Вот как отреагировать на такой "финт" от мужа?

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:) ооо , как же многого я еще не знаю ( что значит отсутствие маленьких деток, жизнь мимо проходит:) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ля ребенка выброс игрушек это практически то же самое что выброс детей" - ага. Давайте приучать детей к тому, что они могут не следить за игрушками. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я даже не успела нчиего сказать, как он ее схзватил и потащи в ванную под душ! или мне надо было сбросит на пол младшую и побежать быстрее?я то сказал ребенку идти в ванную, и чтобы папа ее помыл. она просто сказала "у". или по вашему норма поступать так, и норма выбрасылать игрушки?как она опоступил? я такого не понимаю и не принимаю. ук меня другие методы, и выбрасывание игрушек 0 не выход!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребёнок не дорожит подаренными игрушками, то почему ими должен дорожить папа? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и те разы не сомтрела сквозь пальцы! и всегалд ставила его ан место! он этого не помниает! его воспитывали так! я не прошу давать комментарии по моим поступкам, а спросила вообще как отреагировать на такое? не надо лезть в мое белье и рыться там в поисках скелета в шкафу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему... если что-то проходит через банк, то тут уже не отвертиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше у Вас была другая версия разговора. ))) "никто не манипулировал. разговор был краткий:-иди в ванную- у, не хочу"В любом случае, прежде чем воспитывать детей договоритесь с мужем о методах воспитания и не отступайте от них. А Вы тем более. Папа должен быть авторитетом, как ни крути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого.. ну раз такое многие практикуют, то видимо для меня это не есть нормальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот не надо мне давать советы по воспитанию моих детей. я же вам не даю! для вас выбросить игрушки - норма. для меня нет. а потмо вот вырастают такие как на папа. для него это тоже в детстве было нормой. теперь вот поедаем плоды воспиания его мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть для Вас существует граница, какой-то предел - словесные воздействия допустимы, действия без нанесения физического вреда ребенку допустимы, + но нанесение физического вреда - недопустимо. Я верно Вас поняла?Ну так вот для меня и нанесение морального вреда ребенку (такого как выбрасывание подаренных бабушкой кукол из окна) тоже недопустимо. Больше скажу: для меня вообще выбрасывание предметов из окон, даже если все члены семьи в процессе хохочут от радости, недопустимо, потому что под окном может идти человек, и предмет, брошенный с достаточной высоты, может его травмировать. У нас просто разные рамки. Все люди разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"как отреагировать на такое?" С мужем общаться много и часто. Объяснять, направлять, прислушиваться. Выработать общую линию воспитания и не отступать от неё. Вот сели с мужем и выработали. Объяснить, что плохое настроение бывает и у Вас, но это не значит, что Вы срываетесь на детей. Всегда можно прийти и сказать - у меня плохое настроение, меня не трогать. (это допустимо для всех членов семьи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не такими же жестокими методами! для детей игрушки, подаренные на какой-то праздник любимой бабулей - это весь мир! а вы выбрасываете его мир на помойку, показывая, что вы командуете парадом здесь и готовы сломать мир ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все хорошо что с головой у него и что осознал, только вот про забирание денег в такой ситуации нужно прояснить ему раз и навсегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, ну да. Меня больше пугает, что Вы зная о методах воспитания папы, решили ещё и второго родить, чтоб папе было куда методы применять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) а вы думаете мне 17 лет и балван? эти моменты давно были огвоорены. и толкьо я могу соблюдать эти правила, но не он. у него бывают проколы. и сотки разговоров тут не помогают. в его детсве было так. и он считает это вполне нормальным дать по шее, если его ен послушали и бегом не выполнили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где я написала про "не следить" за игрушками? можно кнутом, а можно пряникомкнутом краткосрочно эффективней (без оглядки на чувства одариваемого этим кнутом), пряником - долгосрочней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вот не надо мне тут рассказывать что я решила и кого и когда родила! папа вообще первые года 4 детьми вообще не занимался и их почти не видел! или вы думаете что папа бил и выбрасывал игрушки у полугодовалой дочки? :) не смешите! вы пытаетесь придраться к чему-то, и не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем из окна? Всегда есть мусоропровод и мусорные кульки, куда мама может начать складывать игрушки, которые ребёнок счёл ненужными и не захотел убрать на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы троллите, что ли? :) Что, люббой предмет, который лежит не на своем месте, можно выбросить в окно? А Ваши вещи тоже можно? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в ва шем понимании дорожить? по первой команде папы бежать сбивая колени и за минуту все раскладывать по сворим местам, а потмо сидеть и не отсвечивать? ч тоыб пара не рассердился? это номрально, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все идет через банк. но налоговая не дает такие данные даже по запросу исполнительной службы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, лучше приучить девочек, что мужчина может бить их, унижать и выбрасывать их вещи ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ну до таких радикальных меитодов я тоже еще не дозрела :) хотя вариант интересный :)у меня нет истерик, я не бьюсь головой об стену, не страдаю от этого. делаю выводы и серьезно думаю о тылах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , ну не знаю , я себя в детстве помню - говорят что-то сделать "Ща , ма!" , и дальше своим занимаюсь , и так несколько раз подряд - и это совершенно не потому , что манипулировала взрослыми или хотелось свое "я" поставить - просто в детстве время течет по другому , да и разбросанные игрушки не являются хаосом , и нет понимания , что это кого-то раздрадает ,вот и все.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, я никого не настраиваю дети намного лушче понимают все сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах