Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кать, у меня все друзья-знакомые зарабатывают и что? часть уехала часть собирается уехать и я бы очень хотела.почему? у меня самой есть опыт жизни там, друзья мои уехавшие говорят, что там у них больше тратится, но есть то, чего не было здесь. что это? спокойствие, размеренность, умиротворение. IT здесь и там - это 2 большие разницы в финансах. там после налогов раза в 2 меньше остается, но там уровень жизни другой.И еще.. пока ты молод и здоров, здесь хорошо, а после 40-45 или в болезни начинаются проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, правда? А зачем пить - выкинуть в ведро и "да-да, пропил курс" Хотя я не думаю, что где-то прям насильно фаршируют лекарствами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Факты", достойные СТБ. Несите их туда))))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам из Европы с социалами сложно поверить во все это Вот и кажется, что СТБ. Прям выдумываем мы, делать нам больше нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ошиблись, мы из тех, кто платит налоги . И не малые. А истории и правда фантастические))))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? это к чему было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, я все придумала от нечего делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недоверчивая я . Не кажется мне эта информация правдивой )))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, живущие в Штатх тоже платят налоги, но и половины того, что имеете Вы, не имеют. Я об этом.Вы еще не знаете , как в Штатх увольняют, за два часа, с личными вещами на выход. И про школу тоже много могу рассказать. Но не буду травмироватт Вас, вы все равно не поверите. Мы наверное с GABA сговорились, фантастику тут решили написать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это не ощущение- это правда... Я выше писала в ответе Габи, что не всё там так, как пишут здесь... .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жесть конечно. В Нидерландах уволить человека, работающего в штате практически нереально. Если ты не контрактер. Вы о контрактерах говорите может? [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ваши проблемы, и я не собираюсь вам ничего доказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не трудитесь [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, сидим и страшилки хором придумываем. чтоб никто в штаты не ехал и мы одни в белом тут жили)))Наверное надо прекращать описывать свой опыт. Все равно никто не верит и не оценит. Пусть сами едут и сами шишки набивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребята, давайте жить дружно))) Одним нравится жить здесь, другим нравится жить в других странах… У меня есть знакомые которые очень комфортно чувствуют себя в других странах, а есть знакомые , которые возвращаются.. Самое главное, что мы живем не за железным занавесом, и человек имеет возможность выбирать где жить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не о контрактере. Сокращение, компенсационный пакет , вещи собрал и на выход. Иди жарь пирожки, пока работу найдешь.В Европе за трудовым законодательством очень следят.А как Вам кассирши беременные стоящие на ногах до самих родов ? ( сесть нельзя,и такого понятия, как декрет в Украине нет), деньги нужны. Как там детей еще рожают, это подвиг настоящий, страна никак не поддерживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы что, тут все тусите? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в большинстве случаев так и есть. Стереотипы рулят - здесь все плохо, оставшиеся завидуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О нет, мы в Америку не хотим. Нам и тут хорошо.)) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и сидите там) У Вас точно трава зеленее, чем у америкосов) Но дороже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам верю, такие случаи очень типичны+ У моего родственника сотрудник попал в больницу после сильной аварии. Належал на 50 тыс долларов, когда вышел, узнал, что уволили ( у него реабилитацилнный период должен был быть два месяца, не захотели держать) . Поэтому там на работу с капельницами и на костылях идут , и трясутся. Вот она какая " уверенность в завтрашнем дне"(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да. Налогов у нас больше и зарплаты в Америке выше. Но при всем при этом... не тянет за океан.. Не наш это стиль жизни. Мы любим размеренность и покой, отпуск 24 дня, 13-ю зарплату и прочие бенефиты....Америка - страна для трудоголиков, имхо.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Испанию? Ну не знаю...разве что они на берегу лежать и загарать будут Страна не очень богатая. как и греция. У нас никто не уезжает,может потому что бизнесОв своих нет,как и квартир на Липках. А с такими вводными я и тем более не уехала бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение