Мамы лисичек, ахтунг!

923 сообщения в этой теме

Опубликовано:

только что читала интервью Арама Мнацаканова ( Адская кухня) + на вопрос о дресс-кодах в его ресторане , он ответил следующее : " В моих ресторанах два правила....(первое я опущу, т.к к делу не относится) ,а второе : я прошу не приводить в мои ресторны маленьких детей ,.... я не могу понять , почему люди которые ИХ не рожали должны терпеть эти крики. Родители, которые не могут унять своих детей выставляются из ресторана без разговоров". ( ссылку в инетиздании не могу найти , газета Аргументы недели №7) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ладно, отвечаю (хожу только со старшим, ему нравится, маленькая еще не готова): 1) Да, разрешаю, но не всегда имею в машине еду и не всегда успеваю ее организовать до того, как забрать детей из садика. 2) Во время - это за 15-20 минут до начала чтобы успеть поесть, а не впритык, когда уже звонки.3) Ходим каждую среду (сейчас переболели и не ходим) на джазовые концерты (но там мы за столиком и еда разрешена), на новый год на 4-5 представлений ходим и в течение сезона можем 1 раз в неделю или в две пойти на детские представления, иногда на что-то мелкое, типа "развивалочных спектаклей", там как раз не едим, т.к. дети вовлечены на много больше, чем в огромном зале и могут даже принимать участие в спектакле в игровой форме.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если кому-то нравится в кино сидеть и нервничать от жующего зала, то ок. Сейчас кино сделано и для жевания в том числе, звук громкий и если это не пьяная ржащая компания, то обычно все ок если нормальный кинотеатр с хорошим звуком.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит сильно воспитывают, это как, объсните мне??? а то я не даю своему бутербродов в театре, пойду спрошу в садике какими словами он общается:))А вообще эти теории про зашореность и индогость, меня умиляют, чего не выдумаешь чтобы прикрыть свое не хотение-неумение заниматься культурой своего ребенка:((([+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не понимаю престижности посещения Оперы, если не интересно. И престижности "образованности" :) Мне кажется, что сейчас намного престижнее пойти на Квартал-95 (хотели сотруднику билеты подарить, увидели цену и ошокели :) ) :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного похоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значит, когда вам будет мешать чей то ребенок и его мама "Примет во внимание" и сочтет вас "мамой которой все не нравится" не предпринимая попыток усмирить ребенка, то вас это устроит или вы пойдете в рукопашную?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но давайте, все же, не сравнивать кино и театр?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное заявление, на мой взгляд дискриминирующее. ПОчему не заявить, что в ресторане запрещено кричать и применять это правило ко всем? Или запрещено приводить детей до .. лет. Кстати, вспомнила о ресторанах, в детстве меня не взяли на какой-то юбилей, мотивируя тем, что 6-летку в ресторан не пустят. Брата постарше вроде как должны были пустить, но оставили дома за компанию со мной. Получается, что детей не пускали?[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то рассказывал, что ставили в проходе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что сам? Сам сидишь и смотришь спектакль. И ребенок твой, зашоренный, сидит и смотрит. А надо тоже бегать и кричать? Мы же о конкретной ситуации. Как абстрагироваться в театре?Здесь мы обсуждаем конкретную ситуацию правил поведения в театре и, почему-то, нужно оправдываться в том, что да, когда-то были привиты правила культуры. А на счет "а сам" - это в свете данной темы никак не известно и подозревать (или упрекать) людей в том, что они "сам" - это как-то слишком уж далеко зайти в своих предположениях. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня под домом что-то типа парковой зоны, мамочек с детками просто куча всегда. Поэтому проходя мимо, частенько замечаю сценки из жизни. Вроде ж все воспитывают, и с добрым намерением, но иной раз от воспитания волосы дыбом становятся. Вот на днях шла сзади мамы с мальчиком лет пяти. Ребенок поскользнулся и упал, абсолютно ничего серъезного, просто шлепнулся. Мама начала ему выговаривать, что вот "Я тебе говорила, давай мне руку". Тащит его дальше. Ребенок начал просить "Мама, посмотри, как я умею делать кораблик" - наверное, что-то изобразить хотел (типа ласточки), мама в ответ "не буду смотреть" Дите просило раз 10, уже чуть не плачет, а мама как скала. Зачем так игнорить своего ребенка только за то, что он поскользнулся и шлепнулся ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, просто Казачка написала про кино и я ответила про кино по ветке:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что творилось на Мери Поппинс в Премьер Паласе - и танцевали между рядами и кричали и бегали. Как-то наше печенье с водой затерялось в этом хаосе и никто там не кривил носом, обстановка была веселая и детская. Сами же актеры и поощряли детей - топая, хлопая и давая разные задания. Может кто-то и ел или ходил пописять, но это было незаметно, т.к. вовлечение в спектакль было очень большим.И вот если в зале была такая раздраженная мама, которая хотела идеальной тишины, то наверное ей действительно надо ходить в Оперу или на Балет на взрослые спектакли со своим ребенком. (Еще раз повторюсь, что пишу про детские спектакли).[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кого "всех подряд"? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем здесь "нервничать от жующего зала" ? Я просто не понимаю вообще этого нынешнего постоянного жевания всегда и везде. Я динозавр ? Меня это не столько нервирует, сколько удивляет до глубины души, хоть по жизни я и любитель пожевать :), но всему свое время и место, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там наверху раз пять написали, что детские представления не = балету "Лебединое озеро" в Оперном театре. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И теперь, Катюша, вам осталось в праведном гневе сосчитать, сколько человек подписались под этим утверждением и рассказать об уровне их культуры)) Да, жлобье раздражает. А должно умилять? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если идти совсем уж далеко, то я (говорю о себе, ни на чем ни настаиваю) против того, чтоб совать ребенку бублик всякий раз, когда ему скучно или нечего делать и, поэтому, ему хочется что-то пожевать, чтоб отвлечься. Потом девушки похудеть не могут. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поведение в театре, описанное автором -это ваш пресловутый глоток воздуха?))) Может я чего-то не понимаю, но театральный спектакль -это не место выброса "накопленного". кстати "паиньки" в саду учат и произносят те же слова, что и сбросившие накопленное во время спектакла))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во времена СССР точно не пускали. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это не воспитание, это издевательство какое -то над ребенком:(( мне всегда очень жаль таких малышей, мама же самый родной человек, от которого вроде и подвоха не ожидаешь и веришь что она любит тебя просто так, а не потому что...[+sign]Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и молчать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, должно умилять то, что культурные люди называют всех, кто не живет по их представлениям - жлобьем:) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если хочет есть? [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я читала это интервью,тоже запомнилось.Тут немного не про рестораны+ Но убивают на корню милейшие родители, где угодно - в ресторане, в маршрутке,в театре - котрые искренне уверены, что они то и пришли расслабиться и отдохнуть, а все остальные пришли развлекать и слушать их детей.Которые бегают по тому же ресторану,лезут к чужим людям и в тарелку и с разговорами, котрые взрослому человеку в напряг - зато мамы и папы счасливо беседуют и едят(их дети не трогают, вокруг столько новых жертв, ну и конечно чужих не жалко потерпят).[+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах