Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

За Ваши деньги-любэ!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы опять о материальном, о доходах в личную казну. А вам тут о других плюсах толкуют, а не о колбасе () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Скучают за квашенными помидорами и капустой, за черным хлебом. Только назад не едут))) Так и живут, бедолаги)))[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не надо на мою голову навешивать чьи-то тараканы Вон фразочки выше " чем в Украине можно гордиться? " Это ж не я написала. Или это мои глаза не так прочли?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы только за этим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отрицать - это не значит поливать дерьмом Украину! Или Вы не выдите разницы? Те, кто уезжает, не создает темы, где начинает хаять Украину. Создают те, кто остался, и всячески пытаются доказать тем, кто уехал, как там, куда они уехали, хреново () [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поехала бы.Я тут все лазейки знаю,медицина, образование,вменяемая еда - все лучше.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в общем о теме. и да, у меня тоже в памяти прошлые темы. и каждый раз всплывает: "на самом деле там плохо, просто боитесь сознаться, что сделали неправильный выбор")))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, можно... 1. За сколько Борис доедет в райцентр Полтавской области?2. Тогда садик - это роскошь, а не насущная необходимость.3. А дома, надо полагать, раздают бесплатно? :)4. Магазинные - часто да (как и в Украине). На фермерских рынках отличные овощи, правда задорого. Но овощи - то фигня. Что мне нравится - это то, что тут можно найти практически любую кухню мира. Я, до переезда сюда, думал, что я переборчивый едок и не люблю незнакомую еду. Оказалось, я просто вкусной не пробовал. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы не родители - я бы, скорее всего, больше ни разу не приехал в Украину. Нет, приятно опять побывать в Харькове или в Киеве, но на свете очень много мест, где приятно побывать и где я ещё не был. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Германия так же ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пересмотрела еще раз, страничка сохранилась Ваш вид с балкона, домики же уже не жандармские?? Ну они отвратительны, без обид. И там еще пару крылечек, ну стандартные ничего не выражающие, обычные коробки. Без обид. В целом, городок (по фото) обычная деревня, ничем не примечательная, разве что морем. Но есть и покрасивше места возле моря, имхо. Я ничего против не имею, если вы чувствуете, что это Ваш город, и Вам комфортно в нем, слава Богу, еще раз, искренне желаю, чтобы все получилось.ну, и в очередной раз убедилась, что то, что от чего фанатеют другие люди и описывают как сказку, для другого - ничего примечательного. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подругу впечатлило, что в такси ее положили без сознания. Дали таксисту адрес и адью. Говорит. а вдруг у меня было бы что-то не в порядке, осложнение какое-то, они ж даже не дождались спросить - как она себя чувствует, или таксист был бы не порядочным и тп.В общем чет ее там все задолбало, говорит, что в Европе ей больше нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. Не знаю, как обстоят дела с Полтавской областью, но штатовская глубинка тоже скорую вызвать себе особо позволить не может. Едут все сами в полусознательном состоянии в эмердженси. И не всегда врач сумеет правильно прочесть результаты МРТ. Оборудование конечно на уровне, с этим не поспоришь.2. У нас садик не роскошь. Не важно работают ли родители. В садик отдают часто не из-за необходимости, а для общения и социализации ребенка.3. Дома/ квартиры не раздают конечно, вы же знаете, передают многим в наследство. Остальные либо снимают, либо заработали. Но тридцатилетних кредитов у нас нет, как в штатах .И в штатах не оставляют наследство практически, потому, что недвижимость проедают в старости.4. Собственно я не спорю, но натуральных продуктов у Вас очень мало, и они очень дорогие. Но нас это тоже ждет, лет через десять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понравится - вернутся. хотя я в этом сильно сомневаюсь:) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а зачем Вам этот форум, если Вы для себя Украину вычеркнули? Просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несомненно у нас лучше. и старикам, и молодежи. и жилье у нас есть, а нету так государство позаботится) ага) [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы когда вклиниваетесь, прочтите все сначала Чтоб к месту хотя бы как-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я жила в Германии рядом с домом престарелых и сама бы там жила на пенсии. отличные "квартирки" с обслуживанием, старики не выглядели несчастными или обиженными. у нас сдавать стариков стыдно, потому что те заведения, увидев один раз, хочется бежать оттуда, сломя голову. и нормальный человек никогда родственника не поместит в такое.какова бы ни была связь между родителями и детьми, фанатично копить на старость везде хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вас так насмешило? как по мне это дейсвительно унизительно, а не смешно. Хотя у вас наверняка другое отношение к таким фактам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Габа, не тратьте нервы... тут те, кто живёт заграницей рассказывают какой там рай... А я с Вами полностью согласна- моя мама уже больше 10 лет живёт в Канаде так что я не понаслышке знаю об этой "комфортной и безопасной стране"... где бомж подходит на улице и спрашивает 10 центов, а, когда ему говорят, что денег нет, он спокойно так говорит: я тогда по карманам проверю. ОК? и лазит по карманам. А женщина боится что-то сказать, потому что возвращается поздно с работы и стоит одна на автобусной остановке. Где соседка может увидеть на соседском крыльце записку: не входите, вызовите полицию. Вызывает. А там сын перестрелял всю семью и себя убил. Оружие купить вообще не проблема. А то, что канадолы зимой могут ходить во вьетнамках и сарафанах- к этому не привыкнуть...А то, что из роддома выписывают в этот же день...А то, что, если нет страховки, то в больнице на тебя даже не глянут- мама тогда только приехала туда и, сидя в ожидании врача была сидетельницей как дедок привёз в инвалидном кресле бабульку. Они просидели два часа к ним никто даже не подошёл. И он ей по-украински говорит: ну що, посиділа? поїхали додому... И мэра и города ловили за коррупцию. А подруга, проживающая в Нью-Йорке тоже уже больше 10 лет. Здесь было всё. Могла в Нью-Йорк летать на шоппинг. А там лет 7 училась, проходила практику возле Гетто- рассказывала как бежала средь бел дня от чернокожих. Здесь было две квартиры- на Оболони- 4-комнт., и на Салютной. Там- квартира съёмная. Тут у мужа было 2 бизнеса, а там он таксист. И вообще много всего, о чём не пишут и не рассказывают те, кто уехал. Их послушать, так там рай, а тут ад.Да, там в магазинах хорошие цены, да, прекрасный сервис. Да, хорошие условия на получение кредита в банке, даже оч. хорошие. Но в любой стране, вообще в любой есть много нюансов.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно, действительно, зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение