мой муж меня

789 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не получится Он ничего не получает, бж тянет деньги из него, а он тянет деньги из бизнеса (из оборота) по мере наличия и критичной надобности. в конце месяца от фин.дира узнает по факту сумму, которую потратил на личные нужды в этом месяце.И у него возникает один вопрос - куда?! Учитывая, что у меня он возникает тоже))) путь утечки очевиден, мне. но тк он ничего не записывает - не видит масштабов, ну и потом - лишнего он же не тратит, все действительно типа надо.Когда я пытаюсь действовать так же - надо ребенку, один ответ- ну у тебя же есть? Купи (заплпти) Я потом отдам.На данный момент сумма его "долга" перевалила за 20тыс и это только за 2 месяца...я молчу, чтобы не накалять обстановку, все рпвно.отдавать он не собирается тк там траты не уменьшатся, взять негде. Вот и думаю - наверное, зря я все это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте: НЖ моего отца очень обеспечена. От нее не перепажает никогда и ничего. Я вообще не понимаю как можно просить у нее деньги для детей от БЖ. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такое развитие сюжета вы рассматривали...? Его бизнес пойдет завтра в гору, а ваш (не дай Бог) загнется Какие отношения будут у вас в семье?... В какой атмосфере будут расти ваши дети, если вас связывают только финансы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец конечно... какой ваш папа молодец - настоящий мужик!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна по первому абзацу по второму это не наш вариант) меня обеспечивать не нужно, но почему он в первую очередь должен обеспечивать их, и при этом вообще не обеспечивать нашего ребенка? Или брать у меня деньги, чтобы своим детям за что-то заплатить, или купить им еды, пока я с малышом работаю , а их мама (младшей шесть лет!) в носу ковыряется и по психологам ходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, наверное - нас финансы вообще не связывают) финансы у каждого свои)Если его бизнес пойдет в гору настанет мир и покой - денег будет всем хватить с головой, он не жадный)) но в ситуации жесткой экономии - вот такой неприятный расклад. Причем, чем больше у меня доход - тем хуже у него настроение((( если у меня пропадает доход - настроение отличное у него, но фиговое у меня- мне его денег не хватает ни на что)Тупик видимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все же кажется, что проблема в том, что он не видит масштабов и реальной картины. + я не знаю каким образом, но нужно сделать так, чтобы он видел сколько идет в ту и эту семью из его денег. Потому что сейчас в своих глазах он выглядит как обеспечивающий обе семьи. По максимуму своих возможностей. И ваши возмущения выглядят несправедливыми. А следовательно - бессмысленными. [+sign]Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.Далай Ламаэкс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вы правы абсолютно и про формальность, и про ответственность. Спасибо, есть над чем подумать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы утрируете. раздельный дюбжет - не равно плохие отношения Вам удобно все деньги в общую кучку складывать, а мне не удобно. значит ли это, что Ваша семья сразу становится лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот видите, там он - мужик, там его хвалят, он получает нужные ему поглаживания... [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это откуда цитато? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо за ваши ответы Наверное, я действительно слишком удобная- зарабатываю, не пилю, бытом и детьми не гружу, "голова" никогда не болит, тратиться на меня не надо, характер легкий и отходчивый, кто же от такого удовольствия откажется...) Иногда полезно взглянуть со стороны трезвым взглядом, эта тема очень мне помогла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам ще й, по ходу, діти не так важливі, як БЖ... вона от бачте - жертвує прєзрєнним металом (тобто роботою), не то що ви - єхидна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильные замечания не стыдно и под своим ником писать :) но спасибо, вы правы() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, всё-таки. Ведь каждый, выходит, сам за себя и сам решает свои какие-то проблемы? И как перестроиться кому-то из супругов, если второй временно "на мели"? + Ведь каждый привык рассчитывать только на себя и не оглядываться на "балласт" в виде супруга/супруги[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги в семье не делятся. Мое скромное мнение: в семье деньги не делятся. Кажется, я повторюсь, но в семье деньги не делятся :)))+ т.е. можно поделить торт между мужем и женой, но не деньги, на которые этот торт купили :)И, да, дети от прошлых браков и их содержание-это тоже не "твои проблемы, милый/лая", с БЖ, конечно же, перебор. Но чувство вины-такая прожорливая скотина, знаете ли :) чем больше ее кормишь-тем жирнее становится[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, только маленькая поправка (не читала почти ничего выше) вам советовали люди .которые ничего не чувствуют к Вашему мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО вы не обязаны содержать его бж и детей пусть перестает их спонсировать, а выделяет деньги согласно дохода. разговаривать - больше никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда... да не оскудеет рука дающего, как говорится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маладесса девушка, уроки бы у нее брать, дык поздно уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+тыщупицот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая или вторая серия из "Друзей", сериал такой. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так перечитайте все выше, вами же написано элементарно Ватсон)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш муж рассматривает падение своих доходов как врменное явление. Зарабатывая много, он привык покупать товары и услуги (в том числе для детей) из высшего сегмента (по качеству и цене). Резкое снижение финансирования БЖ и детей от первого брака может потянуть за собой очень многое: от смены школы до отказа от развивалок-спорта-досуга. И если даже его БЖ выйдет на 3 работы, 30 тыщ. в месяц на привычную вермишель она не заработает.Это нужно менять все, начиная жить по средствам. Но этого, есс-но, БЖ не хочет.Не хочет этого и ваш муж. Своё пошатнувшееся мат.состояние считает случайным недоразумением, которое вот-вот пройдет, и он снова станет хорошо зарабатывать. Но, видимо, он переоценил свои возможности, кризис затянулся. И в эту трудную для него минуту он считает ваш карман единственным возможным и доступным источником финансирования привычных денежных расходов. Поэтому если такая фигня - месяц, два, три, то ладно, бывает.Но если такое наблюдается длительное время... Надо разговаривать языком сухих математических чисел. Затраты на детей от первого брака и БЖ - пропорционально полученному ИМ доходу, Придется таки затягивать пояса. Скажите мужу, что когда его доходы снова вырастут (а вы ведь в это верите, правда?) вы не будете возражать против увеличения содежания БЖ и их совместных детей.[+sign]Сидим, курим, ждем превращения. Дым в дом, дом в даму, а дама в маму (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах