Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну и зачем так ? Я на посту- а тут все любимое перечислили + еще яичница из домашних яиц ( блин привезла от мамы- мои едят я облизываюсь) ... Но ничего в воскресенье догонюсь рыбой - буду с утра до вечера одну рыбу есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, докторская колбаска - это гуд.... мням. го только та, с детства. сейчас не такая.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу приблизительно)) коржики бабуля пекла(рецепт не помню, могу завтра позвонить, спросить если надо), потом они ломались, смешивались с маком. Мак запаривался, и с сахаром я его терла в специальной макитре, специальной толченкой(аля ступка как у Высоцкой). В это все добавлялся мед, перкалапуцивалось, и уже не помню, то ли вода, то ли узвар лился, то ли ничего, и елось.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода из крана, а как по другому?) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично! И стаканчик, и петушки :) А мне так их хотелось! Мы с подружкой делали карамель сами, но формочек не было для петушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг, я взамуж в 45 кг выходила. И бюстгалтер 1размера на поролоне))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это издевательство, такое в пост обсуждать)))) Пойду за яблоком))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плавила сахар в ложке, застывал - оооо...))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не помню с крошкой. Не ела никогда((( [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пень? Кофейный? В кафе Сказка? Это что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага))) и при этом рост 174))) [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жареная картошка - таки деликатесище! И пахнет так - домашним уютом, спокойствием и детством. Особенно из окна :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае! :) Что-то типа субпродуктовой, ниже нее по рангу была только ливерка "собачья радость" за 50 копеек. В Киеве ее никогда не видела. [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже в ложках делали)))+ И помня свою детскую страсть к недоступным петушкам, я во взрослом возрасте (когда первый ребенок появился) купила формы и сейчас периодичеси балую собственных детей звездочками, петушками или белочками в виде конфеток из сахара с водой))))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я как человек, схвативший прямо со сковороды горсть тушёной капусты, могу себе позволить, мда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не не в кафе, а в буфете при кинотеатре им Гагарина, и кофе глясе))) И губы маминой помадой розовой))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу. Сама такое делаю. Тесто простое - мука, соль, сода и вода либо простокваша. Консистенция как на вареники. Раскатывается+ лепешка, стаканчиком выдавливаются кружочки и в духовку, предварительно вилкой проколов . Или целая лепешка размером сковородки.Мак заливается кипятком, сахар и в макитре (щас в блендере)до появления белого молока. Еще кипяточку, чтоб жидкое было. Можно орехи и изюм, можно без. Коржики или поломаную руками лепешку в миску, залить этим жидким маком, пока настоится и жидкость впитается. Мммм))) Главное, чтоб хорошо пропитались. И лооожкой прямо из макитры))))))[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заинтриговали, однако. Колечком? У меня родственник 75 лет всю жизнь на мясокомбинате проработал+ в Днепропетровске. Допросить, что ли завтра? Должон знать! ГОСТы же для всего СССР, наверное, были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, я тоже своим рассказываю, что мы пили воду из крана - ухмыляются))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так потому, что там - соус! И выпавшие килькины глазки :) Самое вкусное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта ступка называлась макогон) У меня еще дедушкин есть, ему лет 50, не меньше))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И банка со сталактитами из соли и ложкой :) И продавщица моет стакан: проворачивает его в одну сторону, в другую - готово! Поборники гигиены в коме! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгггггггг))) яблоки доела, принесла мандаринки))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где такие формочки водятся? Тоже хочу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чайная"? Гадость 2 сорта, колечком продавалась))) Я у подружки дома такую ела, жареную. Вкусно))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах