Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не, ну что для инвалидов у нас ничего нет-это да. и но уезжают-то не инвалиды! а работать (пахать) надо везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно чуть встряну? покойна тетя мамина уехала в Германию за друзьями :)) ее сын и внучка тут жили и живут.Ни дня не работала, возраст пенсионный. Жила на социал.Квартира однушка: в Германии это означает, что спальня одна.Красивый, чистый район, шикарный дом, мусорники на замке :)))Отличная квартира.На социал человек спокойно жил, покупал себе ту еду которую хотел, посещал русскоговорящие театры и так далее, ездила по всей стране на экскурсии, получала мед помощь. Имела возможность не более 1 раза в год уехать за границу. Это все на социал. Человек ЖИЛ, не существовал, не считал копейки, не работал и не имел доп доходов, он просто ЖИЛ! На социал.Теперь вопрос. Наши пенсионеры? без помощи детей, без доп дохода, только на пенсию? вы многих знаете?Я лично бабушкину пенсию помню: человек войну прошел, голод, выстроил пол Киева, КПИ родной выстроила и имела пенсию АЖ 800грн! Живи нехочу.Но я так же знаю какие пенсии получают наши академики и ученые со званиями, более 10.000грн круто конечно, но таких единицы. Остальные имеют те же 1000-1500грн и живи радуйся :((([+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас знакомые уехали в штаты, худодники. грянул кризис и художники никому там не нужны стали.. дома в кредите,есть нечего, у старенкькой мамы-рак, денег нет на лечение. выкарабкиваются как могут.хорошо,когда молодой и здоровый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а кто-то пахал с утра до ночи, платя сумасшедшие налоги Чтобы какой-то эмигрант жировал на пособие. И с каждым годом таких якорей все больше. И тот, кто работает и думает о том, куда идут его налоги, очень недоволен. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему у них пенсионеры могут путешествовать и обедать в кафе, а у нас нет? Ноль социальной защиты. Полный ноль. Вы много видели туалетов и дорожек для инвалидов? Да что там говорить? Можно перечислять долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот о чём я и толкую. Я тоже была патриотом лет до 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, да везде платят налоги, и в Украине далеко не самые маленькие, вопрос скорее в целостности таких налогов. ИМХО [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Европейские пенсионеры в ресторанчиках сидят, а наши возле мусорников под магазинами дежурят, ждут, когда гнилые овощи вынесут. Нее, пенсионерам и детям точно лучше жить там, детей любят, пенсионеров уважают, одиноких мам очень поддерживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в этом всегда вопрос Мой друг в Хельсинки платит бОльшие налоги, и количество цыганей, марроканцев и прочего сброда растет. Я понимаю, что наши налоги идут тоже не на благо нации, но многие умудряются работать, обходя законы и налоги, это своеобразная месть и сохранение денег. там такой механизм невозможен. То есть погано и там и тут, только здесь часто удается обойти механизм. да, дороги, красота, чистота, это здорово, но в своем дворе я могу послать на хер негритянского мерзавца, без боязни, что завтра меня обвинят в расизме. Имхо, равность гадости что там что тут, вопрос, кому какая гадость терпимей. А уехать, я бы уехала, но только с накоплениями, в тихую деревушку, чтобы на дивиденды доживать, а не радоваться, что я взяла кредиты хорошие на 30 лет и живу на них. Это имхо, спорить не хотела.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо не бояться перемен. Менять страны, города, мужей, жен, работу, надо искать и менять до тех пор, пока ты полностью не будешь удовлетворен своей жизнью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно делают. уважаю людей, у которых хватает смелости менять жизнь к лучшему. [+sign] Фото ваших деток :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это и есть автор:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в этом деле никаких гарантий..( сегодня молод и здоров, а завтра уже не здоров.. есть у меня такой хороший знакомый, до 30 и бизнес создал, и детей родил, а потом ДТП - и он колясочник. Все....Теперь для него каждый выезд из подъезда - это событие, которого он ждет неделями..(Его надо как-то cпустить по ступенькам, найти людей которые помогут помочь посадить его в такси, потом жене нужно затащить его с коляской в маркет (помним о ступеньках).. это целое дело..((Да и от старости и немощи вроде лекарств пока не придумали, а быть инвалидом или пенсионером в Украине и где-нить в Канаде - думаю, это две разных вселенных..(([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, конечно, но в Европе, если даже ты обычный учитель или дворник, ты имеешь возможность путешествовать, понимаете разницу? Там врачу не нужны частные пациенты, он пару часов в неделю работает и живёт в хорошем доме с бассейном, а полиция в карман не заглядывает, там нельзя дать 20 евро и дальше гонять со скоростью 200. Родители мобильные не покупают учителям, окна в классах не меняют, ремонт не делают. Общественный транспорт с кондиционерами, чистота кругом для всех, а не для богатых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то среди моих знакомых, как раз ученые и не уезжают. Тут реализовать свой потенциал - куда больше возможностей.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот. А я в Украине сама просилась домой после операции, потому что лежать там мне не упало. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень славная и приятная. У меня там бывшие сотрудники. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! И сделали, и обкатали уже 2 раза. :) Я отписывалась. Только свою тему не нашла, заводила новую.Спасибо за заботу. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу. Комфортнее. Приятнее. Проще. Позитивнее. Спокойно очень. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше, где мы есть там, где нам хорошо и комфортно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, есть ли гопники, но ходить тут по улицам не страшно даже ночью. И даже в неблагополучных районах. Машину могут вскрыть. Украсть что-то. У них тут к-то смешное количество убийств в год в Монреале озвучивали. Я до сих пор не могу поверить.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то не поняла... Тут тоже никто не мешает надеть вышиванку и пойти поругаться. :)))) Обалдеть, у людей проблемы.. Да, в ответ тебя ругать не станут и морду не набьют. Это удручает? :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну не идеализируйте У меня друг в Финляндии, второй в Канаде, не дворники, но и не врачи, экономят каждую копейку. Прямо, все бегают и путешествуют направо и налево. Подруга парикмахер в Лондоне, да, она путешествует, но у нее нет семьи, своей квартиры, машины. Врачи работают и достаточно серьезно, а домики с бассейном получают далеко не сразу. Про взятки согласна. Родительские комитеты в той же финляндии есть, в англии есть, деньги родители сдают, в фонд школы, все это красиво преподносится. Хочешь учиться не с гопниками и беженцами, хорошие школы платны. Равно как и жилье в районе балгополучном. Про транспорт соглашусь, великолепен, не отнять. то, что вы видите красивые декорации, не означает, что все там богаты, как Крезы, это следствия кредитов. да, они за очень мизерные проценты, но это кредит, это зависимость на длительное время. Следствия повальных кредитов, раздающихся дворникам, мы все уже наблюдаем. [+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы о Европе про Канаду я в курсе :) Страна со своими приветами :)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение