Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда-то брат моего мужа сказал мужу "у тебя есть машина, у С. (ещё одного брата) есть машина, Вы что не можете сброситься и купить машину мне?"сказал на полном серьезе! думаете, надо было начинать сбрасываться?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КАК хорошо, что ві не двоюродная сестра моего мужа... А по сути - так и не увидела- а чем же помогать должны? какой помощи Вы ждете? только, чур, по существу. Хотелось бы то и так. Хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, если речь не идёт о здоровье. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это такие люди , не все же одинаковые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, что надо было) , мы когда то отдавали знакомым мебель, телевизор а могли продать кстати, думаете не надо было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вам это даст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы тему завели. Хотите какие то мысли услышать. Конкретезируйте свой вопрос. Потому что Вас сложно понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто интересно богатой себя не считаю, но да, родственники живут по-проще. Вот чем я им могу помочь? На дни рождения приглашаю. Подаркам рада всегда и любым, т к для меня главное-общение, праздник, веселье. Сама стараюсь дарить подороже подарки. Чем помочь? Найти работу- не в моих силах. Платить пособие? Напуркуа? Помогать нужно больным, немощным. А здоровым? Максимум моральная поддержка.Почитайте что-нибудь Литвака (психолоия). Хотя бы "принцип сперматозоида", но у него много хороших вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете выражение "делай добро и бросай его в воду!"? Вы САМИ приняли решение отдать!! понимаете, сами! могли продать, но решили отдать! теперь Вам все должны?[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую, мне часто знакомые прямо говорят у тебя столько богатых родственников а ты тут сидишь (они имеют ввиду работу) - а помочь с работой нам никто не хочет, пару раз намекнули - результата никакого.....была ситуация - мне нужна была одна справка ребенку - тоже есть родственники, у которых есть возможность ее достать (так нам не дают ) отморозился ....Вот я и удивляюсь зачем тогда они стараются поддерживать отношения? ради того что родственники? так многие родственники не общаются ....у нас уже нет ничего общего , эти походы в гости - после них только грустно и тоскливо....Та же кума, когда она брала меня в крестные она знала, что у нас денег нет и тем не менее она меня постоянно зовет в гости и постоянно пытается учить жизни - тоже вопрос зачем?При этом если у меня есть какая то возможность помочь родным я это делаю, хотя вижу даже по форуму , что наверное это не нужно никому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не слышала, теперь я проще делаю - не надо в мусорник )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа, ну это о многом говорит назло кондуктору, куплю билет и пойду пешком[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 о многом ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну по первой части. Общение с родственникам , друзьями, знакомыми - источник удовольствия. Ты можешь с ними встретиться, посидеть, поговорить, поделиться новостями (иногда хорошими, иногда плохими), услышать их новости. Иногда тебе могут чем-то помочь (не работой, это не обсуждается даже), мне помогают советами, поддержкой, просто выслушать, когда на душе тяжело. Я тоже стараюсь в таком роде. Нас объединяет в первую очередь общение, как обмен энергией что-ли.По второй части. У меня есть кума (реально 4 штучки), я очень часто их зову в гости (про деньги мне даже в голову не приходило никогда) и можете себе представить учу) и они меня тоже бывает учат. На то мы и друзья, если ты видишь, что твой друг допускает ошибку, почему бы не дать ему полезный совет? Я всегда слушаю всех и всегда мега!благодарна. Вообще хороший совет это самое ценное, что можно получить от друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это не коляска и не вещь, а то, чем человек зарабатывает себе на жизнь - то есть профессиональная услуга (работа) и поэтому я не понимаю, как можно обижаться:(Вот вещи и другое мы тоже запросто отдаем бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю своим долгом помогать только самым близким-брату, тете, папе, маме раньше много помогала не понимаю, как можно не помочь, если видишь, что они копейки считают....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Безусловно, не все. Но кумовство изначально предполагает скидки, поблажки и т.д. Таких примеров и в общегосударственном масштабе - хоть отбавляй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что помочь с работой это позорно? ) или чем это так плохо ? обьясните хоть кто то мне например не нужна ни чья поддержка, для этого у меня есть родные, полезные советы? - если их не спрашиваешь - они тоже не нужны... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем назло кондуктору? ) просто я теперь не парюсь кому может это пригодится , не забиваю этим голову - выкинули да и все)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда вопрос жизни- помогаем в остальных случаях только раз одолжили деньги и то я была против, хоть их и вернули очень быстро, но одолжили в очень неподходящий для семьи нашей момент. Что касается помочь устроиться на работу-да. муж помогал. Я не работаю, мне помогать не из чего. мне проще))Вещи-коляски-мебель-одежду отдаем, конечно, если кому-то нужны. Коляска моя была очень хорошая, кум отвозил, теперь мужа брат взял-то есть 3й ребенок в ней вырастет. Но я это не считаю помощью и не вспоминаю никому.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не позорно. Это большое личное одолжение, которое можно сделать человеку (без разницы родственник или нет) только в очень-очень ограниченом кол-ве ситуаций. Просить о таком или ожидать такого верх неприличия. За исключением может случая, когда у человек экстраЧП, ребёнок болен/голодает и тогда приличия уже не важны.В остальном - Ваше полное право не нуждаться ни в чьей поддержке, не общаться, не слушать и так далее. Достаточно известить людей которые хотят с Вами общаться - я больше не хочу иметь с тобой ничего общего, не звони мне, не пиши. Всё.Но в Вашем случае (имхо) это больше похоже на демонстрацию, чем на жизненную позицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многочисленным родственникам необходимо помогать лишь в двух случаях: (+) 1) они голодают или им нечего есть2) они болеют Я абсолютно уверенна в том, что помощь в других случаях - это "медвежья услуга". Обидно от "непомощи" лично мне - никогда не было, ибо мои принципы не позволяют мне просить деньги у других, даже в очень сложной ситуации...просить я могу только у Бога.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем неприличие? ) хоть вбийте не пойму ... Меня попросила подруга , ей надоело на старой работе , ей трепали сильно нервы, я пошла попросила - ее взяли.....А зачем их извещать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение