Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ээээ! *цыкает зубом* Зачем топить? Пусть плавает! Поплавает - сама утонет, да?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сало обгрызть?)) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из маминого обожала: наполеон ( никогда такого не ела больше)тонкие дрожжевые блинчики с подливкой мяснойкрученики с черносливомИз бабулиного:мундирка и селедочка (сейчас сколько не ем такое, оно НЕ ТАКОЕ, как убабушки)не знаю, кк называется... на церковный какой-то праздник бабушка делала такие пресные коржички изаливала их водичкой с сахаром, маком, медом, изюмом ( точно не помню)Из СССРских приколов:Фиестапончики с повидлом, уличные беляшикоктейль многослойный "Старый Таллин" в львовской браме, и там же булочкики по три коп., сверху начика из фарша, и все это запечено в духовкемороженое в "Шапито"печеночный паштет в консерве креветочное масло из магазина на Саксаганскоголимонные дольки московские в красивой баночке, на которой нарисованы три толстяка Ой, я много чего любила. Сейчас прочитала написаное сыну, он смеется... :"Вы что голодали?" Не понять ему, что это вкус детства и юности. Даже бананы в детстве были более бананные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот страшнее тушеной рыбы был только суп с зажаркой.... когда в тарелке в жирном ореоле плавает мрачно-золотистый лук.... ой, брррр.... Любила вермишель с подливкой, особенно в маминой рабочей столовке. Там могла и дважды за добавкой сходить. И куда только влезало столько?![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите, как вы их жарите? Картошка трётся, с мукой-яйцом смешивается?+ Или как-то по-другому? Что-то народ хвалит блюдо, а я не пойму, что я не так делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Празник Маковий))) Моя бабуля тоже так делает до сих пор))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О я зажарку выбирала часами, в итоге не ела))) Но никто не сдавался, так и зажаривали всегда)) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разбирать холодец! Это же отдельное мероприятие, если не сказать - таинство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и сейчас лук с блюд выбираю. Даже сегодня. Все как люди обедают, а Света лук выбирает на край тарелки ))))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прибежать с улицы и стакан воды холодной выпить :)+ вот реально- вкуснее ничегоне пила :)А еще горячий супчик овощной с бутербродом:свежий батон и докторская колбаска.А в субботу утром мама курицу запекала: я любила в хрустящую кожицу завернуть кусочек хлеба с томатным соусом-м-м:)А когда в село ездила и оставалась с дедушкой, мы ужинали домашним хлебом и тушенкой, а потом он самовартгрел и мы пил чай с медом гречневым.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, байкал, никакое пепси не сравнится))) и Саяны)) никакое пепси рядом не лежало)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А брату моооожноооо)))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, что же это за колбаса? Не "Краковская"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молочный коктейль. Ням-ням+ Напомнили такую вкуснятину. Да, и ждешь пока его взобьют в таком большом миксере.... А взбивали ДООООЛго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как только сбежала из дома полюбила супы, ибо я их не зажариваю))) И не по принципу полезно, а просто не люблю. Так и не поняла я, в чем суть той зажарки.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пару картошин на мелкую терку + яйцо+соль+перец+мука+зелень по желанию, перемешать и на сковородку по столовой ложке. а к ним сметанку с чесноком и солью, нам :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Байкал - чистый пертусин,фу))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете рассказать, что это, как делается и из чего состоит? Очень уж стерлось в памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

49?!!! Ужос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, не одна я симпатизирую шкурке) мое семейство меня не понимает) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! С шоколадной крошкой, политое клубничным сиропом :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, на мелкую! Вот, видимо, в чём фикус-пикус! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это ужасно) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я пошла дальше - я их вообще не варю.))) Муж, как оказалось тоже зажарку не любил. Поэтому суп у нас бывает раз в пару месяцев и, конечно, без зажарки и картошки заодно. мы едим 2-е блюда и салат.Да и нынешнее место жительства диктует свои гастрономические ньюансы[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем не синтетическим) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах