Мамы лисичек, ахтунг!

923 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Абсолютно спокойно, если так вышло, что моей дочке там некомфортно и мы всем мешаем, то мы берём её в охапку и уходим, почему нет? Поэтому я стараюсь встречаться с друзьями в местах, где всем присутствующим будет интересно:([+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сколько я знаю, тут есть улучшенные группы в садах и т.п., многие мои знакомые с нормальной кормежкой. В гос. сады стараются не отдавать из-за переполненности и плохого ухода. Мы в частном.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, огрехи в культуре других людей мы замечаем гораздо чаще своих) начну процесс изменений (=покаяния) с себяя вот, например, ненавижу когда мужчины плюются прям посреди улицы. зато моя (вернее, родительская) собачка какает в парке и я не убираю за ней какашки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, к сожалению, то ли огрехи допускаю намного чаще, то ли замечаю чаще свои. Думаю, первое. Все люди разные и тема таки имеет право быть [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть второй завтрак, получается как раз ровно два часа между приёмами пищи. На театр, и тем более до антракта хватит:) [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так можно прививать, но если приспичило - вручить одну печеньку мария, зато он будет сидеть, не попрошайничать и не бегать. Я считаю, что воспитывать надо дома. Мы читаем книги про этикет, разыгрываем сценки, проговариваем ситуации, но если так сложилось что ему захотелось глоток воды или печенье, то я всегда дам, т.к. мне комфортнее не портить своими нотациями настроение окружающим людям, которые слушают спектакль и не выводить его через весь ряд ради непонятно чего. Так ребенок спокойно утолит жажду и т.п., и дальше будет смотреть. Потом мы обсудим (после спектакля), что в следующий раз такого быть не должно, я ему напомню и т.п. Но чтобы до ребенка 2-3 лет дошло, надо не один день, а многоразовые обучения и обсуждения. Я не понимаю почему все ждут, что до ребенка дойдет с первого раза. Главное все делать так, чтобы не мешать другим - например, некоторые так орут на своих детей. сядь, заткнись, сейчас уйдем, что лучше бы дали воды и конфету. Просто надо не вонять, не шуршать. не орать и максимально дать возможность другим людям посмотреть.Требовать от ребенка того же этикета, что от взрослого - неправильно, его нужно еще и обучить, а дома на одной теории это сделать гораздо сложнее, чем на практике.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки на детском представлении должно быть немного бОлее лояльное отношение. Я не говорю о бутерах и поп-корне, надо продумывать такие моменты как и наряды. Например, там ВСЕГДА жарко и моему хочется пить Я ему дам, потому что ему нельзя быть без воды по здоровью. И никто не говорит о еде, завтраках и т.п., должна быть золотая середина.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю Театр Франка, и многие милые бабульки и дамы с вуалью шуршат фольгой от шоколада и едят на протяжении спектаклей и они не индиго и не нашего поколения... Не нужно требовать от детей, надо показывать им пример. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мене не розумієте (с)Если ребенок дорос до посещения театра, значит он должен соблюдать правила, а не играть в них. Сори, но дети 2-3 лет прекрасно понимают когда можно кушать, а когда нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу - фраза имеющая права на существование при условии что дети не мешают смотреть другим представление.. танцы - это одно, а игра в салочки с визгом и смехом - другое.. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фитнес-клуб, выступление, готовилась, возможно, долго, выступает, все ржут. Сделать идеально, как хотелось бы, не может, потому что отвлекается, чтобы не задеть ребёнка на сцене. Не знаю, мне её жаль, например. Очень. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже в садах с нормальной кормежкой промежутки между кормежками больше часа.. т.е. представление пережить не умерев с голоду вполне реально. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я показываю, если Вы мне это говорите. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Жлобья", как тут любят выражаться, хватает во всех слоях населения. Просто кто-то выбился, а повадки остались, но и культурных людей достаточно много. Как-то кичиться своей повышенной культурой тоже некультурно, имхо. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок дорос до посещения детского театра, допустим, в котором на входе продаются печеньки, мигалки, фигня разная и стоять в стороне когда все это своим детм покупают и дают какой-то садизм. Тогда надо менять саму структуру показа и закрыть все что Маленькие дети еще не научены сдерживаться от всего, в то время как остальным это можно.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отвечала на "печенье") тем паче спектакли для маленьких детей не по 2 часа, выпить воды - не преступление, про другое речь, правда? почему необходимо идти именно в театр, есть масса других форматов детского досуга.. .и где "там" и "всегда" жарко?)) есть антракт - тогда можно и подкрепиться..в буфете..даже своими бутерами) сама страсть как люблю это делои вообще изучать правила, традиции - это тоже очень увлекательнои я не говорю про завтраки[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там - в детских театрах, обычно очень жарко от толпы. Каждый сам решает куда приводить ребенка, кому мешают другие дети тоже может пойти в парк или в лес и там птичек послушать:) Я пишу что должна быть золотая середина, нельзя к детям относиться как к солдатам в армии, но и мешать окружающим нельзя. Поэтому надо находить способы как и ребенку помочь и не мешать остальным. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если младшеклассник встанет, походит и сядет - и я проблемы не вижу.. хуже если встанет-станцует-споет и соседей при этом подергает-отвлечет.. или это тоже норма по-вашему? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кичиться и бескультурьем плохо. А развивать культуру и прививать детям очень даже хорошо.. На мой взгляд, конечно [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кукольном не грех побыть лисичкой, для разноообразия тоски на сцене мы были из тех, кто ушёл через 15 мин. представления...[+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИкто ине пишет что это плохо, только развивать культуру - это другое... не то что тут пишут и это не обзывания всех подряд жлобами, возвышая тем самым себя. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого и придуманы правила, которые утверждены и записаны. Никто ж не требует сверх этого. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких в теме меньшинство, большинство искренне озабочены тем, что происходит [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как вам сказать! Вот выросла такая девочка и включает музыку на спектакле, а остальные люди, купившие билеты, радоваться должны. Что-то я против такого окультуривания Та же скакавшая девочка сорвала спектакль, артисты перестали играть, так как их никто не слушал, ничего не было слышно, один смех и визги.Половина детей скакали, остальным мамы пытались рассказать, что театр не место для игры в доганялки А билет стоил 70 гр с каждого, вот мне было жалко потраченных денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где написаны? Пусть тогда их выдают и запрещают нарушать, а то рядом продается все запрещенное, ради кассы кинотеатра, а потом все должны молча сидеть и не шуметь. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах