Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все, что готовила бабушка на праздники: ее фирменное холодное, пирожки с луком и яйцом, пирог с яблоками...И то, что мне теперь не удается повторить самой. Хотя рецепты записаны, но бабушка все делала "на глаз".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, честно не помню) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огурец морской :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) я даже не заметила, но незамеченным на ликаре не пройдешь))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И шо это было за счастливое детство?)))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как подумала, ЧТО Вы впервые у бабушки увидели, легла под кроватью со смеху))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож просто я уже не застала? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я любила лимонад из автоматов, а потом крем-сода помню была))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пончики! А ещё беляши, завёрнутые в кусочек грубой серой бумажки. Она быстро промасливалась и так здорово пахла беляшом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, я предпочитаю сухопутные огурцы))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До сих пор любимый завтрак: Сальца трошки на сковородку, потом кружочки колбасы "рублевой". Была такая, вот не помню, как она звалась официально, но весь наш Конотоп знал ее как "рублевую". Бабушка относилась к ней, как барин к холопу: вещь нужная и полезная, но уважать - неее... И только жарить, сырую низзя! (ха, соседи лопали и сырую, но моя душа, всецело преданная бабушке, воспринимала только жареную). Так вот, на эти кружочки колбасы сверху с одной стороны сковородки яйцо -другое, на другую половину покрошить вчерашней вареной картошки, прогреть-поджарить. Зеленого лука сверху, или вприкуску, и большего блаженства мне не надо.Еще лет 10 назад эта рублевая колбаса в Конотопе продавалась, только стоила, понятно, вовсе не руб кило. Господи, я ж поеду туда через 2 месяца, впервые за эти 10 лет, спасибо Ощадбанку, обещающему выдать бабушке какие-то крохи с ее сберкнижки... Все, буду там, аки пес охотничий, обнюхивать все магазины АО Конотопмясо! :)[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была, точно) а еще в пакетиках был напиток барбарис) но я его не разводила водой, а просто ела) на языке так пощипывало прикольно) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинаю припоминать разноцветные талончики в киосках на остановке) на автобус, кажись, были коричневые? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он даже щас есть в продаже))) Но, увы, вкус уже не тот) От того сводило зубы от сладости и запаха пертусина))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) класс) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве ненавидела кушать)))+ Какой хвостик? Какого минтая? )))Родители как только не извращались, приобретая для меня еду.Мама в 6 утра на такси на рынок за свежей курочкой, а я носом кручу...Папа из Москвы птичье молоко, салями финскую, бананы, икру черную, а мне шоколад не нравится, салями мышами воняет, икра - фу-у-у, бананы - трава...Единственное, что из этого хорошего было - во двор вынести деликатесов и смотреть, как все радуются...Зато сейчас, видимо, догоняю в детстве недоеденное))) И это видно визуально)))В 18 (перед выходом замуж) весила 49 кг, а сейчас ... Даже писать не хочется))))Хотя до сих пор ем очень избирательно, очень малый перечень блюд могу кушать... [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а на тралик - синие вроде. на трамвай - красные [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!! [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лида Лида боже боже))))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О точно))))))) я тоже так делала)))))) [+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какие пингвины и страусы в жизни провинциального ребенка! :) Продолжая медитировать и расслабляться, я лениво поднималась с крыльца, рассеянно крошила пальцами опустошенную скорлупку и высыпала мелкие осколки под ближайший цветочный куст.[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, лимонные пирожные - вкусно. И пирожное "кофейный пень" и "безе" за 22 копейки.+ Интересное сочетание : черешня и мята. Начать и себе консервировать, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

черешня еще с апельсиновой цедрой и вином хороша) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто поэма! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черешня мята и лимон!!! Ну и сахар, естественно. Я этотмамин рецепт не забываю - божественно!!! [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах