Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ к тому, что вы какая-то обиженная на весь мир Если кто-то говорит кому-то "нет", это не значит, что человек человеку волк. Это значит, что отказавший не может. А вы всего лишь решаете за других могут они или нет, и называете волками, за то что поступают не так, как нужно вам. Это махровый эгоизм. "главное чтобы у тех кто сейчас говорит , что помогать никому не нужно и даже родственникам".Звучит как пожелание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему это удивительно? ) Ко мне должны все плохо относиться ? или как? Я просто спокойная , несканлдальная, никогда ничего не пытаюсь кому то доказать, всегда слушаю всех внимательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже прихожу поздно ухожу рано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Окажется Если человек по делу отказал несколько раз кому-то, это не значит, что он отказывает всегда и всем.Если кого-то разъедает классовая ненависть, это не значит, что никто не поможет человеку, только потому что он отказывал в блате неквалифицированным специалистам, или эгоистам решающим за других что и кому должны окружающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я поняла. К чему Вы это написали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне все равно, я ничего не жду уже ни от кого мне просто ОБИДНО что у меня столько богатых родственников и ноль, это замечаю даже чужие люди совершенно чужие......- вот о чем тема...Я не надеюсь , но это не значит,что я ничего не помню.....Кстати можете посмеятся все желающие - у него был отек легких и температура больше 40 , и дифтерия ....сейчас половина напишет что так мне и надо....- раз я такая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, все Вам про Фому, а Вы - про Ерему. Вы пришли сюда за советом или сочувствием? Пока что Вы разговариете сама с собой. По-моему Вы ловите кайф от своих обид. При чем тут замечания чужих людей - вообще не поняла (Вам то какое до них дело?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что они правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы своими словами только подтверждаете, что + обижаясь, человек обедняет себя, окружает себя бедой. Тратит имеющиеся ресурсы на разжигание негатива.Обида на кого-то кто не помог (а покакой причине вы не знаете), это всё равно, что вы берёте последнюю тысячу долларов из своих сбережений, и вместо того, чтобы использовать их на конструктивные дествия, идетё и помощью этих купбр поджигаете забор "богатым" родственникам.Вот и в сообщении выше вы зачем-то желаете, чтоб половина написала вам "так и надо". И в сообщениях ниже зачем-то желаете, чтоб отказавшие оказались в ситуации, когда никто не поможет.Жаль. У меня есть знакомый, ему 42 года. У него отказали ноги ещё в 16 лет. Представьте каково жить человеку в маленьком городке в доме без лифта и возможности спуститься на коляске, без посторонней помощи.Никогда от него не доводилось слышать ничего подобного, из того, что пишите вы, что богатые (это вообще кто такие??) ему что-то должны пр.Интересно почему так - руки, ноги, голова работает, но вас разъедает обида от того, что кто-то не сделал по-вашему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я уже поняла, что половина здесь на моих родичей и похожи , по этому вы меня и не понимаете ) я вообще совсем о другом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нечего больше Вам сказать. Вы просто не слышите. Всего Вам доброго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вас прекрасно понимаю Или для звимопонимания нужно поругать ваших родственников? Или вам нужно рассказать, как у меня в жизни были ситуации, когда дома был только позавчерашний хлеб и пачка смальца, который приходилось на этот хлеб мазать? Или то, что я сейчас нахожусь в поиске работы, а работа никогда мне не доставалась по блату, только по конкурсу?Вы не понимаете неоднобокие мнения других людей. Я вам выше привожу здравое объяснение почему, например абсолютно нормально отказать в приёме на работу, почему негоже обижаться на отказ, и почему обида того, кому отказали, является подтверждением правильности отказа.Почему вы не видите этого? Если вам безразличны последствия помощи, которую вы считаете возможным оказать, почему последствия должны быть безразличными человеку, от решения которого зависит благополучие предприятия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, если люди не хотят ни чем помочь зачем тогда они общаются ? звонят на день рождения? Если у меня нет денег к ним ходить, нет желания, нет возможности их выслушивать? Если они такие обеспеченные зачем им бедные родственники ? Почему они не приглашают к себе таких как самиМожно же просто не общаться, а общатся с такими же как самиМожет я и дура, но мне отказывать кому то неудобно и я потом не могу уже даже человеку позвонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГГГгг "чисто человеческие отношения", ну вы даете :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо вы откажете кому то в помощи с работой а потом вы будете с чем то к этому человеку обращатся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек вменяемый буду и абсолютно нормально восприму его отказ.Если склонный к обидам, счёту других денег и решающий за других что они могут и что должны... От такого человека (не в ваш адрес, я вообще говорю) я буду держаться подальше... Взаимоотношения с подобными людьми куда горше чёрствого хлеба со смальцем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разве общаться можно только из желания дать или получить помощь? А касательно ваших родственников - я ведь не знаю причин их действий. Возможно они очень недалекие люди, возможно вы очень закрытый человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоесть вы попросите, я так поняла,а что скажете о таком год назад моего мужа попросил друг перевезти ему в село какие то вещи, мебель какую то , кажется холодильник на микроавтобусе (муж мог брать микроавтобус на работе свободно) муж грубо говорю обломался . не захотел просить талоны, просить выходной на работе (это кажется понедельник был) - и отказал ему, друг не дослушал и сбросил, а потом пару дней не отвечал на звонки....Прошел год - друг так ни разу и не позвонил,муж ему тоже (ему неудобно) , недавно у нас полетел винчестер и я попросила мужа позвонить ему попросить переустановить (он в этом разбирается) - он застал его дома после разговора типа как дела как работа , как дети - он все таки попросил....и я уже жалею, что ему позвонили - он сказал так - ты помнишь как ты мне ответил когда я тебя просил перевезти нас в село .....ты надеешся что я буду ради тебя напрягатся.....если ты так думаешь - то ты дурак.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда ж я знаю что скажу )Если человек вменяемый то я даже задумываться не буду особо, просто спрошу может ли помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы или глупы или реально сами себя сжираете от злости-зависти? При чем тут богатые-бедные и общаться не общаться? т.е. если у меня есть деньги, дом, машина и я кушаю. например, деликатесы то я просто ОБЯЗАНА дать денег родственнице которая живет в 1к квартире с семьей, ездит на общественном транспорте и питается скромно???? ПОЧЕМУ??? почему я должна давать ей денег. почему я не могу общаться с ней, без денежных вопросов? Я так понимаю, что если вы на работе получаете 3 тыс, а ваша коллега допустим 1 тыс, то вы обязаны подкидывать ей хотя бы 200 грн в месяц? так что ли? и вообще просить нужно. если вам надо, ваши родственники вполне могут быть уверенны что вам не нужна помощь.А то что другие замечают, что родственники богатые, а вы нет, то это просто ущербные люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где я написала про "дать денег" ? Я написала, что мне ОБИДНо, что при наличии таких родственников с их возможностями ми так живем - ВОТ И ВСЕ , и каждый раз когда мне об этом говорят другие я просто отвечаю "мы им не нужны" - а они удивляются "Это ж брат или это ж сестра почему так?" - а я не знаю почему ...И в чем их ущербность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что они должны сделать по вашему? поменяться с вами местами? вот например, я хорошо стою. даже очень. но я даже при желании огромном, не могу помочь с работой даже самой близкой родственнице. так что теперь? не общаться? почему? у нас разница в доходах ну мега огромная, но при этом мы нормально общаемся, от меня не ждут, что я их возьму под крылышко. Люди, которые хорошо зарабатывают не всегда могут помочь, но они не плохие от этого. Убогость именно в том, что так же как и вы считаете, что должны помогать, только вы даже не просите помочь... Вот конкретно в чем вам нужна помощь? только конкретно напишите несколько пунктов хотя бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, мне на это хочется написать "при наличии ТАКОГО Президента мы ТАК живем..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а друг тоже из богатых?:) падлюка такой, нахал!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, было бы обидно в душе. но все совсем не так. Все сами, сами. И никаких обид)[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение