Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я тоже у мужа вчера спрашивала, компания численностью 1000+ человек Сказал, что у него самого лично не было ситуаций, чтобы взял сотрудницу, а она в декрет ушла, но в целом по компании была и есть масса девушек, которые беременеют и рожают - компания очень лояльно к ним всем относится, все выплачивают, назад принимают, ценят и любят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погодите, может не по телефону это сказать? Все-таки, в личной беседе проще прогнозировать реакцию и степень подачи. Плюс у Вас будет возможность убедить работодателя в том, что Вы крайне заинтересованы в работе и можете выйти допустим в 3-6 ребенкиных месяцев. Или как там по ситуации - я не знаю Вашу должность и обязанности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальник ваш гуманист) и это правильно просто уже так задолбало отношение работодателя к сотрудникам как к рабам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не видите разницу - сказать, к примеру, об эпилепсии ДО того как взяли на работу - это гарантированно пролететь мимо должностисказать об этом ПОСЛЕ - ну что ж, побухтят и будут искать пути решения проблемыкоторые почти всегда есть :))утаивание в некоторых случаях - единственный путь попасть на работу. можно подумать все в резюме пишут - вот такой я дебилоид и ничего не знаю. половина беззастенчиво врети ничего, работают потом. учатся по ходу дела и всяко-прочееа скажи правду - никто б не взял[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видите ли, в больших конторах и мелких - разное отношение, разные должностные обязанности и разный бюджет. Соответственно и разное отношение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я никогда ни о чем не жалею. не работал бы муж со мной в одной конторе - я б растрясла эту контору по полной благо время и энтузиазм на тот момент были[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да говорить сразу.у меня аналогично было просто если работодатель заинтересован то он вас возьмет.меня взяли на работу на третьем месяце.после того как мы с ним оговорили условия работы, он спросил есть ли у меня вопросы?я сказала что есть- и это может вам не подойти, говорю что я на 3 месяце.она сказал меня это не пугает, если человек хочет работать то он будет это делать и в положении, единственное условие было то,что мне дали месяц всего, до или после родов.так что я оставила ребенка с няней в мес, и пошла работать.если вы на такое готовы, то идите смело!удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, увы, не Дон Кихот. Или просто у меня не настолько много энергии... Я обычно говорю себе что это - уже пройденный этап и концентрируюсь на том что впереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. В ходе интервью всегда задают вопроcы о том, как человек видит свою работу в компании в ближайшее и перспективное время. И если человек начинает в красках расписывать свою трудовое рвение, а на самом деле уже собирается через 5 месяцев в неопределенно длинный декрет, то это как-то мало похоже на честность.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне предлагали работу в АП осенью, но с условием: не беременеть минимум в течение года, я отказалась. Сказала, что ради Президента аборт делать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, пока не говорить все-таки? Устроитесь на работу, а там посмотрите... я суеверная, не говорила, пока уже видно было))) За это время нормально+ себя зарекомендуете, подружитесь с коллективом - за Вас только порадуются)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто будет платить и.о. главного бухгалтера и всем остальным и.о.? (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буквально неделю назад обсуждала вопрос декрета с подругой - хозяйкой небольшой компании в Питере так получилось, что одновременно загремели в декрет 3 барышни - хозяйка, ее зам и бухгалтер :)))никто никого не увольнял, все работали до упора, хозяйка - девушка весьма лояльнаяиз декрета все вышли рано - она при полной зп разрешала выходить на 2-3 часа в день, работать удаленно - лишь бы работа была сделана. у кого-то получалось прибежать на работу с 8 до 10 вечера когда муж пришел домой - ладно, если можешь - работай таки коллектив держится за работу зубами, когтями и пальцами ног.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала тогда, когда дойдет до финального этапа, и не по телефону (-) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любых конторах сотрудники ценят человеческое отношение. И тогда на работу идут с удовольствием, и не прельщаются предложениями конкурентов с зарплатой на 200 баксов больше))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Да кто-кто... ))))) Лучше спросите, какой вменяемый бух пойдет иошником на "беременную" вакансию? ))))))))))) У нас сейчас декретчицы выходят, а на их местах работают люди... Шо робыться... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работодатель. Ведь он не будет платить зарплату тем, кто на больничном!!! [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я - пионер с девизом "если не я - то кто же?". и считаю что пока люди будут рыдать в тряпочку и утираться при плевке - их будут доводить до слез и плевать на нихв той же моей бывшей конторе один уволенный сотрудник ГОД тягал по судам юристов за неправомерное увольнениеон, правда, был редкостный козел и бездельник и уволили его не зряНО - могли все сделать по правилам, но поленилисьпосле этого сотрудника абсолютно все нормы КЗоТа соблюдались свято[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну можно еще очень долго искать человека извне который согласится работать на этой должности только во время отпуска по уходу за ребенком, платить кадровым агенствам, отрывать свое время на собеседования кандидатов (а если должность большая, то и собеседования тоже дорогостоящие)...Можно сразу по этому вычислять размер конторы и кто в ней заведует деньгами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а больничные он типа не будет платить:)))? [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"беременная" вакансия это три года. Лёгко, тем более сегодня. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всех сотрудников по себе судите, а они разные бывают :) Даже такие которые паспорта себе меняют и фамилии кинув предыдущего работодателя вместе с клиентами - тут даже темка была вроде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А больничные типа за счет соцстраха. только 5 дней, да еще и от офиц.зарплаты, которую частники платят номинально-минимальной))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это совершенно другое: в декрет шли "боевые подруги", проверенные временем и бизнесом люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я в свое время не пошла на беременную вакансию, я была нацелена на долгосрочную перспективу и не собиралась в сороковник начинать искать новую работу. Но я и не бухгалтер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах