Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Liryka, спасибо Вам за прекрасные душевные темы Я очень люблю их читать и в них участвовать. Вы посто мастер интересных тем и суперсобеседник. Подтверждение - количество постов в Ваших темах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, "тархун хочешь?" (меняет таки буквы, собака))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так когда за салом, пароль запомнила))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду жарить беляши))) Завоняю весь этаж, у меня три соседки постятся))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кружочками нарезанная картошка+ лучок жаренный на слив. Масле+ кусочки теста, замешанного на кислом молоке, все переложено слоями, герметично закрыто крышкой и водички немного, готовилось в духовке. Результат- нежнейшее воздушное тесто и картошка рассыпчатая. Подавалось со сметанкой. К сожалению, никто кроме бабушки его никогда нигде не предлагал :([+sign]Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,были бы деньги... Теперь я люблю деньги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А адресок какой?))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойду, дождь) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из маминого: Борщ (только у нее мне так вкусно). Мама почти перестала готовить с тех пор как я подросла, а папа открыл ресторан. И вот я помню в первую беременность попросила ее борщ мне сварить. Мама меня уважила, но больше двух тарелок не дала :) До сих пор вспоминаю ей.Безе домашнее огромное, на тетрадных листочках мама пекла.Из свого:Любила колбасу с/к тоненько порезать на тарелку, а сверху очень горячую гречку или пюре, колбаса под ними таяла и становилась как поджаренная. Из воспоминаний:Меня в детстве тоже в сладком ограничивали, а вот на 5 лет родители купили 2 торта – один гостям, второй поставили передо мной на табуретку. Уточнив, что это все мне, я упала лицом в торт и слизала с него весь крем. С тех пор масляные кремы на дух не переношу.Бабушка заведовала хлебным магазином на Крещатике. Помню восторг, когда приедешь к ней на работу и получаешь свежайшую теплую булочку-рогалик с холодным молоком. Сидишь и жуешь у нее в кабинете. Еще тогда были вкуснейшие крохотные пирожные-ассорти в коробке и торт-ромашка. Сейчас они есть у БКК, кажется, но совсем не такие.Помню как мы с папой перед домашними праздниками огромный сифон носили заправлять газированной водой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бить будете, да?))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если настоящая девочка хочет сала, то никакой дождь ее не остановит))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, дедушка на вокзале целый кулек покупал в дорогу на дачу. очень нравились с повидлом и рис+мясо :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, нееее.. мне уже от самого слова СУП не по себе. Из первых блюд мы любим мясную солянку, но делаю ее не очень часто, борщ - примерно раз в два месяца, суп с фрикадельками - тоже раз в два месяца.Вот и все, пожалуй.А вот реально люблю польский З(ж)урек. Вот он единственный мне нра.Ой, короче, балувана я ))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, нюхать))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тсю, это ж дело пяти минутов) У вас же тоже есть соседи? Вот и нажарьте беляшей или там чебуреков на весь этаж))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею) порядок в доме навести - это запросто, кухня - редкие моменты вдохновения) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так быстро!!! Хотите?+ надо стакан теплого молока или воды, туду стол.ложку сухих дрожжей и стол.ложку сахара, чайн.ложку соли, размешать, туда одно сырое яйцо и замесить тесто на 400 грамм муки, добавить ложек 5-6 раст.масла. Если липнет к рукам, еще чуть муки подмешайте. И бросьте подходить. Фарш любой, вкуснее говядина. Т.е., мясо+сырая луковица+сольперец,можно кинзу, если есть. В тесто завернуть и на горячую сковородку с большим кол-вом масла. Главное, начинки побольше, тесто потоньше, бо оно очень поднимается, толстое и пышное. Мало начинки там потеряется. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уже все готово, осталось пожарить. Жду, когда малой проснется, он любит горячие со сковородки) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бросить подходить куда/ как?+ Накрыть полотенцем и возле батареи поставить? А тесто потом просто отщипывается и разминается пальцами или надо раскатывать?Пысы таки прийдется на Юность идти еще и за говнядиной) какую часть спрашивать?[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тьфу на вас, жестокая вы) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в умывальник ставлю кастрюлю с горячей водой из-под крана, туда миску с тестом и салфеткой накрыла. Потом да, раскатать, т.к. нужно тоненько. Говядину+ любую часть, подешевле, все равно на фарш. И можно туда крутануть еще кусочек сала))) Чтоб сочнее было)[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я их делаю, как ватрушки, кусочек начинки видно.Жарю+ сначала начинкой вниз, потом переворачиваю)[+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть таие. На Дарницкой фабрике кулинари делают ещё по совтским ГОСТам+ Фабрика на Харьковском шоссе (за Новой линией), а их ларек фирменный возле ОВИРа Дарницкого р-на
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мое детство это бабушкины пухлые и сочные вареники с клубникой. И жаренные на сковороде пирожки с капустой. До сих пор помню этот вкус . Бабули больше нет, уже 5 лет. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деруны с творогом, до сих пор бабушка готовит, когда мы у нее собираемся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деруны с творогом?? Как это, расскажите) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах