Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чуть не по теме: Вопрос ко всем:А вы бы обиделись, если бы ваши родственники (не самые близкие) взяли с вас оплату за оказанную услугу (учитывая то, что те, кто взял оплату, живут на съемной квартире и стараются заработать на свою изо всех сил; а те, кто дал оплату, покупают себе энную квартиру)?Вот наши родственники обиделись и я не понимаю почему?:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я никого не достаю, не общатся полностью не получится все в курсе дел друг друга из-за общих родственников знакомых , просто обидно - и все зачем они тогда с нами общаються , зовут на праздники , к нам напрашиваются ,чтобы показать что они выше? что бы на нашем фоне выглядеть лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свое время я у своей родной тети занимала деньги под 10% в месяц ( да , были и такие проценты когда-то :), никаких обид абсолютно , как говорится , дружба дружбой , а табачок врозь.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне когда то двоюродная сестра мужа хотела продать их коляску , муж был удивлен и отказался, он такого не ожидал, потом нам коляску подарили , потом мы ее отдали моей подруге , хотя она совсем не дешевая тоже могли продать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это все - личное дело каждого , кто хочет дарит , кто не хочет - не дарит , здесь единой нормы нет и обидного ничего нет. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне сестра родная по 6% в месяц. И кроме этого пытались каждый месяц еще как-то на нас поживиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Естественно личное , но и мы не обязаны у нее покупать если она хочет на нас заработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) мы у мужа родного деда снимаем квартиру, пусть не по полной стоимости, но все же... З.Ы. муж в ней прописан))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помогаю, если знаю, что если за человека попрошу, то мне за него НЕ будет стыдно. И в ответ на когда-то оказанную мне помощь тоже, бывает ворчу, но делаю.А вообще у всех разные принципы. У моей знакомой такая ситуация, что папа у нее деньги занимал под проценты на лечение, бо так ее муж сказал и точка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и не покупайте , в чем проблема и обида ? Она без проблем и обид продаст кому-то. Если коляска стоит , к примеру ,2-3 тысячи грн , вполне нормальное желание вернуть хоть часть денег , и на эти деньги купить что-то своему ребенку.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мне все равно , пусть хоть за 10 продает )) такого не ожидали вот и все,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помогаю только своему племяннику. Формулу "никто никому ничего не должен" - не воспринимаю вообще. Формально нет, в суд он не подаст за то, что всем он до фонаря. Но я понимаю, что, если я не помогу мальчишке, то никто не поможет. И делаю +хоть порой мне бывает и в напряг, и отдохнула бы лучше, чем его дела устраивать. Одна надежда, что мои старания пойдут ему на пользу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа родного деда это как? у деда муж??? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сори, спешила, у дедушки моего мужа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам никогда не приходило в голову, что и зовут, и приходят в гости люди иногда ПРОСТО потому, что хочется пообщаться?+ без всяких задних и передних мыслей о подчеркивании собственного превосходства)) Ну или есть такие люди - вот им важно, как говорится, "родычатися" - поддерживать отношения с родственниками. Пусть формально, но вот бывать в гостях и приглашать в гости родню. И они опять же не стремятся что-то такое вам продемонстрировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем тогда рассказывать о том что их на работе повысили или от том как они ездили в Гоа или таиланд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну , а если их и правда повысили , и на Гоа они ездили , им же хочется поделиться приятным. Думаю , они даже не подозревают , какую реакцию их разговоры "за жисть" вызывают у родни .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И для этого нужно позвать нас у которых нет денег поехать в Евпаторию ? рассказывали бы это таким как сами, тем более что я как то сказала прямо. что ты мне это показываешь, я там не была я езжу на огород..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная у Вас реакция какая-то. Я тоже много чего не могу себе позволить , но с удовольствием слушаю людей , которые видели побольше чем я . Вы ж не инвалид , прикованный к постели , а вас позвали в футбол поганять , как в насмешку , люди просто делятся впечатлениями, рассказывают новости , а у Вас какая-то озлобленность странная.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя чему удивляться, прочитала вот тему как сестра требует деньги у второй сестры за лечение отца.... в шоке и много народа считает что это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы я работала там где они тоже бы ездила но не показывала этого тем кто не может себе этого позволить, зачем создавать комплексы человеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело далеко не в том, чникто никому не должен. Что такое помощь? Это когда человек делает по мощи, по силам, по возможности.Всякое бывает. Бывает, что люди закрываются, их право.Бывает, что за небедных родственников решают что раз они небедные, значит могут, даже не спросив могут ли.Требования разные бывают. Деньги? Наверное, самая простая помощь, мало что решающая. Просьбы нередко могут касаться не только денег. Из реального - просьба прописать на время родственника, который не страдает обязательностью. Или пустить переночевать в однокомнатную квартиру зятя тёти, с которым незнакомы и как оказывается с ним ещё семь курсантов.А просьбы устроить на работу - как можно обижаться на человека, который не уверен в квалификации либо в репутации просящих. Тут, тем кто просит, впору только на себя обижаться.Обижаться, слово то какое. Например, окрылять - наделять крыльями. Обижать (ся) - наделять (себя) бедой, бедностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему комплексы ? И почему для Вас даже отдых в Евпатории ,как Вы пишете , недосягаем ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда то в свое время устраивала подругу на работу все нормально, я попросила за нее, ее взяли, всех остальных отсеяли - я рада что помогла человеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А шо такого? Василиса, где Ваша толерантность?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение