Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В некоторых отраслях и не в Украине:))) У нас, увы, еще очень слаба культура фриланса+ А люди, которые едут в Испанию, вряд ли работают фрилансерами с компаниями сша) Ну и для того, чтобы стать востребованным фрилансером, все-таки нужно определенный путь пройти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знала такой статистики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сказать, смелые люди, я им завидую)) нет, не переезду, а смелости принятия решения+ Когда-то мы были почти в самолете, и нас остановила моя беременность, я испугалась.За месяц, наверное, до предполагаемого отъезда.Но мне было тяжело это все... прощания, расставания... все новое...Я это расценила как знак))В общем, совершенно не жалею, что я не поехала именно в ТУ страну... Даже наоборот, нашла себя в этой)) хотяяяя, мысли появляются, особенно у мужа, но в другую сторону света)И хорошо помню, как отреагировала моя подруга на мои слова "я уезжаю"... я не могу оставить тут всех. Маму, родителей мужа, подруг, соседей-пьяниц, наконец!!!))) "это твоя Родина, сынок"(с) ))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, в главную, конечно же)() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В колумбию из штатов? Кто эти все, кто валит из штатов? :) а где вы учились и что вам лично не понравилось? Интересные мнения у вас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поработать хорошо в украине - срубил и уехал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В некоторых отраслях, да. Но в этих некоторых, культура Ф очень даже развита Просто не светятся люди. Сидят себе тихо на США педалят. Не так их мало. На счет пройти путь - да, нужно, но не бог весть какой... Иногда просто мозгов достаточно + пару лет в офисе[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитайте свой пост. Вы писали - Ну, а я жила в сша,и оттуда тоже все сваливали, кто в европу, кто в россию, кто в колумбию. И я вернулась после окончания учебы в Украину. Во всем мире люди переезжают, ищут где лучше.Вроде я внимательно читаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне из штатов виднее про штаты :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как съездите - мне обязательно отпишитесь пожалуйста - А то все меня пугают яблоками по пять долларов штука:)) я и правда хочу съездить именно в Японию, но у меня денег нет, с которыми везде хорошо;):)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно делают. Тем более, что есть квартиры на Липках. Можно сдавать, но жить лучше там, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Испании работы нет даже у местных, все стонут. Но если есть бизнес тут или квартиры, которые позволяют получать деньги и там не работать - это отлично и жить лучше там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сплю и вижу, как я оставляю соседей-алкашей и теток с пивом и семками на детских площадках. Не хочу видеть их! Не хочу сталкиваться с идиотами - водителями, ой, да много чего не хочу, но держит тут мама и брат, который, кстати всеми силами меня выталкивают из Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно. У меня как раз противоположные примеры. За колбасой туда не стоит. ПОтому что будешь как раз сортиры драить за колбасу, а ученым - как раз в самый раз.. [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А страну не скажете? :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ни хрена они не знают. Едут просто потому, что больше не могут в Украине жить! :) Эт я про себя если что :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! А уж презик стоит всех наводнений! :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня для Японии пока тоже нет:))) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если нет никаких квартир под сдачу? И лет ужо не так шоб мало? Все?! Оставться здесь? :((( без вариантов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Испании укр заробитчан есть центры наверно нелегально работать? а по теме или быть пенсионером с котомкой денег или пробывать свой бизнес.по Греции не скажу. нас тоже климат туда тянет особенно на пенсию. мы были и жили по пару месяцев в Испании на материке и островах. так на пробу.... все равно тянет домой на север Европы.... хотя язык я нормально знаю. ребенок не может сопротивлятся развлекалкам на каждом углу... и в исп среду общения надо вливаться и не жаться со "своими" которые пенсионеры или просто там живущие фрилансеры, молодежь нетрудоспособная в Норвегии но там на солнце вылеченая и наслаждается жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение