Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Серьёзно? А эти, сальмонеллы? Они же не дремлют!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо!!! вспомнилось вот,как папа по субботам готовил нам с ним завтрак! в моем детстве,когда ввели 5-дневную рабочую неделю,папа был выходной в субботу,а мама-в понедельник. я училась и по субботам тоже и именно тогда во 2 смену (где-то примерно4- 5-6 класс был).папочка с утреца мчал на рынок,покупал свининку свежую и вначале жарил ее с луком и уксусом,а потом к ней досыпал в сковородку картоху,солил и перчил всё это дело и доводил до кондиции! К моему подъему (часикам к 10) завтрак был готов и мы с папой садились за стол. Вкусно было неимоверно! а еще папа к праздникам делал свою фирменную буженину и фаршированную щуку! такой буженины я не ела никогда больше и вряд ли уже попробую.Когда она готовилась (часа 4) -аромат по квартире был такой! ммм!!!Готовил папа только к праздничному столу или по выходным, однако с любовью к нам с мамой и вообще с удовольствием)) У папы др был 9 марта,праздновали естественно 8-ого -ну и в каком-то тосте кто-то сказал,что папа -подарок женщине к 8 марта! Все мои самые лучшие воспоминания детства связаны именно с папой! А,еще:я в детстве страдала ожирением и мама старалась ограничивать меня в еде вечером(спохватилась!).А папе меня было очень жалко,т.к. я постоянно хотела есть.И когда я читала перед сном в кровати, в какой-то момент отодвигалась шторка у двери, папочка тихонечко проскальзывал в мою комнату и подсовывал мне блюдечко с тоненько нарезанной колбаской с/к или салом,или еще чтонить вкусненькое голодному ребенку))) Я сосала ломтики этой колбаски,как леденец, и читала дальше.а папа с чувством выполненного долга шел к ни о чем не подозревающей маме))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, точно!))) и у меня!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"коржики" ) + Когда бабушка жарила пирожки, начинки иногда получалось меньше, чем теста (а нередко и мы просили сделать немного коржей), и бабушка делала круглые лепёшки, выкладывая их прямо на поверхность печки (которая топилась дровами)... Потом эти румяные коржики смазывались маслом. Такое объеденье...И мамино творожное печение - свёрнутыми треугольниками.А ещё хлеб с подсолнечным маслом и солью. И горбушка хлеба, натёртая чесноком.А ещё сало, тщательно толчёное в однородную массу вместе с чесноком и солью, и намазанное на хлеб. Вкуснятина.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы с детворой обожали выйти во двор каждая с персональным ломтем украинского хлеба со смальцем и посыпанным крупной солькой!!! или нарыть по карманм копеечек и метнуться через дорогу в гастрик за пирожками по 4коп!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шкурку я тоже люблю :) Главное, чтобы мягкая была.+ А насчёт "в детстве не наливают" недавно муж детям что-то такое рассказывал про своё детство босоногое и поведал, как весь класс к нему ходил виски пробовать. Папа привёз из командировки, ага. А недостачу они, стервецы, чаем доливали. А потом пришли к папе гости, сели вискарём угощаться, а вкуса-то и нет! Дооого детка пыталась папе доказать, что спирт выветрился, тыча в портрет Менделеева. Не помогло :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а я просто так люблю сырое яйцо с черным хлебом с салом и лучком))) Пойти, что ль лупануть домашнее? Да сала нету((( [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего-чего попадалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама очень пресно готовит из детства я помню красный борщ и жаркое из говядины предпенсионного возрастатерпеть не могла ни одно, ни другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, килька в томате - это было ВКУСНО) а мама мне все время говорила: Маша! это же плебейство!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это миф ))) всё детство ела именно магазинные йайца ....блин, чем моя мама думала??? вот что значит недостаток информации ...))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей бабушки была тоже печка -в Киеве в подвале барачного дома жили,а своя персональная печка была!!! и тоже -дровами топилась! А какой борщик в печке у бабушки получался!!![+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!! Шкурка от сала! Мягонькая, румяная))) С черным хлебом))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бульон застывший, как холодец) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из магазинного - бочковые помидоры)идешь со школы, бывало, на улице морозец под минус 15, а они в кулечке болтаются, кг, слюнки текут....потом в подъезде руки на батарее отогревала, патамуша ключ не могла пальцами зажать)Из домашнего почему-то больше всего нравилась пюрешка, цыпленок табака (такой с корочкой, чесночком) и салат огурцы/помидоры/редиска/лук/сметана, даже не сам салат(я тогда помидоры свежие не ела совсем), а подливка))Из школьного - минтай жаренный с пюрехой за 15 коп.[+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот сейчас не могу вбить в душу сырое яйцо (((( хотя есть свежайшие домашние . [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага! С клубничного! Малина тоже хороша. Абрикос - так себе. Ну, и вишнёвая - самая вкусная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я любила "мясо куском" - иногда, редко-редко, удавалось маме где-то купить свинину, она ее жарила... это было нереально вкусно и душисто. Отварная рыба под названием "ледяная". И яркое впечатление оставил язык отварной, съеденный адын раз за детство. До сих пор он для меня, как диковинка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне заведующая детской поликлиники рассказывала что сальмонелла живет сверху на яичной скорлупе и если его хорошо помыть, то ничего не случится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пончикиииииии, забытое прошлое, мама делала с розовым вареньем или вишней,) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня страшный сон именно килька )))я дико боялась ( и боюсь) рыбьих голов с глазами )))+ щаз иногда куплю , с картошкой жареной - мои мужики аж жмурятся от восторга , а я так и не могу себя заставить .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, моя вкусно. но в дтстве мне казалось, что самое вкусное готовила прабабушка) а какие у нее были борщи, эх, Донбасс) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю, может, мама их мыла очень хорошо. А может в советских не было сальмонелл? Боялись? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне прямо запахом горелых дров повеяло ))) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя бабуля делала такие коржики из пресного теста, как на вареники, и потом перекладывала их маком в макитре... Мы с братом их наедались до икоты))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах