Об отношениях с родственниками, кумовьями , близкими друзьями

590 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немножко не в тему хочу сказать. Вот почему, если семья испытывает недостаток денег, так много у неё поводов что-то праздновать? Притом щедро, с большим кол-вом родственников-друзей. Потом, скорее всего, сидеть несколько месяцев в долгах ( прошу прощение, если не так ). Давно уже надо отойти от пережитков сов. союза. Сходили бы вдвоём с мужем и парой самых близких друзей в уютный ресторанчик - дешевле обошлось бы и не надо было бы упахиваться, готовя на 40 человек ( с детьми ). [+sign] Известная восточная мудрость: чтобы ощутить вкус винограда, достаточно одной ягоды.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ладно, на самом деле только пару человек в теме поняли о чем я говорю на самом деле,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

москвичи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу: Во первых в долгах мы не сидели конкретно после этого праздника и в принципе не сидим, в основном мы обходимся "своим" угощением , кстати очень вкусно, муж пригласил своих сотрудников с которыми они давно работают, и не пригласить их не мог, другие ребята звонили поздравляли , и мы знали что они все равно придут и решили сделать все в один день...И последнее дома есть дома, и я уверена что в ресторане это не дешево даже если это 5-7 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поменятся может, конечно. Но совсем не обязательно, что они будут ждать помощи от вас в этот момент. скорей всего поднапрягутся и будут выкручиваться своими силами или с помощью более близких по духу, а не родству, людей (вы с ними по мировозрению очень далеки друг от друга). А вы, вместо того чтобы ждать, когда у них станет хуже, лучше бы свои силы и энергию направляли на то, чтобы у вас стало лучше.Насчет праздника - лично для меня и близких мне по духу людей - больше 6-8 человек в двушке, это уже не праздник, а испытание. Такие толпы надо собирать либо на природе, либо в кафе. И вообще собирать в одном времени и пространстве коллег мужа, родственников, друзей и детей - однозначно будут недовольные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редко такое бывает т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне нормальные вопросы. Меня спрашивали еще про религию (для нормальной атмосферы в коллективе, чтоб не было конфликтов)Про отпуск вполне нормальный вопрос, просто так получилось, что наши увлечения на отпуск совпали с коллективом, часто ездим вместе (семьями)Про увлечения тоже спрашивали, вполне нормальный вопрос.Не вижу ничего плохого в таких вопросах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Кстати можете посмеятся все желающие" - Вам ещё и на форум хочется пообижаться? Вообще не поняла этого высказывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не просили деньги они сами предложили Увидели кредит -погасили, увидели старую машину - дали денег на новую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, а если бы они перестали с Вами общаться у Вас бы тоже нашёлся повод обидеться на них? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какая цель этих вопросов? что они этими вопросаим хотят понять ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда вы знаете как бы они себя вели? Когда у мой двоюродный брат заканчивал школу тетя просто атаковала папу "ой нам же в институт надо поступать а денег нет" , папа помог....да дело не в этом....Я у них вообще ничего не прошу АБСОЛЮТНО...Опять по поводу дня рождения - не понравилось только им - все остальные не хотели уходить всем было весело нормально....только их дети старались чем то нашкодить и постоянно бегали к нам жаловались - как вы думаете почему?Если меня приглашают люди- я по крайней мере не высказываю неудовольства им....это как то некрасиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же ситуация была с двоюродным братом (правда давно) Как то была его жена у нас и увидела в коридоре несколько коробок с памперсами, и спрашивает ого а откуда столько - а дело было в том, что у мужа на работе жена когото из ребят работала на складе и там у них толи эти коробки намокли то ли на них что то падало они были подпорченными и нетоварного вида -их короче выбрасывали и она их забрала и отдала нам ,через несколько дней звонит она мне и говорит, вот у ее няни какая то подружка ее муж бросил, у нее грудничок на руках и она бедная нещасная денег нет ....короче разговор свелся к тому что она пообещала ей коробку памперсов....я просто была в ауте ...блин у тебя няня...несколько машин и ты не можеш ей купить те памперсы ....Я просто такого не понимаю.....Хотя - сейчас вы мне напишете , что плохая конечно я , я другого и не жду уже.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько Вы подойдете как человек. Вас же берут в уже сложившийся коллектив. Вот и пытаются выяснить насколько вы подходите психологически. Конфликты никому не нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"что плохая конечно я , я другого и не жду уже" - а зря. )))) Вы ведь отказались отдать памперсы? И правильно сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я очень радуюсь, что таких людей было всего пару. Это значит, что людей с таким мировоззрением как у вас мало.Честно говоря меня эта тема ужаснула и прочистила мозги. Я хоть и тетка уже 35, но наивная и считаю что все люди по жизни хорошие, время от времени жизнь мне показывает, что я ошибаюсь.Спасибо за еще одно напоминание. Это я не про ваших родственников (мне до них все равно). Я просто почитала вас, и вас образ мышления - мама дорогая. Это ж как вам нравится быть жертвой и одновременно как вы зависимы от мнения вашего круга. Можно не продолжать. Большинство, с отличным мнением от вашего вам уже все описало.Еще раз спасибо за урок.[+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему сразу конфликты? Я ж не интересы свои прихожу осуществлять на работу )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дала одну коробку , не жду потому что меня поняли именно правильно поняли всего пару человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я опять порадовалась какие у меня хорошие друзья. Открытые, позитивные люди, с которыми так приятно общаться и проводить время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гораздо приятнее когда у коллег одинаковые с тобой интересы. Обидок меньше. А в Вашем случае, Вы уж простите, но с такой обидчивостью лучше подбирать коллег по интересам. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем? Зачем Вы дали? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по вашему лучше жить по принципу человек человеку волк ? ну каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вони зрозуміли так само, як і ви. тільки й того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И всё же мне интересно, чтобы Вы ощущали если бы родственники перестали с Вами водиться. Обижались бы, что не приглашают и не желают общаться. Опять бы писали, что их испортили деньги и они забыли о своих родственниках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня на работе у все свои интересы, работать это не мешает , Я дружу с женой начальника , она например умеет вязать я не умею, что теперь не общаться или поругаться ))))) Честно - как то странно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение