Жесть... У меня уезжают из страны на ПМЖ уже больше половины знакомых... Кто в Испанию, кто в Грецию...кто куда...

897 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Например,есть пока еще у нас органик фуд. Садики у нас получше, с кроватями и с горячей едой Это Вам не бутерброд с собой и не спание на полу в спальном мешке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы де тут не живете, я не собираюсь вам что-то доказывать. Многим людям есть что ценить и они счастливы. Не самая плохая у нас страна, а если кто-то уехал, так не надо обгаживать родину, иногда ощущение что многие уехали и такое пренебрежение к Украине, буд-то и не выросли тут.[+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут встряну и я, как она уехала в Германию, там грехи замаливают на 100 лет вперед за прошлое, вот и жила хорошо. У нашей учительницы музыки дочь в Германии взрослая музыкант уже взрослый внук. Ей хватает своих денег с мужем ездить к дочери в гости, но остаться там она не хочет, потому как социала ей не светит, а денег которых туту им хватает, там не хватит точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как мои родственники, уехали 20 лет назад в Швейцарию и думают тут до сих пор ссср и нет продуктов в магазинах [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мама недавно из штатов приезжала, я ее как в Материк повела, у нее культурый шок случился И в ресторанах все вкусно у Вас, говорит, и продуктов большое разноообразие в супермаркетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Серьезно? Я вон выше совсем иную информацию читаю :))) Да и среди моих украинских знакомых Емелей нет :))) Видимо, все зависит от окружения, но Украина сама по себе, к лежебоцтву не способствует, просто лень в чести нашего народа, да и память вернуться к совку, когда за тебя думали и решали, и надо было только помнить дорогу к окошку "касса" и будильник не забывать заводить :))) имхо)[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой друг из Финляндии По дороге из аэропорта показывал нам здания со стеклянными окнами и говорил "смотрите, заграница"... Ну да, у нас то до сих пор сарайки :))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да даже по ликарю, не все так плохо как пишут, и путешествует наша страна дай боже, или это все жены депутатов?:) [+sign]Не важно какой мир вокруг тебя, главное - какой мир внутри тебя (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она не всегда меняется к лучшему, но не все это могут признать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее не все могут принять тот факт, что у других жизнь меняется к лучшему. Им приятнее думать что "все врут". )))[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да он уже лет десять разваливается, господи. Но в ужас это приводит тех, кто не в курсе, как в США устроены города. Ну да, сам Детройт Сити - тот кусочек, который с небоскрёбами и историческими зданиями - в запустении, банкротится и т.д. и т.п. А детройтская аггломерация - Detroit Metropolitan Area - не сказать, чтобы процветает, но вполне живёт и здравствует, у меня там знакомые есть. Там всё ещё населения побольше, чем в Киеве. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю окончательный вариант :))) Обе стороны не могут ничего принять :рНа самом деле засада в том, что пока не уедешь, для себя ничего не узнаешь. Много действительно разочарованных, но они об этом нигде не напишут, много довольных, они пишут чаще, но постепенно забывают, что и на бывшей Родине, оказывается, у людей тоже получается не покрываться мхом, многие зарабатывают выше своих эмигрирующих коллег и живут в разы лучше, о чем тоже не забывают написать, но уехавшие отказывают я принять, что то, что не получилось у них, получилось у оставшихся, и без трудностей эмиграции. Итог - абсолютное недоверие друг к другу и постоянные файты "кто где лучше живет"))))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многим людям нужно подтверждение того, что они правильно поступили + когда уехали или остались, в первую очередь - для себя самого. Потому что иногда сложно признавать, что совершил ошибку, изменившую всю жизнь. Или мог ее изменить, но не сделал этого.п.с. Говорю не о каждом, и ни о ком лично из присутствующих. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто часто эти люди говорят о разном. Эмигранты говорят об общем довольстве жизнью, в то время как украинцы только об уровне доходов или социальном статусе. Есть такие вещи которые в Украине не купишь с любыми деньгами. Они как правило и формируют тот высокий уровень счастья и комфорта. Чистые улицы, парки, доброжелательная атмосфера, хороший сервис, дороги, отсутствие (низкий уровень) коррупции,уважение к человеку. ит.д. и тп. Потому так часты случаи, когда человек переезжает, теряет баллы в профессии (или вообще меняет ее)... В глазах украинцев он понижает свой социальный статус. а значит живет хуже. Но В РЕАЛЬНОСТИ он чувствует себя при этом ЗНАЧИТЕЛЬНО счастливее! И это правда, ему действительно хорошо, но бывшие соотечественники ему ни за что не поверят, ибо у них для измерения счастья совсем другая шкала...[+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смешно про садики: неужели вы думаете, что в той же Канаде кроватей и горячей столовской еды нет, потому что денег на это нет?! Смешно! Здесь садики (особенно, наполнение их правильными воспитателями, программами, ОТНОШЕНИЕМ К ДЕТЯМ!) просто волшебные!!! С ужасом вспоминаю украинские!И мне оооочень нравится идея сидеть на полу, играя и занимаясь (воспитатели тут же, рядом, "по-турецки" сидят с детьми), и спать на полу - на матрасике - блин, да детя тащатся![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кто за чем едет, это ж понятно! Да, продуктов в Украине, в сравнении с Канадой (и, наверное, США), в магазинах выбор лучше (молочки, в частности). Но может я пока мест не знаю. "Страдаю" тут от отсутсвия Даниссимо и Киндер Пингви :))Но разве продукты это все, за чем или почему люди едут из Украины?![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, а бывает иначе То, что ты имел дома, не получишь ни за какие "права человека, стабильные зп, хорошие дороги" и прочее. А так, соглашусь, люди друг друга не слышат, просто потому, что система ценностей разная. То, с какой должности и социального статуса, вернулся в Украину мой муж, 10 лет прожив ТАМ, для многих там оставшихся и отсюда не уехавших, реально не понятно. Уж казалось бы, чего еще желать. Люди просто разные :) И в целом, главное ж, чтобы всем было хорошо. Я просто чаще замечаю, как те, кто уехал, ну ни на минуту не забудет ткнуть своих бывших сограждан, в каком дерьме они живут, как так вообще можно и прочие закидоны. ну почему нельзя принять и иную точку зрения?))))[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это такой ужас без кроватей и еды в саду? если что, то моя ходила в садик и в Укр и не в Укр. Последние в разы лучше и по питанию/оборудыванию/отношению.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласна А многим реально хочется донести свою мысль.[+sign] Очень важно расположить к себе доктора хорошим черепаховым супом С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот плюс тыща! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Египет? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но надо иметь много сил ( и денег) :)) можно просто иметь большое желание :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 - очень хорошо Вы написали (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стабильность, порядок и уверенность в завтрашнем дне - этого все ищут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Канаде в детских садах дети спят на полу, на матрасиках, иногда в той же комнате, где и играли. Еда - есть всякие снэки-перекусы, а основную даем с собой. Горячую тоже можно Совершенно не один ребенок от этого не страдает, более того, на мой взгляд - польза очевидная (от еды с собой, вместо общака столовского). Многих "наших", особенно бабушек, ужасают канадские садики. Но опять же, разве в кроватях дело?! Абсолютно не вижу ничего плохого в этом, наоборот, имхо, это круто и по кайфу спать на полу! Детям особенно![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение