мой муж меня

789 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Она - независимы дееспособный член общества. По-закону бывший муж ей ни копейки не должен. Все. Автор и приняла. Каждый оплачивал своих детей. А первая жена должна понимать, что она - не инвалид. И ей никто ничего не должен. Времена, когда муж обязался содержать жену до смерти, т.к. ей по закону нельзя было работать прошли. Потому все. Никаких обязательств до гробовой доски. Потому попу подняла и "добро пожаловать в РЕАЛЬНУЮ жизнь". "Она довольно паршивая, но ты втянешься". (с)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оправдывайтесь! Вам не в чем оправдываться. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На последнее предложение мой ответ - да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вариант а что если вам объединить бюджеты? Вы бизнесом занимаетесь, можете с умом к этому подойти. Вы семья, значит у вас все общее. У него и у вас есть определенные обязательства. Все обязательства учитываете. Складываете его доход, ваш доход, планируете затраты на обе семьи, выставляете определенные приоритеты (тут будет самое интересное) и действуете в рамках ваших возможностей. В таком случае вы увидите все расклады, не удивлюсь если окажется, что затратная часть той семьи больше вашей.[+sign]"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы мужчин (да и женщин) так воспитывали изначально, то браки не создавались бы наспех, не подумав и т.д. Соответственно, и разводов было бы меньше. А ответственность не может: сегодня быть, а завтра не быть, только потому, что ему там что-то в о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одно место взбрело ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот скажите, нафига Вам такое "большое счастье"? Еще посчитайте, что детки подрастут и надо будет учить в хорошем универе обязательно платно. А потом женить и каждому купить квартиру! Не порядочный он у Вас. Ему главное вину загладить и тех Спокойно отправляйте его к БЖ - Вам же дешевле выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тех детей он больше любит, чем Вашего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все так и есть, причем заметьте, я не претендую, чтобы он содержал меня, взрослую тетку, в ущерб детям) хотя могла бы, как мать маленького ребенка... Но не могу принять то, что он содержит в том числе посторонню мне здоровую дееспособную тетку, а на нашего ребенка у него постоянно денег нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у автора с мужем общий ребенок .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы и так ведем раздельные бюджеты Практически за все, что касается меня и детей ( питание, одежда и тд) плачу яОн постоянно без денег, стреляет у меня по мелочи по 100 грн - то на обед, то на бензин, то "детям хлеба купить"Вот такая вот ситуасьон.Когда я набираюсь наглости и говорю, что просить меня купить им билеты на самолет это слегка перебор - обижается (ну я же отдам тебе!!)), по факту знаю что не отдаст, это я поумнела уже после рождения общего, раньше выручала конечно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю: она здоровая дееспособная тетка, не инвалид и не с новорожденным в декрете. Какого рожна он должен содержать чужую ему теперь дееспособную тетку? Пускай её теперь содержит её новый муж, родители, да кто угодно. Если она сама себя не в состоянии содержать. А своим детям она должна в такой же степени, как и их отец, не меньше. Уж слава Богу, что у нас так не воспитывают, по крайней мере женщин. Иначе у нас было бы общество инфантилок, которые не в состоянии себе сопли вытереть. [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, у мужа больше болит сердце за детей, которых он, по сути, оставил. жалость + чувство вины = плохой коктейль( его можно понять. у моей близкой подруги примерно такая же ситуация, но там БЖ та еще фифа. до лет 16 отец ребенка обеспечивал всем и по любой мелочи с ним ездил, так как если деньги попадали напрямую БЖ, она их тратила на себя) переживал за старшего ребенка - жуть как, а за своих от второго брака так не парился - говорил жене один в один как ваш муж "они под твоим надежным присмотром")но обеспечивал он фактически обе семьи, работал сколько мог. то есть, такого не было, чтобы "ты можешь - ты и тяни лямку"с возрастом попустило - старший ребенок вырос и из маленького обиженного судьбой мальчика превратился в наглого оболтуса, который требует денег и родителей ни во что не ставит. жалость отпустила, теперь мужик думает, где и когда он упустил старшенького) ну а младшие дети от доброй заботливой жены - и сами такие, папа на них не нарадуется)возможно, скажите мужу, что он в любом случае обеспечивал старших деток из своих доходов - и если судьба так повернулась, что доходы упали, то и детям и жене пришлось бы в любом случае "ужаться" в своих тратах. что вы не считаете нужным играть роль финансового спонсора его бывшей семьи - и особенно жены, которая может и должна выйти на работу хоть на 3 тысячи иначе он должен будет ее содержать до смерти. что если он одинаково любит всех троих детей, то и свой заработок должен делить на всех троих. а если младшего ребенка и вас он обделяет и не учитывает в своем бюджете, значит, он все еще живет в другой семье и ваша с ним семья носит формальный характер, он не взял на себя ответственность за вашу судьбу.ИМХО вы ревнуете мужа к его БЖ и старшим детям. а он вашу ревность принимает за жадность.так что обижены вы оба - и вы оба не понимаете друг другану и из своего опыта. мой папа помогает своим братьям и сестрам, одного брата содержит полностью. тот содержит на папины деньги свою БЖ и ребенка, не работает, лечится от депрессии, выпивает, периодически устраивает попытки суицида. вот такая фигня( я папе сказала: ему же нету 50 лет, он еще может хоть как-то организоваться. а что случится с ним, если тебя не станет? я твоих родственников содержать не буду, я сама иждивенка) но папа такой человек - говорит, я лучше его буду содержать чем он на себя руки наложит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не давайте, даже по 100 грн. "Ты же умный, сильный, я в тебя верю - ты и сам отлично справишься" Говорите его фразами, авось дойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть общий ребенок только на него у него "денег нет" потому что они у меня есть, а тем детям постоянно не хватаетОбразно - в мае он на них потратил около 20тыс ( отдых месяц на море + оплата садика, школы, одежда в чем ехать на море и тд), нашему - даже пачки памперсов не купил.Вот я и думаю....то ли я лошица толи ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обижается ( или делает вид) Пишу и самой смешно, со стороны конечно интересно взглянуть как все это выглядит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он скажет, что она слабенькая и тупенькая, поэтому работать у нее не получится... А автор умная и сильная, и у нее получается. Он таким образом автору как бы даже комплимент делает, и она должна прыгать от гордости при этом. :)[+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините ноя бы на Вашем месте захотела бы быть БЫВШЕЙ безработной женой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааааааааааааа я хочу такого БЫВШЕГО МУЖА ( извините не сдержалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам что до его обид? его разве волнуют ваши чувства?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах