Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прочитано Извините, но удалила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, очень красиво А самое красивое, что ровно те же блага имеют те, кто пашет с 8 до 8 и все это оплачивает. Зачем подруге думать, можно же заводить детей, одного за одним, даже не будучи в браке, от левого мужика, а чего, алименты присудят, квартиру оплатят, на путешествие дадут. Вы всерьез не понимаете, что это путь в никуда???? У них же иждевенцев становится с каждым годом все больше. Зачем учиться, если достаточно быть водителем мусоровоза и дворником, потому что в той же финляндии чем большее зарабатываешь, тем больше налог, зачем же трудиться? Я не пойму, как этому можно радоваться и восхищаться? Как можео сравнить ценность на рынке труда того, кто купил машинку здесь, и того, кто купил машинку там? Там ее может купить любой бездельник, здесь надо уметь работать. Я уважаю тех, кто работает, и если ему комфортно уехать и работать в другой стране - уважаю. А вот тех, кто бежит, чтобы сесть на шею другим, в комфортном месте и жить на подачки, я НЕ уважаю и считаю принципиальными бездельниками, которые не добились ничего здесь, просто потому что лентяи. И еще более их не уважаю, когда они оттуда учат тех, кто живет и работает здесь. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) а я таки вчера пару бокальчиов приговорила... С тоски-с :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) а я таки вчера пару бокальчиов приговорила... С тоски-с :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не говорим о том, кто кого уважает. Я говорю о том, что там женщинам с детьми живется намного лучше, чем нашим. И соседка-француженка, кстати.И если уж на то пошло, каждый устраивает свою жизнь так, как считает нужным, мне лично, абсолютно все равно на что живут друзья мои соседи и у кого они висят на шее, да и думаю им фиолетово, что их кто-то и где-то не уважает. Мне бы точно все равно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да везде кризис-то. Чай в Украине тоже не подъем. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык все страны со своими приветами... Только некоторые - вообще без крыши.. :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) смешно про мужа :)) хотелось бы, кстати, посидеть на шее :))) Ну и по сути :))) - я не жила, а живу:)) , слава Богу много раз! :) я всего не знаю, но подсказать могу, кто заинтересован и если я компетентна:) зря вы расстраиваетесь - вам не понравилось в штатах, а я рада, что я тут - и все имеют право на индивидуальные мнения :) уезжали мы ради детей и это наша основная цель и мотивация. Ни разу не разочаровалась, чего и всем желаю :)) приятно жить там, где нравится , даже если иногда сложно. Но нам иначе скучно :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу. А как ребенок родился, так планка и упала. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, у всех разные понятия, да Мне не было бы все равно, если бы мои соседи, попросту говоря, жили бы за мой счет. Еще и учили меня жизни. Наверное, потому, что я работаю с молодых лет. Конечно, им фиолетово, еще бы, бездельникам всегда фиолетово.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, если жизни учат, то, конечно, кто ж это любит? А все остальное, ну то такое, жизнь разная, люди тоже, кто-то пашет, кто-то бездельничает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Просто неприятно, когда еще и со стороны государства создаются предпосылки для бездельников и все для них условия. Ну, как то так..[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень с Вами согласна. Недавно прочитала про Детройт. Была в шоке. 4-й по величине город в США сейчас разваливается. Именно из-за бездельников и высоких налогов. Все, кто хотел работать, уехали, остались одни бездельники. И уровень преступности стал один из самых высоких. Зато дом можно купить за 5 у.е.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я во Франции спокойно ночью гуляю вдоль берега. Фонарей, как на Респубоиканском во время матча, реально дневное освещение, жандармы катаютс всю ночь по городу, только какая-то проблемка малейшая или шум, они тут, как тут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже есть знакомый -ученый. Проработал в США 2 года, всё не мог дождаться, когда же контракт закончится. И уехал. В Европу. Да, в Европе налоги выше, но не выжимают так, как в США.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, люди всегда не ценят что им дано [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве желание получить какую-либо профессию основывается только на предполагаемом доходе? Мне кажется, что нет такой однозначной связи даже у ремесленников.Не думаю, что если человек талантлив в чем-то или лежит душа - он пойдет в дворники только потому, что учиться в ВУЗе не нужно. Да и дворник не равно сидеть сложа руки.Вы бы пошли в дворники, если бы это хорошо оплачивалось у нас?:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как я люблю Прагу! [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Талантливых людей единицы У остальных выбор профессии в основном зависит от оплаты труда на рынке. Должен быть балланс между уймой никому не нужных бухгалтеров и менеджеров (как у нас) и уймой простых работяг, у которых в юности не было стимула расти дальше.Стимул, стремление, старание - вот, имхо, основа движения жизни, остальное - путь к смерти. Когда нибудь наступит момент, когда больше некому будет оплачивать толпы иждивенцев. Уже сейчас те же штаты, канада, другие страны, нуждаются в профи специалистах из других стран, во первых, потому что у них их уже не так много, а во вторых, потому что тому же программисту из индии за тот же труд можно будет заплатить меньше, но достаточно для жизни и для его ожиданий. Многие наши работники уже не едут туда таксистами, они едут занимать рабочие места по профилю. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Европе. Комфортнее.Приятнее. Позитивнее. Спокойнее. С Украиной не сравнить.. Но проще не скажу. НЕ просто. Всегда проще лежать на печи, чем двигаться вперед.[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не успела прочесть пост Ежевики Там было сказано, что прямо один в один зарплата дворника и врача?И я видимо просто никогда так прямо не связывала стремление человека расти профессионально или учиться с уровнем зарплат в стране)Предполагала, что в развитых странах зарплаты работников без ВО(физический труд, мастера-ремесленники итд) тоже оплачиваются достойно по причине соц.защиты всех слоев населения, а не только самых умных. Ну типа не всем дано учиться до уровня ученых:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Украине все на печи лежат?)) ваш отзыв принят. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там было сказано Что в шоколаде абсолютно все, от дворника до врача. Достойно должен оплачиваться любой труд. и дворника в том числе. Но труд квалифицированного работника должен оплачиваться выше. И драть с него, за то, что он больше получил (и больше вложил) нельзя. защищать слои населения, здорово, когда в эти слои входят работники и ВЫНУЖДЕННО неработоспособные люди, инвалиды, дети, беременные, старики. тех же, кто благодаря созданным условиям, работоспособен, но благодаря своей лени и попустительству, выбирает путь трутня, на мой взгляд, должны получать разве что на хлеб, да и то под вопросом, а не жить ни хрена не делая, припеваючи, беря кредиты и путешествуя. балланс должен быть. ну, а то, что большинство не думает о ЗП, это я знаю :) Потом удивляются))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не лежат , но редко выходят из зоны комфорта. Тут это приходится делать постоянно... Я только из Украины приехала, общалась с друзьями. У них все по накатанной. У меня же каждый день полон "открытий чудных" )))) То есть или грабли или швабры под ногами...)))[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что им дано в Украине? Что ценить? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение