Вот как отреагировать на такой "финт" от мужа?

442 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да конечно все он понимает. не дурак же. я тоже думала так, но у него логика другая 0- если тТАК сделаю, он такой что мс мамочкой напишут заяву, что я веду аморальный образ жизни, шляюсь и будет бить на отбирание у меня детей - это желание его мамы. ей не столько дети нужны, они скорее ей вообще не нужны, ей главное мне досадить по-крупному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) спасибо, возьму на карандаш :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот и зря собрали. Один раз выкинутые игрушки очень способствуют быстрой уборке детьми своих вещей и никакие обстоятельства и не хочу, больше не мешают чистоте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужична должен уметь держать себя в руках в любой ситуации, тем более, с ребенком, тем более, с девочкой. Если уж считаещь себя мужчиной. Ребенку можно простить ее "Бу", или что там еще было, от непонимания многих вещей, а взрослый чловек не должен вестись на манипуляции детей, если такое имело место быть. Но при любом раскладе это поступок НЕ мужчины.[+sign]Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно, моя мама на кануне подарила детям куклы и книжки и он просто так их выкинул? нет, это не нормально. дети не тамогочи, они по команде не бегут и за минуту не желаеют все, они же дети еще. это их работал баловаться и не слушаться. они же еще маленкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверьте, есть такие люди - вот на ровном месте ни с того ни с сего "моча в голову стукнула". У меня муж такой же, поэтому знаю о чем говорю. С годами стал более спокойным, но взрывной характер сохраняется. И кстати, тоже вылез псориаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот! и я так думаю. и это меня уже бесит. а ему не понять, что так нельзя! ведь его же били, постоянно! и для него это норма. и он сейчас начинает так же пытаться воспитывать детей. уж лучше вообще чтобы он детьми не занимался, чем такими методами. и еэто не правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он спокойным не был никогда. у него мама всемье всегда орала! она то и говорить наверное спокойно ен умеет, ее дети даже боялись в детстве, т.к. она орала как резаная, даже сейяас к ней в гости не загонишь, даже за конфеты не хотя на часик у нее побыть :)проблем особых нет - на работе как всегда и у всех завал, много работы, что-то получается, что-то нет. женщин нет.да придет конечно, погуляет, выспится и придет. просто он ждет на сколько меня хватит. ведь знает, что у меня финансов нет. (о заначке не в курсе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по первому пункут написала выше алименты и не дал( а я на них как бы рассчитывала. фрукты ж и т.п. надо малым. ценные вещи его есть, но я не буду опускаться до такого. не по человечески это как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он не всегда такой. заметила, что как только приближается полнолуние - так начинают тараканы вылазить. потом затихает как и не было ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ваш подарок с собой забрать - это по человечески ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заведите карточку, исполнительный лист на работу, пусть его бухгалтерия перечисляет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так откуда Вам знать, что считает муж? Может же его всё достать. Кстати, женщину тоже может. Так что автор может смело оставить детей папе, по его приезду, и свалить куда-то на неделю. ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже с таким доводами пытались отобрать + одного ( ! ) ребенка из двух..типа веду аморальный образ жизни..это когда я ушла от мужа и у меня образовался кавалер..так я сразу стала аморальной..))а пока няньчилась с двумя нашими детьми и по дому делала все сама,еще и говорил мне "куда ты денешься с двумя маленькими(младшему было полгода) детьми,и вообще ты никому не будешь нужна" щас я общаюсь тока с его родителями,с ним нет,на алименты заставила меня подать его мама,платит с норм.белой З.П. нормальную сумму..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь я понимаю Вашего мужа. У вас в семье не выработаны общие правила. Отсюда у Вас и проблемы и папины нервы, Вы подрываете его авторитет. Это не приводит к послушанию детей. Зачем слушать плохого папу, если есть хорошая и добрая мама, которой можно на голову сесть.У нас вот есть договор. Папа сказал - мама поддержала. Мама сказала - папа поддержал. Это потом уж шёпотом между собой мы можем повыяснять отношения по поводу нафига было это разрешать/запрещать, но в тот момент у нас один закон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете да, совместное желание. он даже еще хочет хотя бы одного но я уже против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойду хоть почитаю, что такое этот псориаз. )))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочла тему и возникли у меня вопросы к тем, кто пытается найти оправдание поведению мужа + вы действительно считаете, что подобное поведение по отношению к ребенку нормально? то есть "не хочешь - заставим" - норма в отношениях между детьми и взрослыми? "тянуть лямку" - это работать, я так понимаю? так большинство людей работает, но это же не повод для подобных финтов. более того, часто-густо отработать день бывает проще, чем провести его с двумя маленькими детьми, один из которых болеет и требует неусыпного внимания, да и втророй - туда же :(если у тебя на работе напряг - это действительно повод лоя эмоциональной распущенности? хреново тебе - закройся в другой комнате и попроси не трогать, чухай на пробежку или водки с друзьями выпей... тут уже хум хау... но кто дает право срываться на беззащитных домашних? дети - манипуляторы... да, впрочем, как и все мы, причем часто неосознанно :) это повод засовывать в одежде под холодный душ? или кто-то из отписавшихся всякий раз, когда намерение или желание ребенка не совпадает с их собственным, отсылает своего ребенка идти искать "другую маму"? лично для меня фраза "я тебе больше не папа" - это не просто манипуляция, это вообще за гранью...наконец, оставить женщину, привязанную к больному ребенку, без копейки и ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИТЬ!!!! - это норма? не знаю, я даже подругам перезваниваю и спрашиваю, как дела, если дети больны, хотя там и мужья-папы адекватные, и с деньгами проблем нет... это простая человеческая потребность - проявить внимание и поддержать в трудную минуту... не мне судить, наверное, но вряд ли я могла бы после такого строить планы на будущее с этим человеком :( а уж заботиться о его тонкой нервной организации - и подавно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу, что бы ей могло помешать. ))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла спросила своего мужа. Он сказал, что муж автора - психованный чудак И что такие срывы можно хоть как-то оправдать, если мужик месяц работал по 14 часов в день без выходных. И то, на второй день должен был одуматься.Еще высказал предположение, что муж автора - единственный и залюбленный сыночек в семье.Это вам так, для статистики :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас выработаны правила. они такие же, о которых говорите вы. но он отступает от них и применяет силу и психические атаки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ много, тоже аналогичная договоренность! [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, отмазалася, сделал себя СПДшником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу судить о душевных перипетиях автора Я только знаю, что не смогла бы себя уважать, если бы позволила мужу как ни в чем не бывало переступить порог квартиры после такого.ИМХО - сменить замки, одолжить денег и бегом на работу.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой сказал, что меньше форум читала((((( [+sign]Иногда …так хочется… сказать матом... съездить… кому-нибудь по роже… и …пойти забухать… Но… нельзя!… Я.. же леди! ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах