Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, творожное печенье "треугольничками" моя бабушка тоже делала. Называлось "ушки" :) И толчёное сало я тоже люблю, и ещё шпигованное чесноком. Может, объявим сало растением на время поста? Кто -за?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой в жару, класс. тогда не мог понять, и сейчас не понимаю, как люди в жару пьют пиво, вот Ситро было даа ))))И мороженное фруктовое по 10 копеек... Мои родные его терпеть не могли, а я до сих пор выискиваю аналоги - самое похожее встречалось только "Винтер" в Донецке.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну воняет же рыбьим жиром!!! [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне не разрешал папа))) А на пляже что-то купить вообще было смерти подобно))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любую другую могу, а черную нет... пунктик... [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо))) А я нежно любила сие чудо кулинарного искусства))) Прямоуголные кусочки,да, и таки со странным оттенком))) У меня и сын, когда в столовке ест, тоже в восторге. Вот они- ГЕНЫ)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И просто минералка с сиропами (в цилиндрах на разлив), так нравилась... [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю)))+ У меня просто с рыбьим жиром одна ассоциация.Я была очень маленькая и худая в детстве. И маме моей кто-то посоветовал мне этот самый жир давать.Она купила, а в тот момент мы должны были уезжать (мы очень много переезжали в детстве моем).В общем, этот рыбий жир растекся из бутылки у нее в чемодане.Все вещи были выкинуты вместе с чемоданом, а рыбьего жира я так и не попробовала)))Поэтому у меня черная икра таких ассоциаций не вызывает)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я минерралку не помню, только в автоматах газировку... с двойным апельсиновым - мммм))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Про помидоры забыла. Зелёные, или красные? А ещё яблоки продавались мочёные, стояли+ в огромных мокрых бочках кисло пахли. Сколько я их не пробовала - так и не поняла, какой в них интерес? То ли дело помидоры! Или огурчики!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне разрешали и петухов и воду из общаковых стаканов, как-то особо тогда не заморачивались) петухов съедена сотня, стаканы газировки и не посчитать) Мои дети в шоке, когда рассказываю)[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я эту чурчхеллу до сих пор не пробовала... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В автоматах, тоже ничего были. Вода по 1к, с сиропом по 3к. Но не так вкусно... Возможно, потому, что продавец на "цилиндрах" вручную отмеряла сиропа от души ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык - это был деликатес! Бабушке знакомая с мясокомбината приносила его за какие-то самашеччие деньги.+ Язык прятался в морозилку и извлекался перед Новым годом.А теперь - вон их сколько, языков. И не хочется совсем, возись с ним ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне не разрешали, меня пугали, что у меня будет заражение крови, а как же мне их хотелось... Они были красные, прозрачные, как стеклышки, сказочные... [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за ) тем более, можно использовать мировой опыт В средневековье, были случаи когда монахам, на время поста, разрешалось считать капибару рыбой )))Толчёного сала сто лет не ел, нужно будет сделать.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пасту "Океан" никогда не пробовала, зато много о ней читала :)+ В кулинарной книжке тех лет. Автор просто всю дорогу пиарил эту пасту, а я всё мечтала попробовать, что же это за "источник ценных белков". Так и не попробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, я за 6 коп, но с двойным: 3 коп. - сначала в стакан сироп падал, потом газвода, убираешь, опять 3 коп., главное стакан вовремя убирать, чтоб не перелить))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я мечтала быть продавщицей в молочном отделе, где коктейль делали)) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне молоко, мороженое под страхом смерти нельзя было, никаких коктейлей... Мороженое только за 7 коп.))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логично! Плавает - рыба. Свиньи тоже, наверное плавают, если подтолкнуть хорошенько :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, раз уже про рыбу (только не ржать чур) когда мы приезжали к бабушке, всегда на царский ужин открывали кильку в томатном соусе. внуки, которые с ней жили, за стол не допускались, кушали отдельно в закапелке каком то, а я была "городская гостья" и кушала со взрослыми. Одному с домашних картошку всегда насыпали не в тарелку а в консервную баночку от той самой кильки (не спрашивайте не знаю почему).но блин как же мне всегда хотелось картошки с той консервной банки и в закапелок со всеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошлой весной во Львове на пл. Рынок девочки ходили с лотками, а там.....петухи разных рамеров и цветов, вспомнила детство и купила 3 больших, так и ходила, грызла)) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фруктовое?))) А я помню мороженое в белой глазури, это была сказака))) И пломбир на палочке)) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах