Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Одно дело - упомянуть о вакансии у себя в компании, или у знакомого А человек уж сам туда резюме послал, сам на собеседование сходил, и его взяли на работуИ другое дело - его рекомендовать, за него ручаться, или просить его устроить и быть обязанным тому кто устроилВсе же есть разница между первым и вторымИ если информация о свободной вакансии благо, то второе - не есть хорошо. И в подработках ничего плохого нет. Любая честная работа красит человека. Помаешься подработками, глядишь сознание проясниться, новый путь увидится, новые возможности... Или еще что-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да, очень смешно(( сами хотите помощи и сочувствия, а когда к другим нужно отнестись хотя бы с пониманием (няня не пришла=человек не может уйти на работу, у него сорвались планы), то Вы злорадствуете. Двойные стандарты у Вас, однако.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор видимо считает, что раз она бедная, то классовая ненависть к богатым это правильно и даже нормально Но богатые именно потому что они богатые - просто обязаны быть с ней как бедной родственницей чертовски ЧЕЛОВЕЧНОЙ и помогать по первому чиху. Не помог - ах какой злодей, придет война, попросишь хлеба, а я тебе и двери не открою... Типа мне не помог значит не достоин есть мой хлеб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне не надо, чего я не заслуживаю. Мне надо, чтобы ЭТО сделали за меня, и взяли на себя ответственность за это То что сестра не помогла - вам спасибо ей надо сказать, за ее мудрость. Потому что - в отношениях с родственниками лучше не сделать чем сделать, и потом стать врагом на всю жизнь, вам выше уже приводили примеры.Вы нашли работу сами, и я уверена, что эта работа лучше чем та, что могла устроить вас сестра. И в чем вы проиграли тогда? Разве вы сами не понимаете - что отказав сестра дала вам возможность найти гораздо ЛУЧШУЮ работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дополнила выше.+ Хочешь узнать какой человек на самом деле-дай ему власть. Не я придумала. Согласитесь, раньше общество было гуманнее. Сейчас каждый поглощен самим собой. Никого не трогает чужое горе и проблемы, даже ближайших родственники и друзья меняются когда становятся выше по социальному положению. Не замечали? Понимаю, ведь вы шагнули выше, и общаетесь с теми кто на вашей ступеньке, не замечая тех, кто остался внизу. Вот примерно так я могу описать отношение моих родственников ко мне. Но если у них, не дай бог, случится беда, и они со своей лестницы свалятся, тогда они будут в десны целоваться.Вспомните миниатюру А. Райкина,"Лестница". И тогда такое явление имело место , а сейчас оно повсеместно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Нет. Эта работа совсем не гораздо лучшая. Это просто работа, которая даже меня не кормит. Я учусь и долго еще буду учиться. Прежняя работа меня кормила но угнетала. Работа, которую могла дать мне сестра была бы и интересной для меня и приносила бы доход в 2-3 раза больше, чм я имела. .........................................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сначала хотела сказать что понимаю вас, автор, но после этого поста - точно НЕТ. + Мне кажется у вас большой комплекс и зашоренность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю о конкретном случае с близким нам человеком. В том городе нет и никогда не будет работы без блата. Поэтому при всем желании и уме устроиться на достойную образованию (а человек очень умный, хорошее образование и пару лет работы заграницей) не было возможности. Вы видите только один путь, а я считаю, что если есть шанс протянуть руку- ее нужно протянуть. Никто не пожалел о работнике и никто не стеснялся за него поручиться. Ну и ничем он нам не обязан. Мы делаем не для "дай за дай")[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я общаюсь с разными людьми, разного дохода и положения в обществе Общее у них одно - это доброжелательные и роботящие люди, духовно развивающиеся. Сегодня моя подруга живет скромно, а через лет пять - как знать, будет жить богаче меня и я за нее порадуюсь. То же самое - если будет у меня денег больше - порадуются за меня. Потому что все из моего окружения знают - как тяжело все это дается. Что успешность это результат большого труда, и зачастую, больших лишений. Когда вместо отдыха тупо пашешь.И да - мне пришлось попрощаться с несколькими друзьями. Я пахала как лошадь, без выходных и отпусков на двух работах чтобы иметь возможность оплатить высшее образование. Когда я это самое образование получила, я нашла себе работу по специальности без блата и знакомств, но как молодому специалисту, платили не очень много. Так я подрабатывала помимо работы - писала учебные работы студентам, брала подработки по своей специальности домой. И что - я недосыпаю, не отдыхаю - зарабатываю и получаю деньги, на них покупаю себе хороший дорогой монитор для компьютера, - опять таки, потому что мне надо работать, а работать ночами -за таким монитором легче. И тут - я покупаю, и моя подруга тупо мне завидует. Скажите - кто ей мешал работать много, и тоже получить высшее образование? Кто ей мешал подрабатывать и получать возможность покупать дорогие вещи?Подруга настоящая порадуется успехам подруги - типа вот умничка, работаешь много и вот результат - того добилась, это смогла купить, а дальше еще лучше будет. А тут - на тебя смотрят со злобой как на зажравшуюся типа зазналась дорогие мониторы себе покупает. А чем я хуже типа. Да паши сама - и у тебя будет. Но не хотят, проще друзьям п озавидовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет подработок больше согласна с Гюльчатай: они отвлекают от основной цели, изматывают. Но в случае, если и на еду нет денег, все работы хороши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот вам и урок - что не надо помогать родственникам во вред своим детям, своей семье И чем вам виновата сестра - что о своих детях подумала? Знаете - рассказывали мне ситуацию о одном моем знакомом, очень шустром. Этот знакомый уговорил своего друга помочь продвинуть кредит на машину, за него типа поручиться. Друг работал в банке и мог это сделать, соответственно это сделал. В итоге - мой знакомый тупо не платил за эту самую машину, а машина была очень дорогая, и банк понес убытки значительные. В итоге - друг знакомого сам потерял работу, и при том, что у него маленькие дети - это больно ударило по семье. Банковская сфера - там все о друг друге все знают, вообще работу там найти непросто. А тем более - когда ушел с таким скандалом. В итоге - тот друг уже сидит долго без работы - бо не смог отказать, как вы говорите, "переступить через друга". А надо было подумать о своих детях, и отказать. Если человек друг, то поймет. А если не понимает, значит никогда другом и не был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне он дает советы под меня, так сказать :) надцать лет назад подсказал - какое образование еще к моему хорошо бы было получить, и в какую сторону в профессии двигаться, что будет востребовано вскорости, чтобы на квартиру в Киеве не десятилетиями зарабатывать - а за год-два.Угадал. :)Сейчас вот момент - я почувствовала, что очередная "жила иссякает". Нет - мы еще зарабатываем не плохо, но это уже не на долго, года на 2 ближайших.И опять мне указали на перспективную тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Деньги и власть меняют людей. И не многие имеют силы остаться прежним, человечным. Любовь к деньгам убивает любовь к людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, ведь проще судить других, чем самой посмотреть на себя, разобраться в чем проблема и попытаться ее решить. Ведь основной камень преткновения - деньги. У богатых родственников их много - значит ДОЛЖНЫ делиться-помогать (кстати, я так и не поняла, что в понимании автора значит помогать не деньгами, а по-человечески). А то, какой ценой эти деньги заработаны (некоторые так крутятся, что и детей-то видят только поздним вечером) автора не интересует, она на такие жертвы идти не готова. Проще виноватить весь белый свет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой замечательный родственник у Вас. Не всякий может так здорово помогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В таких случаях я говорю - оставьте людям их слабости, им за них нести ответственность, а не вам .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас разные все-таки взгляды на одну и ту же вещь. Я считаю, что одни люди верят в порядочность, а другим на нее плевать. А Вы считаете, что лучше быть эгоистом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все такие, как Ваш зять Поверьте, есть очень много богатых людей, не потерявших свой человеческий облик. Да, когда большая разница в доходах, то не всегда просто найти точки соприкосновения, т.к. многое замыкается на материальное (лечение, отдых, обучение, досуг и т.п.). Но если люди уважают друг друга и дружат от души, то материальное не будет камнем преткновения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моей ситуации .. я верю в порядочность друзей, и не моя вина, что иногда они таковыми не являются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нельзя с ними общаться. вообще. фак. т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причем тут порядочность или не порядочность? Скажите, вы ведь закрываете дверь на ключ входную, да? Если вы так верите в человеческую порядочность - уберите замок из входной двери, а еще лучше - уберите вообще входную дверь. Типа - я верю людям, убрала дверь, а что квартиру обворовали, и мужа избили - это все плохие люди виноваты, а я белая и пушистая людям доверяю. Так вот - хорошо доверять людям, но еще лучше - это иметь определенные границы и этих границ держаться. Потому что - уберете границы - рано или поздно получите по голове, и кричать про чужую непорядочность уже будет поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение