Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тут дійсно є не дуже коректні питання, але ж не в усіх компаніях таке питають. ніяких висновків тут не зробиш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага... і сестру теж... а в душі - каменюка (одних ваших слів про 100 кг і няньку з чоловіком вистачило)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так папа же помогал детям ! друзей, родственников и тд, а не им самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таку родичку як ви візьми на роботу - то будеш потім ще й винен+ якщо вам всі винні і перед вами апріорі винуваті (навіть якщо вони не знали, що у вас дитя хворіє - все одно винуваті, що не помогли)коли на роботу беруть "по-родственному" - так потім починається: ну Вася, я ж твоя сестра, у мене син захворів, це ж твій племінник, ну можна ж я без лікарняного два тижні вдома посиджу? ви ж багаті, а мені ти платиш як усім, в мене на няню нема і т.д.і взагалі, родич-родич и роботодавець-працівник - це паралельні площини. якщо ви хороший працівник - то можете і самі собі знайти хорошу роботу, дались вам ті родичі.(а якщо вас плющить від того, що вони до вас у гості ходять і розказують про Жвпаторію - то навіщо вас ще і в бізнес пускати?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне было б обидно, т.к. была ситуация когда приходилось позычать деньг и , а нам не дали... А просто друзья подарили нам 40 000 доларов вот. Чудеса есть , теперь у нас нет кредита и есть новая машина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так може проблема була в тому ЯК чоловік відповів? можна ж по-різному відмовити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзья подарили 40 000??? О_0 Познакомьте! Если не подружусь, хоть посмотрю на такое чудо. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хто Ваши друзья? Не Абрамовичи ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где же финансовый резульитат этого героического трудового рывка? Или все остальные пусть зарабатывают и помогают, а вы можете позволить себе роскошь работать за идею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомым с работой не помогаю был опыт... за спиной потом сказали : так дешево меня еще на продавали (((((((ссссссс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да хотя бы с той же работой... И вообще я что кого то обвиняю? я уже какой раз пишу - мне очень обидно....и все, и я не понимаю почему они зовут нас на те праздники, хотя знают что мне проблематично тратить 500грн или 600 на подарок. мы себе такого не покупаем , или их принимать , а потом месяц ездит на автобусе, и накапливать долг за квартиру, последнее время я чаще отказывааюсь, дни рождения мы не празднуем или празднуем на работе и на этом все , чтобы не было себе дороже, и вокруг знакомые говорят и удивляются , почему при наличии таких родственников мы так живем....- вот и всея с ними вообще стараюсь мало общатсяменя кума взяла в крестные зачем то - ояпть же теперь подарки начиная от 500 грн. , и при этом я согласилась толькол потому, что нельзя отказыватся, моему ребенку она вообще ни разу ничего не подарила....да то такое , но человек недоганяет , что мне такие подарки дарить сложно...Та ладно - вы такого все равно не понимаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарить деньги на машину? ПРОСИТЬ денег на машину за 40 штук? Люди, я прозреваю.... Тема реально грустная.... мы в этом обществе живем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее.. мне обидно, что люди, которые в своё время могли помочь, но не помогли теперь всем рассказывают, что они мне помогали+ Еще и обижаются, что я не помогаю им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А героический рывок при чем? мне на работу долго добиратся и почему работа за идею ? у меня з/п просто не большая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вас силой заставляют покупать подарок за 500 грн? у меня кумовья не имеют достатка, но я искренне рада, когда они приходят и все что они приносят стараюсь отдать их же малой и еще и больше зачем вы надрываетесь и не искренне дарите что-то? вас зовут, возможно, просто так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему автор не имеет отношения? Если я помогаю детям друзей и родственников, почему бы им не помочь моему ребенку, если он к нем обратиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой.. если б я съездила в такие места, то не переставая болтала б об этих поездках еще долго, независимо от богатства слушателей ))) И не из хвастовства, а такие впечатления!! Про повышение - тоже нормально, что им теперь - скорбно скрывать свои успехи? Они говорят о том, о чем думают, только и всего и не должны стеснятся вашей бедности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет друзей и кумовей вообще не очень понятно, при чем тут они. А родственность зависит от близкости. Но и родственники ничего не должны тоже, но там хоть повздыхать можно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"..что ты мне это показываешь, я там не была я езжу на огород.." (с) оой.. да вы просто завистливая и все. Странно, что при таком вашем отношении с вами все еще общаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама как-то помогала :-( Не то чтобы бедным родственникам - родственникам, которые всегда были богаче, чем мы, здорово богаче.Вывозила их в гости за границу, когда появилась возможность - и посмотреть, и подработать.В результате - жуткая зависть со стороны одной из дальних родственниц и череда кошмарных совпадений с ней и мамой: травма, авария, куча мелких лаж и неприятностей. В результате мама плохая - вот просто плохая. Никто ей в вину не вменяет то, что она богаче или что-то еще. Но зависть сквозит ужасная. Жуткая просто. И если у мамы что-то плохое случается - просто видно невооруженным глазом, как аж прет бедную родственницу.Решили на семейном совете - подальше от них. Не делиться радостью. Тихо радоваться хорошим новостям в УЗКОМ кругу. И лаж стало значительно меньше. Вот, а хотели как лучше. Помочь, подсобить. Это к тому, что вы бедная, никто не поможет итеде итепе. Иногда помогать себе дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может не ерундой поучает? Может реально помочь пытается, подсказать что-то. Иногда совет дорогого стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает и позорно, смотря кому помагаешь. Может, дело в ваших профессиональных качествах? К тому же так пессимистично и завистливо настроенных людей предлагать кому-то в коллектив я б не рискнула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а человек, в штыки воспринимающий любые советы, вообще для коллектива "праздник" и работать с ним одно "удовольствие"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100. а если человека перекашивает при попытке показать всего лишь фотографии с отдыха, что даже промолчать не может, то и подавно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение