждый день сидят на Ликаре?! :)))) Не, ну Вы смешная! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы все уехавшие работали здесь, у себя на Родине с тем же интузазызмом и рвением, как они собираются и будут делать там, мы бы уже и сами ого-го как развились бы. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение