Хвостик минтая и другие деликатесы из детства (поговорить)

438 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И талоны на троллейбус))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опустим мое темное прошлое. маме шкурку нельзя, в анамнезе боткино, после этого проблемы с печенью:(( [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее, яйца в моем детстве были свои, домашние, какая сальмонелла в рябушечках, которые вот тут бегают, бодрые и здоровые :). И+ сырое яйцо из холодильника - тоже уже не то. Надо в час, когда обед уже давно закончился, а ужин еще и не начинался, пойти в сарай, сгрести в подол полдесятка яиц с приставшими травинками сена, отнести на летнюю кухню, выбрать самое симпатичное (я выбирала с самым остреньким верхом), хорошенько вымыть. Отрезать горбушку хлеба-кирпичика, присолить крупной солью. Чайной ложкой пробить дырочку в остреньком верхе, аккуратно расковырять до размеров трехкопеечной монеты (помните такие?). Потом пойти в самое уютное место двора, на деревянное крылечко, прогретое полуденным солнцем, но уже слегка прикрытое ажурной тенью старого "белого налива". И там, вдумчиво распределяя содержимое хрупкой скорлупки между укусами горбушки с кристалликами соли, впитывать вкус солнечного летнего дня с запахами скошенной травы и цветущих флокс...[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желтенький такой? в конце 80-х? я на свадьбы ходила только ради этого лимонада. а свадьбы тогда отмечали в заводских столовках :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы,что такое паста Океан??? Я такого никогда не видела в магазинах! Из чего она и для чего??? [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мне б тока вкусно поесть) ух, люблю это дело:)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, молодежь) в моем детстве любимым лимонадом был березовый сок))) а хотя когда была Олимпиада продавали на разлив дивной вкусности напиток и пепси) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, Океан !!! )))) какая ж она была вкусная...на кусочке подмороженного маса....+ а колбаса !!! я до сих пор периодически в ностальгических целях покупаю ветчинно -рубленную , но не то , совершенно не то ((((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом из скорлупы пингвинов делать из пластилина )))) и страусов )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захлебнулась слюной... [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то помнит в 90-х консерва с кукумарией была? кроме нее порой в магазине ничего и не было :))). сама по себе гадость редкостная, но в салате.... недавно как раз вспоминала сие лакомство [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!! [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж из лимона - так и получается, ярко-желтое в селе до сих пор такое делают на праздники)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, этого уже не помню, а не по 3? [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Буратино? а Ситро ? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня - тархун) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при мне талоны стоили уже 5 копеек [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда была олимпиада, папа ящик фанты домой принес, 20 стеклянных будылочек с оранжевыми пробками. Это было ЩАСТЬЕ))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 3 был трамвай, а по 5 автобус()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как его делают? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трамвай - 3, троллейбус - 4, автобус - 5. [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это такое ...рыбное- перекрученное типа шпротного паштета , была ещё паста Волна , вот чем они отличались не помню() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не из лимона, там был запах... дюшесный. И мама его колшотила из желтого порошка. Какой там лимон? Сплошная химия))) [+sign]Требую тепла и солнца!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сейчас такую лю) только с яблоками и корицей сверху) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, они рубят лимон крупными кубиками, засыпают сахаром и заливают колодезной водой. несколько дней настаивают, потом пью - я сама такое люблю, но ни разу не делала, надо будет спросить - какие там нюансы)[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах