Самая нелюбимая одежда из вашего детства.

424 сообщения в этой теме

Опубликовано:

блиииин, у меня такая подружка была, почти все как Вы описываете + мальчишечья походка, коричневый портфель, кеды и клетчатое пальто. Зато как она дралась! И меня могла на плече носить)В пионер-лагерях мы таскали мои вещи. Даже в выпускном альбоме в 3-м классе мы в одной кофточке) как сейчас помню как она был счастлива тогда, правда еще бант хотела), мы его пытались пристроить, но у нее была стрижка и мы не смогли нормально завязать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а платье - да, если кружилось - значит красивое) у моей дочери тоже был такой период)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я наоборот ждала луж побольше))) чтоб сапоги надеть) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще на лифе жилеточка была) помню) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла.. :) У нас тогда движняк был, караул. Я вещи распродавала, + друзья подруги с детьми и без и заходили и гостили-жили... Постоянно кто-то в доме был и все это менялось. :) Как-то помню, зашла барышня за книгами, а у нас кажется, даже постель на кухне не была застелена (гостевая) и трое детей... :) А поскольку продавала детское, то заходили мамы, и с детьми тоже, куда ж их деть днем?....[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жестко! () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто безразмерные полосатые колготки красил в яркие цвета?)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас... У нас во-дворе девочка так ходила. Мне ее жаль было. Никому из детей такое не нравилось.. Все обращали внимание.А потом в 2000-х даже мода была такая. Брюки-клеш, а вверху юбочка нашита из той же ткани (не джинс, что-то полустрейчевое). Помнит кто-то? Они прикольно сидели, но я так и не решилась их надеть. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя так же, только лет с полутора. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-как.. Конечно, как ребенок хочет. Что делаю? Стою под альп-стенкой, чтобы поймать если упадет, когда она на подол своего принцессного платья наступает. Она в 2-х года залезала туда, куда "нормальные" дети залезают в 4-5. А в 4 - туда, куда не все в 7 решаются. Она - принцесса-разбойница - 2 в одном. Но платье должно быть "на кринолине" и желательно, хотя бы почти до щиколоток. Я пыталась уговорить хоть перед альп-стенкой подол узлом подобрать. Куда там... - Неть! Оне принцессы! Но залезть должны туда, куда большинству принцев и не снилось (в платье, во всяком случае). :) [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас була інша мода. Коли прості колготки ставали малі (або просто не вдавалось купить на дитину потрібного розміру), їх відрізали по кісточки, петлі через одну чи дві спускали, потім низ зашивали і в цьому ходили. Бррр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юбки. Любые! До сих пор ношу брюки-джинсы-штаны, только недавно, в 33, мне захотелось платье - впервые в жизни!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная тема. Спасибо большое папе моему, одевал нас шикарно. Я не носила одежду и обувь из универмага, папа первый раз поехал за рубеж в 1968 году, в 1977 родилась я, вся одежда была из Европы или Америки, колготы какие хочешь, цветные, ажурные, вообщем, только уже во взрослом возрасте поняла, как мне повезло. Помню, как мама удаляла флаги американские и надписи на английском, в детском саду сказали, что нельзя с американской символикой в сад, мдя, было время.Ещё помню, как папа жвачки и конфеты привозил, а я одноклассникам носила, они просто в диком восторге были. Ко мне из старших классов девочки подходили, просили одолжить одежду на дискотеку, ну а близкая подруга из моих вещей не вылезала, мама моя меня ругала за это постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня родители особо не баловали, + Была соседка, которая привезла из ПРИБАЛТИКИ!!! ааааа!!! черную икру искусственную и мне джемпер. Блин, жуткий такоооой((( Говорю, что мне не нравится. Мама: "не вопрос, отдадим соседке Наташе". Думаю, ну как же его отдать, если мне носить особо нечего. Вот и пришлось носить.Еще помню звонок мамы с работы: "Купила тебе джинсы!!!". Я тут же собираюсь, всю дорогу представляю себе эти джинсы, мечтаю с чем одену, еду к маме, она выносит мне... советские такие, помнит кто-нибудь? Эх, как я расстроилась... Позже у меня появился комбинезон "Милтонс".И трусыыыы, блин, до сих пор помню, что на них были нарисованы капитошки! Мне так стыдно было переодеваться где-то, с меня откровенно все ржали)) Здоровая ж...па в капитошках)))[+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одежде особо не помню, а вот обувь!!! Какая в советское время была обувь!!! Цеж ж жах!!!! Особенно в зимнее время. Эти кожаные сапоги, обязательно на цигейке! Тяжеленные, на них сбивалась краска. Хорошо если они были черные, но для детей делали цветные - серые, бежевые, коричневые. Краски, которая бы замазывала сбитости не было... А как она промокала!!..Летняя и демисезонная обувь была не намного лучше... До сих пор остались на ногах следы от туфель, которые страшно натирали, но они были симпатичные и надо было разнашивать. Это ничего, что до кровавых мозолей.... Наверное, действительно многие наши фобии родом из детства... Поэтому у меня по поводу обуви сейчас пунктик. Своим детям покупаю только удобную, комфортную обувь. И до сих пор обращаю внимание во что обуты другие дети, и если вижу обувь родом из моего детства - сжимается сердце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, це про мене. Не ждала, не жалілась, не просила) Мама теж була в шоці, чому я їй не казала про це. А я й сама не знаю. Здавалось, що самі повинні були розуміть, що між шубою і плащиком потрібна куртка. А їм здавалось, раз я мовчу - значить, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, как знакомо про волосы... В добавок у моей двоюродной сестры была кудрявая коса в руку толщиной и все дружно восхищались. А мне мама делала стрижку паж, челку зачем-то...Я уже года в 4 знала досконально, что у меня хреновые три волосины. Бабушка мне умудрялась прицепить банты, а мама ругала бабушку за это мещанство.Лет до шести меня с мальчиком путали.Мне бумагу дали, талант был виден сильно, но в художку тоже не водили, т.к. там учат не тому, и не так. Вещи немаркие. Про любое яркое - "оно тебе быстро надоест". Поэтому у дочки в три уже грива отрощена, сережки, и дочка на вопрос "кто самая красивая?" отвечает очень правильно)) И говорит, что она принцесса, а мама королева (додумалась же).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а про платье ваще (((( как надо не чувствовать своего ребенка, чтоб отнять то, чему он рад+ помню у нас проходил международный фестиваль молодежи, мне лет 5-6 было. Символом была "Катюша" - кукла-брюнетка, в веночке. их было кругом как гуталина, по 6 рублей. Но мне не покупали, потому что это китч и безвкусица.Бабушка не знала, что безвкусица и нельзя, и когда мы зашли в магазин сувениров вдруг решила мне ее купить. Кукла у меня в руках, счастье!!! И тут бабушка говорит: а-ну ка дай мне ее, ооооо да у нее тут залысина какая-то. все такие? неееет, такое мы не купим.Кукла осталась в магазине. Это был капец, до сих помню это чувство((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, про дочку так и есть )))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, мне уже неудобно даже писать... Но мне, кажется, ни одной игрушки дороже рубля не покупали.. Но что-то дарили родственники + утренники... На утренники мама шила красивые костюмы, но все - эконом-вариант, перешитые, длинных платьев с кружащейся юбкой не было.. Но за них я получала подарки от деда МорозаМне сложно самой на эти вопросы ответить, почему так было. С мамой мы были как с разных планет, это точно.. При этом она меня любила и шить умела. В 13-15 когда я подросла и началась перестройка, она раздобыла бурду и шила мне одежду, которая мне нравилась.Но у нее были какие-то свои и очень твердые представления обо всем.. Собственно, она мне сама сказала уже в свои за 60, что всегда была абсолютно уверена, что все люди хотят того же что и она, и для всех хорошо, то, что хорошо для нее, и плохо - то что плохо по ее мнению, и только сейчас поняла, что у всех - свои хорошо-плохо, и они могут диаметрально отличаться от ее.Предполагаю, что с платьем - это экономия (копили деньги, как многие), а с волосами, у мамы, у самой, были очень жидкие и тонкие прямые волосы и она комплексовала от того, что в детстве у нее были тонюсенькие косички без челки с большим лбом и торчащими ушами. Я с косичками и бантами была очень даже симпатичным ребенком (судя по фото из начальных классов, с челкой и аккуратными ушками) и волосы были все же погуще, и вились, но, видимо, мамины личные комплексы все-таки победили реальность.Плюс ко-всему я была и остаюсь очень чувствительным человеком. Потому мне хватало раз-два выслушать в ответ на осторожную просьбу, что "родители бьются-стараются, а ты, неблагодарная, чепуху просишь", чтобы ничего не просить годами. Потом опять сделаю попытку, опять наслушаюсь, и опять несколько лет опасаюсь просить. В промежутках они тоже на жизнь жаловались. Куда уж тут просить.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах