Мамы лисичек, ахтунг!

923 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что вам мешает? не хочется писать по кругу, ниже уже все обсудили. Еда бывает разной и как может мешать печенье? [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пиисят в тот же вечер, чеснослово))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно верно. И, пролистав последние перепалки в теме, как мама "лисички" по жизни скажу,+ если сразу без "когда-то дорастет и поймет", вот с первых походов в театр и да на детские театральные представления, не предполагающие коллективных танцев и песен, вот сразу установить. что поход в театр праздник сам по себе, а потому туда идут не поесть попкорн в зале, не для подтанцовывать актерам, не для выбегать к сцене, не для покупки светящейся ерунды и пароллоновых ушей, то ребенок - ага, активный, не зашоренный, далеко не всегда ведущий себя сообразно высокому этикету, поймет и запомнит.Девочки, самим же будет легче.Потом как раз сложнее. Поэтому есть 3-хлетки, смотрящие спектакль, а есть 8-летки с порога бросающеся покупать ерунду и становиться в очередь за попкорном.И вот еще, если вы поясняете происходящее на сцене своему ребенку, делайте это тише, ибо это вам кажется, что вы тихо рассказываете, а ребенок тихо хрустит печеньем, а впереди и рядом сидящему все это создает дополнительные звуковые эффекты, которые он не заказывал. Всему свое место и время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неееееет! КАК??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже поинтересуюсь - кто "все подряд"? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоб артисты тоже насладились выяснением. Не забываем, дело происходит в театре. Знаете, какая там акустика?Или Вы думаете, что те, кто достал бутерброд, покорно его спрячут обратно, без возражений?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на меня ничего не попало *осматривает себя* почему-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

половина зала = ползАла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и спрячут, шепотом можно. Я делала замечание разговаривающей по телефону даме - помогло. А люди молча терпели. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, написала как бывает... и еще раз акцентирую, что я за то, чтобы не мешать другим() [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти все осилила, но далеко не все радует. Вспоминаю детство. Поход в театр Оперы и балета - это праздник. На бабушке красивое платье, дорогой гарнитур (она одевала эти украшения несколько раз в год), свежий маникюр, небольшая сумочка с театральным биноклем, туфли-лодочки (если не сезон, то они обязательно с собой и в гардеробе мы всегда переодевали обувь) и отдельно кулечек с бутербродами и конфетами (его бабушка сдавала вместе с вещами в гардероб, а потом брала в антракте и кормила меня, чтобы не выстаивать очередь в буфет, хотя иногда походы в буфет я тоже выклянчивала, т.к. только там я могла съесть бутерброд с ск колбасой или икрой, домой это просто не покупалось). Я в нарядном платье (как вариант юбка с блузкой, иногда зимой в брюках, но бабушка сердилась), туфельках, с аккуратной прической. В зале был слышен только оркестр и происходящее на сцене, иногда бабушка тихонько мне что-то объясняла на ушко, но чаще на мои попытки задать вопрос, я слышала: "Тихо, дождись антракта". До того как зайти в зал бабушка всегда интересовалась не хочу ли я пить, есть или в туалет, и если бы я попробовала рассказать во время спектакля, что хочу что-то из вышеперечисленного (ну кроме разве что внезапно начавшейся диареи), то еще месяц бы выслушивала от бабушки при каждом удобном случае о нормах поведения и правилах этикета.ТЮЗ и кукольный театр на Шота Руставели - это два театра, в которых я просто выросла. Ходила я туда очень часто и сама - без мам, бабушек и т.д., часами могла рассматривать рыбок в кукольном театре и кукол, которые были выставлены в залах театра. В эти театры жесткий дресс-код не соблюдался, но в любом случае, не в шортах. Очень часто родители сидели не рядом с детьми, а сзади, т.е. всех деток сажали в первые ряды, чтобы спинами взрослых не закрывать им обзор. Иногда кто-то из деток начинал плакать, например, испугавшись злого волка, тогда мама забирала малыша и он досматривал спектакль у нее на коленях. Вообще как-то все было тихо, спокойно, по-доброму, часто одних и тех же детей видела, многие друг друга знали. Во взрослых театрах бабушку многие знали, у них были какие-то общие знакомые и какие-то свои разговоры, я в это время доедала любимую "Белочку"... Потом мы долго пешком шли домой и бабушка мне объясняла и рассказывала все те моменты, которые я пыталась у нее выяснить во время спектакля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глазами вижу и если билет на одного стоит от 400 грн - наверное бедные не пойдут. Обеспеченность равно всё можно. Я себя не отношу к бедным, но не миллиардерша. Была на многих мероприятих с детьми, где устраивались балы, представления и процент культуры, где публика круче - ниже, чем в обычных театрах. Но опять же - по родителям видно. Например, фуршет.Стоит мама и держит в руках по пять пироженых и заставляет детей бегать, чтоб принести ещё и ещё другие пироженые, потом каждый понадкусывает - кинет на стол, кусок отпадет, она наступит на него и дальше зайдет в зал, где идет спектакль со всем оставшым. И таких полно было. У меня складывается такое впечатление, что вот эти совсем не бедные купили билет за 500 грн. и думают, что это всё для них одних. И это опыт, повтроюсь, посещения не одного мероприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хватает во всех,но бросается в глаза у обеспеченных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему замечание делала? "судьи кто?":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было-было..... вот не помню - тут или на мамском.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что это нормально это культура. Привываемая с детства. Неужели ребенок не в силах 20-30 минут подождать до печенька? Детские спектакли идут с перерывами и недолго.Точно также, как в театр нужно идти красиво, но на это уже никто не смотрит.И подумайте за уборку театра. Ведь тяжело убирать под стульями.Ничего не имею против - кушать, пить в буфетах в любое время просмотра спектакля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а теперь понаехало в Киев и все культуру в массы :)))) [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не многие, далеко не многие! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Черновцах так же уважали театр, поэтому не в понаехавших дело. [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.So, feel free to be grammar nazi with me.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне мешает шелест упаковки и фантиков.. подозреваю что многим тоже. ну и еще раз - если 45 минут без жевания пережить ну никак нельзя - может ну его пока, тот театр..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы ехали в оперный театр из пригорода, группой музыкальной школы.Выезжали заранее.т.к. электрички опаздывали, зимой,холодина.Наверное, шумно бежали в буфет,тепло одетые.Я думаю и переговаривались, и смеялись иногда во время представления.И на обратном пути съедали свои запасы , о , ужас, в общественном транспорте.Некоторым от электрички еще домой минут сорок пешком.Эти поездки научили меня любить оперное искусство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, извините,немного не по теме, но все же...ехала сегодня в маршрутке, мальчик примерно 2-3 класс 3 остановки бил ногами меня и еще 2 пассажиров (не приувеличиваю, благо сапоги высокие) вся площадка делает ему замечание, перестань толкаться и бить ногами, в ответ- смех....я задаю вопрос: зачем ты это делаешь? ответ: "чтоб вы не были такими красивыми"......вот как поступать в таких ситуациях, научите, сдачи ему давать? это и было "индиго" или это "незашореный" мальчик?какой уж тут театр, если в транспорте такое хамское поведение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в кинотеатры не ходок после введения попкорнов :(. Просто мне уже, наверное, тяжело ломать свои устои и трепать свои нервы. В кинотеатрах моих времен точно так же были буфеты с бутерами и прочим, но все это потреблялось при желании ДО сеанса. Смотреть фильм при чавкающем окружении мне претит. Да, пусть я нафталиновая, но не все новые стандарты готова принять или прогибаться под них :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ребенок плачет на концерте - можно просто взять его и уйти.. а не цыкать на него до конца представления, тем более что ему тех цыканий хватает на три минуты.. опять ныть начинает. [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы всего несколько раз ходили классом в театры и на экскурсии, сначала учитель глядя на наше поведение сердилась и говорила, что Иванов, Петров и Сидоров в следующий раз с нами не идут, а потом просто прекратила все походы, мотивирую тем, что ей надоело за нас краснеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах