Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Даже не пробовала никогда такое пирожное "сувенирное". Какое оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас макитра))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче-ниче, квасок из бочек в жару хорошо пили, достояться в той очереди еще надо было)) вам какой стакан? Большой или маленький? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а 27-го икру ложками и запивать красным винцом??? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибки, сразу вспомнился бабулин дом, так все уютненько. Котик мурлычет (мечта моего детства. Родители были категорически против животных в квартире). Бабуля такая любиииимая. Все такое вкусненькое. И нас очень много всегда у нее собиралось. Как она эти толпы выносила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макитра - глиняный широкий кувшин, макогон - ступка, которой мяли мак в макитре))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкусная такая тема получилась, а вот мой младший любит пофантазировать как будет На Земле через 1000 лет, я слушаю его и думаю, а кушать то будет что тогда? Или все будет в тюбиках как у космонавтов?[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кувшин-глечик))) Так меня бабушка учила и все тут)))) А макогон, я такого слова то и не знала))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот:+ http://grammota.com/interests/art/iz-obychaev-narodov-makitra-i-makogonнашла в гугле) Там же и рецепт коржей с маком))) Ток я кислоту не лью, кефир или простоквашу) И сахар не добавляю.)[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я не выдержала...2 голубца) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А таки да! Про бананы. Заметила, что иногда (нечасто) сейчас бананы имеют такой вкус, как ТЕ. Видимо, сорт в СССР закупали определённый, а сейчас - разные. Может, и кормовые тоже :)+ Да, Фиеста - класс! А "Наполеон" у каждой хозяйки по-своему получается, как и "Оливье" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще обожала запах керосиновой лампы!))) вечером вместо верхнего света иногда ее зажигали))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно: http://www.kidstaff.com.ua/tema-723095.html[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам - в бидончик с собой :) И маленький стаканчик. Кстати, "Арсенеевский" квас очень-очень похож на тот, из бочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сало и вареники точно будут))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьху, то про палку)))))))) совсем я от темы ошалела))) А палка пусть будет макогоном)) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне гланды удаляли в мои 7 лет и в больнице каждый день давали дважды по сырому яйцу выпивать и чай обязательно с кусочком масла в нем -я с тех пор их просто обожаю!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незаменимая веСч - бидончик))) и за молоком, и за квасом, и за ягодами в лес) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А бабушка еду готовила на улице на кирогазе) И канистра вкусно пахла керосином))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне мама делала гоголь-моголь и я потом его смаковала с черным хлебУшком)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чеснок))) Ну к салу, да?? [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тааак, кажется, я до конца поста всё-таки дотяну :) Завтра сделаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на верхушку вишни, с ним же подвешенным за веревочку на шее))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, пусть живут вареники с капустой, обсыпанные зажаркой))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да))) Чеснок и черный хлебушек) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах