Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"я ни разу ни о чем никого из них не просила, хотя денег надо было много, я даже не звонила ни кому из них" - а як же вони могли здогадатися??? на що ви ображаєтеся - що вони не телепати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите, а они должы быть медиумами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в/о, английский - либо большще это всё только на бумажках, либо совершенно общаться не умеете. + толкьо по причине имеющегося вас никто не обязан желать как работника. Масса людей с образованием.А почему спать ложитесь в час-два ночи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю. И умения кому надо подлизать, умения создавать видимость бурной деятельности, умения тактично опускать своих конкурентов перед руководством и Вы правы на 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с вышесказанным не все могут быть первыми, как Гагарин, лечь на амбразуру, как Матросов, и быть самым умным, как Карпов. И не о 3 форумских тыщах речь.У всех был разный старт. Кому то наследство перепало, кому то со связями повезло.Мне сестра говорит, что никогда не былабы такой какой она стала , если бы не муж-он научил ее быть пробивной. Ему говорят выйдите из кабинета, он выходит и через минуту опять лезет. Я бы так не смогла никогда.У кумы мать такая была. И когда все валилось, она нахапала и участков и квартир, дочь в налоговую пристроила, а дочь тоже своего не упустит-не на голом месте бизнес начали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот читаю уже который день тему и решила написать вам нужно поработать над собой однозначно, а не культивировать обиды на других, а потом глядишь, и все у вас изменится к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тупиковый путь надеяться, что на приличную работу можно попасть только по знакомству. С Вашими знаниями и умениями (теми, что Вы описали) можно найти приличную работу. При определенном упорстве, конечно. Неужели Вы думаете, что 2 собеседования - это так много? Конечно, во многих случаях Вас специально никто не ждет. Вы должны иметь перечень своих преимуществ не только на бумаге, но и уметь себя презентовать на словах. Плюс оптимистический подход. Вы ведь взрослый человек (я надеюсь) и должны понимать, что на тарелочке с голубой каемочкой Вам работу никто преподносить не обязан. Да, бывает так,что кто-то может кому-то помочь с тем же трудоустройством. Заметьте, МОЖЕТ, а не ОБЯЗАН. Если да - спасибо, нет - карабкайтесь сами. А то Вы дуете губки - я такая из себя хорошая но неустроенная, а они гады не хотят мне помочь.P.S. Да, и Вы бы вместо того, чтобы смеяться над высказываниями комментаторов в этой теме, прислушались бы к ним - толку было бы больше, чем от Ваших обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что значит-помочь? Денег дать что ли? Можно помочь устроиться на должность определённую, в ВУЗ помочь поступить, контактами какими-то, а дальше-только сам. А денег давать-я бы и не взяла, чего это вдруг)) странные это темы, конечно...Мне лично когда-то ооочень помог чисточеловеческий, как вы выражаетесь, просто совет), вот правда и денег никаких не надо было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему, автор просто злобное, обиженное на весь мир существо. Принимать рассказы людей о путешествиях и прочих удовольствиях на свой счет, что Вас хотят обидеть??? Это по-моему внутренние проблемы. А Ваше высказывание про ненавистного ребенка (я так понимаю, речь шла о родном племяннике), это говорит только о том, что вы злой и нехороший человек.Там много всего, не хочу Вас цитировать. Повторюсь, исходя из всего написанного, я вижу образ злобного, неудовлетворенного жизнью человека, которому все все должны потому что он бедный несчастный. Да Вам, если и помогут, все-равно будут плохие, потому что мало или не так, или ущемить хотели. В одном я с Вами согласна-не понимаю почему эти родственники с Вами общаются, какой им интерес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. тоже так показалось(( Все должны бедным родственникам)))))) комплексов у вас куча просто, от этого все не складывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нахальства и наглости у меня нет вообще у меня на этой работе хорошие отношения практически со всеми благодаря характеру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пошла просто для того чтобы посмотреть как это происходит (у меня ходила по собеседованиям подруга долго ходила, пока ее мамы хозяйка не помогла попасть в районную администрацию) была в шоке от вопросов , о кстати может мне ктото скажет к чему такие вопросы:Чем вы занимаетесь в свободное время?Кем вы видите себя через 5 лет ?Куда вы ездите отдыхать?У вас ребенок кроме детского сада куда то ходит? (точно не помню формулировку вопроса) ?Вот что значат такие вопросы? Когда я пришла сюда где работаю сейчас у меня посмотрели диплом и трудовую - все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно, все - завела одну тему, а ее перевернули абсолютно в другую сторону , чтобы просто облить кого то грязьюЯ понимаю что в основном человек человеку волк и даже тут убедилась в этом лишний раз, главное чтобы у тех кто сейчас говорит , что помогать никому не нужно и даже родственникам , не пришлось самим нуждаться в этой помощи, а бывает в жизни по разному Хочу сказать нескольким людям спасибо, что поняли меня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ухожу на работу в 7 утра, прихожу в 8 вечера иногда в 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да причем тут "человек человеку волк"! Речь о том, что помогают обычно в критических ситуациях (болезнь тяжелая, не дай Бог и т.п.) А то, что Вы описываете, это какой-то инфантилизм. Взрослеть Вам надо, Вы уже не ребенок, который зависим от родных и близких. Стройте свою жизнь самостоятельно, а не оглядывайтесь, кто и что Вам должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тему перевернули Вы сами! Вам не пишут, что помогать не нужно Вам пишут о том, что постоянно ждать помощи - это тупик! тем более, ждать пока родственники догадаются о том, что Вы в этой помощи нуждаетесь...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что Вы этим хотели сказать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну или никто никому ничего не должен , одно и тоже не всегда у всех все хорошо, может жизнь ударить больно и очень обеспеченного, а возле него никого не окажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему тут каждый второй написал Что я такое дерьмо, что со мной и общатся не должны , не то что помочь....даже после всего прочитанное видно отношение к людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы выше написали: болел ребенок, Вы принципиально не попросили о помощи, а потом упрекаете, что Вам не помогли, в чем логика?Откуда Вы знаете, кого, когда и что ударит, и что будет после удара? Как Вы можете расписываться за поведение других?И при чем тут богатство или бедность человека? *автор прочитал* Да, проще жить ни на кого не надеясь, тогда есть стимул крутиться, тогда и радости во сто крат больше от своих успехов, чем от постоянной надежды на чью-либо помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я уже пожалела, что вернулась в Вашу тему, вчера ещё решила ничего Вам не писать у Вас талант! все переворачивать с ног на голову[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение