Мамы лисичек, ахтунг!

923 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Правильно, но некоторые мамы настойчиво хотят окультурить, тащат ребенка на спектакль, который ему не по возрасту и не интересен. Вместо глотка воздуха на интерактивном перфомансе или горок в игровой комнате.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я растерялась....чужого ребенка за ухо не возьмешь)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, я бы тоже молча терпела. Потому, что для меня делать замечание постороннему человеку (хоть взрослому, хоть маленькому) тоже не совсем культурно. Для этого (вернемся к истокам), собственно, и были придуманы правила поведения в разных местах. Все делают так, как принято, и никто не нервничает. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К чему это? Мы с подругой недавно вспоминали, как нас в детстве наши мамы водили в театры-музеи и в один момент они вдруг поняли, что пересмотрено и увидено просто все :) Во всем Киеве - все! А мама моей подруги был не просто из провинции, а из глухого села. И папа - тоже. Так что, тот, кто считает себя некультурным потому, что "понаехавший" вообще-то так же некультурен и там, откуда он. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично описали! [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать что выволоку на улицу и мордой натыкаю в грязь.() [+sign]Не можешь Сам сделать женщину счастливой-не мешай другим!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответила, спасибо, Анечка!!! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочууууу воспитывать ползала, я хочу балет - в театре. ВСЁ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! Очень хочется!) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помешали и я попросила, и не обзываюсь потом и не сужу. Просто попрошу если мешают:) Короче, хватит подкалывать:)))[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда... дитятко самовыразилось [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я написала про печенье, а не про шелка упаковки. К этому мы готовимся и оно в салфетке. Почему ну его? Мы никому не мешаем, еше раз повторю:)[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю что поднимать весь ряд 2 раза ради этого более раздражительно и шумно, еще и дети на руках у людей. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в субботу наблюдала как минимум три таких случаев насилия [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чесно, хотелось...я еще удивилась, как это хор бабушек не открыл варежку: этожеребенок! сегодня я увидела "незашореность" как она есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Вы правы, безусловно! И такое бывает! Но я похвастаюсь, что когда я водила свою старшую ( в 5 неполных лет) на Ромео и Джульетту Прокофьева+ Она, зная историю, в самом конце третьего акти тихонько стала канючить"Мааама, ну когда они уже выпьют ЯДУ???!!!":))))А на Щелкунчике чуть не выпадала с балкона с криком :"Щелкунчик, осторожно, сзади!!!"А на Спартаке Хачатуряна не могла успокоиться, когда поняла, почувствовала что значит - РАБ.Короче, она в 5 лет тоже не оч прилично себя вела, и шумела, но...настолько по делу, что я хоть и шикала на нее, но втайне гордилась:) И люди вокруг подофигевшие были, в приятном смысле:)А сын в этом же возрасте оч расстроился из-за глупой смерти Манон Леско. Но какую же я работу провела по адаптации либретто:))))Пусть шумят, лишь бы понимали что это - искусство, лишь бы это к ним в самое сердце проникало!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго молчала , но вякну , так как никак не могу понять о чем тут спорить...Прописные истины тезисно :Культура общения между людьми основана на соблюдении общих правил поведения,известных под словом «этикет».Этикет относится к общечеловеческим нормам морали. Это слово в переводе с французского означает «ярлык», «церемониал».По словам французского философа Вольтера, этикет – это «разум для тех, кто его не имеет». Назначение этикета – защита чести и достоинства людей в общении.Этика – это совокупность правил поведения в обществе. Существует этика поведения в театре, которой надо обучать с детства !!!!!!!!! Культура поведения – это неотъемлемая часть культуры общества.!!!"Маємо , що маємо"....((((((((((Вот тут доступно для детей :http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/vospitatelnaya-rabota/azbuka-nravstvennosti-pravila-povedeniya-v-teatrehttp://ped-kopilka.ru/vs-ob-yetikete/pravila-povedenija-v-teatre-dlja-detei-esli-ty-id-sh-v-teatr.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю!!! мама+папа с восхищенным взглядом, а в кенгурухе малыш... грудью мама не кормила во время спектакля, после антракта ушли, потому как успокоить ребенка не удавалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если что - я за то чтобы фантиками не шуршали и семечками не плевались:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак "Ребенок приходит в театр, не зная, как тут все устроено, ему важно, чтобы кто-то объяснил ему, поставил границы. Досюда можно, дальше нельзя. Кто, если не вы?!" Это, немного модифицированная фраза)) Мурашовой, надеюсь правильно выразит смысл стартпоста, с которой я по прежнему солидарна. А слова, они лишь способ донести МЫСЛЬ и пусть они вас не коробят, ведь эта мысль уже у вас в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже долго молчала+ Согласна с теми, кто считает, что рамки и границы необходимы, и что пролегают они перед носом соседа. Как-то мы быстро разучились говорить детям "нельзя" и "должен", а ведь это, в сущности, и есть основа и этики, и этикета... Кстати, могу предположить, что выставленные вовремя рамки на тему поведения вне дома сняли бы массу проблем с поведением в школе;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы не помогла ваша просьба, и на вас крошили бы и дальше печенье/пели над ухом/ мешали Вашему ребенку смотреть представление/ныли/ели/танцевали - выберите сами.. Ваша реакция..? (ну вот просто интересно)..Потому как послушно реагирует меньшинство, я бы сказала..большинство либо "притворяется палочкой" и делает вид что не слышит-не видит вас, либо занимает оборонительную позицию "этожеребенок!"[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы лично пробовали сделать замечание "по ходу" всем? и как результаты..?Или молча терпите чавканье-запахи-плач детей-срач под ногами, как интеллигентный человек..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, коллега) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, я в этой теме слово "этикет" как-то старалась не употреблять, потому, что прозвучали эпитеты "интеллигенты в белом", "культурные такие" и т.п. и на менее раздражающие ответы :)))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах