Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я веду себя так чтобы мне не завидовали никто и не завидует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В конкурсе на звание «Идеальные гости» победила семья, приславшая сообщение «Не приедем к вам никогда!!!» из жж буквально тока шо))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще другие варианты но доказывать вам что-то не считаю полезным.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в шоке от таких, как вы((( ну и что что богаче, они что хуже стали? Лечите себя свои комплескы и будет вам счастье -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 даже в таком подходе к жизни можно найти что-то хорошее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вывод - не надо вообще занимать. Это муж сделал без моего ведома. + Перед этим у кума занимал на тех же условиях. Зять говорит: " что ж ты чужому человеку такие деньги отстегиваешь? Бери лучше у меня".Заботливый)Брали с моего деньги и смеялись над ним. И еще норовили что-нибудь сверху еще содрать.Проценты мы отдавали ежемесячно, за неделю до конца месяца начинали спрашивать, когда деньги принесешь и рассказывать, как тяжело живется, что уже последнюю горбушку доедают. Если бы такое делала я, мама меня бы в порошок стерла, а о сестре говорит: "Не знаю, что у вас там за отношения")Больше помощи)) от них не принимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, если человеку нужен толчок, может не так ему это и надо Почему человеку не нужен толчок, чтобы есть? Почему человеку не нужен толчок, чтобы спать? Почему человек сам ходит в туалет, без этого самого волшебного пенделя под зад?А тут ситуация, когда человек сам для себя должен что-то сделать, а он сидит и ждет, когда ему дадут шанс. И еще выставляет всему миру претензии - чего они такие свиньи, и этот самый шанс дать не хотят. Ептить, человек взрослый - значит сам себя под зад - хватит сидеть в болоте, вытягивайся бо пипец - бери руки в ноги и вперед к светлому будущему. И думай думай если НЕТ как сделать чтобы БЫЛО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек ничем не помог никогда он имеет право давать не нужнеы советы? я считаю нет....Например : зачем вы планируете 2 ребенка если у вас нет денег? - денег у них никто не просил..кстати, хотя мы вообще не планировали...вот тебе нужно ребенка закалять а не лекарствами кормит ? - какое ее дело...Какое ей дело до моей жизни? я к ним не напрашиваюсь, к себе не приглашаю, зовут нас они...-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох у Вас и тараканы(. Совершенно нормальные вопросы, абсолютно без отношения к материальному положению сторон. Я со своей ближайшей подругой говорила на такую же тему (про третьего только ребёнка). Она меня вообще не спрашивала. Но я люблю её и мне её дурёху жалко. Потому что она до конца жизни будет экономить на себе и ничего хорошего дальше нужды, кастрюль и вечной проблемы, как дотянуть до зп - не увидит! А я хочу, что бы она лучше кушала, больше отдыхала и где-то бывала. Никогда бы не общалась с таким человеком как Вы. От Вас сплошной негатив, жалобы, претензии. Если Ваши родственники до сих пор с Вами разговаривают, значит они ну оооочень Вас любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие люди умеют только советы давать ) у меня кума такая, мне это знакомо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша жизнь - результат Вашего "мне это знакомо". Если Ваша жизнь Вас устраивает (что не так), то Вы очевидно думаете правильно. Если нет - стоит пересмотреть свои заключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой работой. Если нардепом в 25 лет, осуждаю. Если рядовым сотрудником после универа, то нормально. А то + вот министр культуры Кулиняк свою племяшку после универа поставил гл. редактором журнала "Украинская культура", прежняя вынуждена была освободить место родственнице министра. К чему теперь девочке стремиться и зачем? И стараться в работе ей не нужно, благодаря дяде, ей простят все косяки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу тоже ей сказать - знаешь как ты с такой ...опой еще в дверь влазишь? она 100 с лишним кг, или могу рассказать что о ней ее же нянька говорит, что она встречается с ее мужем у нее за спиной...но я этого не делаю мне это не надо - пусть живут как хотят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно, Вы к ней равнодушны. А она к Вам нет. Вообщем буду заканчивать с Вами, Вы мне глубоко неприятны - оставайтесь в своём болоте, завидуйте и жалуйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каждом вашем упоминании о родственниках такая злость на них сквозит Просто глаза это режет...А про няньку просто убило...Правда это или нет, но у меня сложилось впечатление, что если это правда вы будете рады тому, что вашу толстожопую родственницу предает муж - типа так ей и надо, не будь слишком умной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, слишком богатой. Умной автор считает себя. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы это воспринимате так близко? вот не все кому не лень рассказывают как надо закалять, когда надо в сад было отдавать, в какой именно, когда идти на работу, где лечиться и лечить ребенка, когда отдавать в школу, на какие водить развивалки и тыды. Но я не слышу то, что мне не интересно))) Меня не трогают чужие эмоции и советы. если я уверена в своем решении. Поменяйте себя немного. Самостоятельная личность не зависит от мнения окружающих и от их советов не прошенных не расстраивается.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами себе их вешаете, а не родственники Вам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сбрасывайте со счетов что все люди разные. Одни в любой ситуации остаются моральными и человечными, другие, как немного нос высунул из грязи, старается в грязь ближайшего утоптать.И у каждого разная ситуация. Не все Юрии Гагарины Александры Матросовы и Анатолии Карповы. Кому- то нужна любая работа, лишь бы з/п вовремя платили. В моей теме не звучит: поделись со мной своим. Я за звездами с неба не скакала. Мне не надо того, чего я не заслуживаю. Мне просто хотелось поменять сферу деятельности и уйти со старой работы. Сестра могла помочь-не захотела. Обошлась без нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вы хотите ответной помощи взамен папиной им? по теме- способна радоваться успехам других и не ждать помощи от кого-то. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм. вспомните анекдот про Маленькую Птичку.... имхо очень про вас...Я иногда на себя со стороны смотрю и понимаю - вот она пробивается, гацццкая Маленькая Птичка. И очень стараюсь хотя бы начинать думать в правильном направлении.Знаете, помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том то и дело, что ситуации бывают разные что не всегда человек сидит и ждет, свесив лапки, а просто реально не может устроится и крутится как уж на сковородке- ан нет, не получается, приходится свой потенциал растрачивать на грубые подработки, вместо работать умищем. Жизнь не черно-белая, она цветная. Если человек просит помощь( а когда работы нет даже тут первый совет всегда был- расскажите всем знакомым, что вы ищите работу, вдруг где-то выстрелит) я считаю нормальным помочь и дать удочку. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это.. ваш ник сам говорит, чего вы тему завели, прочтите его. подарок сделайте огригинальный, а не в своей тарелке- чего, из-за подарка дешевого или чувства, что вы хуже их. у вас как-то все в финансы уперлось. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем тут это? То есть, отказать в работе значит в грязь утоптать, так что ли? Кто не помог тот зазнайка и махровый эгоистЭх, надо иметь мудрость и отделять зерна от плевел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение