Мамы лисичек, ахтунг!

923 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Было бы классно, если бы он на ответ - посиди до перерыва - сказал: "Ну ладно, посижу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, вот. Теперь ясно. Моя - незашоренная((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая книжка про Бегемота в театре. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в нашем саду у обоих детей. В 8.30 завтрак в 10.00 фрукты и компот, еще после полдника в 17.00 ужин. Какая разница где? Есть такое и дети привыкли. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обсуждение правил и норм культуры. Грехи - это немного другое, на мой взгляд [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только хотела сказать, что второй завтрак далеко не во всех садах. И, кажется, была вежлива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тЮЗЕ всё от трёх лет, кстати, для именно малышей ничего нет [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего ж, у меня вон лицо хозяйки не всегда чистое:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут богаты еили нет и как вы видите что это богатые? ПО бокалу вина? Ощущение, что обеспеченность сразу же равно невоспитанность.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перечитала почти все..... мда.... культура в массы так и прЁТЬ ( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, если что-то не так написала, просто не хочу писать тут где бывают мои дети... это же общественное место:) Думаю, что даже выборка из 3-5 садов не показательна, везде разные условия и много улучшенных садов.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я шучу. Мне вообще противны такие определения для детей. Каждая мама знает особенности своего малыша и что для него лучше. Подкормить ребенка конечно можно, но это не обязательно должны быть бутеры с колбасой, завернутые в шуршащую бумагу. Зачастую мамы сами виноваты в голоде детей со время спектакля, т.к. не могут спланировать время перед выходом, создают нервозную стрессовую обстановку и дети просто не могут поесть. А в театре расслабляются и голодают резко. Еще скука способствует этому.Нельзя однозначно винить в скуке актеров, т.к. дети - народ зреющий в разном темпе. Если моей в 2.5 вполне по силам и желанию посмотреть спектакль небольшой, то я понимаю, что она в меньшинстве, и это нормально для такого возраста. Есть множество интерактивных представлений для детей, которые не могут сосредотачиваться на сцене и сидеть долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему на детском спектакле нельзя ребенку дать в руку бублик или печенье? Если ему интересно и оно не пахнет и тихо, почему нельзя? Это же детское представление, туалеты, вода, смех и непоседливость нормальные для такого места, имхо. Как раз тут ты и учишь и делаешь замечания, в 7 лет вести смотреть "Кошкин дом" уже не будешь.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я спросила "Почему?" но меня забили сапогами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, я просто думала, что в Киеве везде так, не имела ввиду конкретый номер сада))))) (мы в Кривом Роге) Сейчас оформляемся в сад с 6 разовым питанием, но он специализированный, а в массовых садиках, увы, не очень балуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, "менее строгий этикет", и вопль через пол-зала "маамааа, кааакать", или "мамааа, а когда уже домоооой?" это немного разное.. один-два танцующих в проходе ребенка не напрягают.. а когда табун начинает бегать, визжать, играть, при этом кто-то падает и начинается вой, кто-то требует бутерброд, кто-то просто нудится.. почему бы им не побегать в фойе..? или на детской площадке..??[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому, что так прививается культура. Есть места для приема пищи, а есть места для приема пищи духовной И смешивать эти два понятия нельзя. Ребенок в три месяца может выдержать полтора часа без еды и чем старш ребенок тем выше у него степень самоконтроляе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, так и надо. Но блин, а на счет гостей? Только пришли - и в охапку? Иногда хочется вовсе никуда не ходить, но это тоже не вариант. или вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, имелась в виду категория людей, для которых посещение театра=посещение буфета а они редко бывают бомжами ) веселые такие люди. я как-то в такой компании Тевье-тевель смотрела. хорошо, что я его до того два раза уже видела) а вообще - весело было, конечно) но Ступка прошел мимо меня, а коньяк - вовнутрь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В правилах поведения в театре это либо указано, либо нет. Если запрещено, а это в большинстве театров Киева (+) То не важно, печенье это или сало. Если не запрещено (допустим, такое где-то есть), то конечно можно есть и печенье и сало.[+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хотя бы потому что театральная постановка - это не кинотеатр с попкорном...есть буфет - тоже традиция..внезапный голод? дома - загодявсе-таки и билеты покупаются заранее, и наряды готовятся-продумываются у многих, почему так сложно быть чуточку внимательнее и к остальной театральной атрибутике?соблюдать чистоту, тишину, отключать моб.телефоныэто даже не воспитание, это - уважениене только к остальным зрителям, но и к актерам [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ стотыщпятьсот)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я вижу, что мой ребенок настроен показать всем гостям "кузькину мать", то таки да, в охапку и домой. А что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах