Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хотя бы из-за из-за недостатка квалификации, фактора, который вам безразличен.или вы считаете, что рекомендующий должен на это закрыть глаза? Может закрыть, его право, но это и будет вероятным источником проблем.Если вам этого недостаточно, можно перечислить другие человеческие качества, благодаря которым человек может принести проблемы. И одно из таких качеств - неуважение и хамство. Именно хамство и эгоизм делает просящего безразличным к проблемам, возможностям того, кого просят. "Вы должны и всё тут". Это от эгоизма.Нет ничего дурного в том, чтобы попросить о помощи. Но если в ответ на отказ просящий обижается - косвенный признак того, что отказ был очень правильным поступком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас разделило не социальное неравенство А человечесткие качества конкретных людей, вовлечённых в ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, это правильно. Шерлок Холмс тоже большое значение придавал деталям)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас по сути тоже неравенство разделило , только с нами зачем то хотят общаться, почему для меня загадка , например кума намного богаче меня взяла меня крестной - зачем тоже не понятно? и тоже ей хочется общаться мне не особенно -но духу не хватает резко порватть отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки Вы добрая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо значит и тот кто отказал должен понимать что ему тоже могут отказать или нет? И вообще зачем тогда такие отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как они ко мне так и я к ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жизнь подсказывает,что лучше иметь краюху хлеба,но СВОЮ. Поверьте, богатые люди помогая ой как помнят это,и вспомнят тогда,когда не нужно. Лучше быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже кума богатая, и тоже хочет со мной общаться, пару раз были разговоры про ленивый-работящий. Я ее пресекала. И была готова порвать отношения. А она, как оказалось-нет. Предполагаю, что ей просто нужны уши, в которые можно похвастаться.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дежавю или уже была тема, где барышня во всеуслышание оскорблялась на предложение крестной искать работу, хоть бы уборщицей тоже было куча претензий, что сама советчица этой самой уборщицей не работала. В общем, позиция Ваша, автор, понятна и уважения или даже сочувствия не вызывает - сама придумала, сама обиделась..[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выне думаете что не приход няни-форсмажор, поломает массу дел назначеных на день? К чему ерничать? Подмените няню пусть вам заплатят. почему вам должны помогать? Как? Чем? Ваш папа устроил кого-то в институт? А после института оно само пошло или человеку пришлось работать? Есть у меня такие родственники. Я плачу за ремонт у мамы в доме, они разделить затраты не могут со мной. Так еще и маме закидают, мол у багатых свои причуды. Злюсь, блин из за этого. Нет денег помогите руками, нет, только п..деть могут. А то что я лета вообще не видела никого не волнует, я ж алчная много денег хочу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня кума взяла в крестные , хотя знала что я не ее круга а теперь поучает, зачем не понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читала ту тему , набросились на человека все буквально , а за что? за то что человек не хочет такую работу ? тема та не моя, но я понимаю человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это не Вы, часом, были? :-) [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как люди без нянь живут? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мне нужны деньги, я и на поле пойду))) а с вами все и так понятно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, их способ жизни позволяет уделять время ребенку и работе одновременно Мне не позволяет, и няня у меня есть, поэтому понимаю, что означает няня заболела, а маме и папе нужно на работу кровь из носа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что я ) у меня 20 соток огорода. работы огого на все лето
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а пойти вместо няни не, корона не позволит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так надо по этому поводу звонить родственникам и напрягать, при том, что у нас никаких нянь не было и я работаю с года ребенку , меня просто вызвали на работу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ничего что я работаю и бесплатно сидеть с чужим неприятным мне ребенком не горю желанием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем напряг? может человеку просто потрепаться охота? Мне кажется что вы видите проблему там где ее нет. Не хотите говорить, не поднимайте трубку. И, кстати, поделитесь опытом, на работу с года ребенка, а ребенка куда? С собой на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение