Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не там виноватых ищите) + задача руководителя в таком случае (а также в любом другом случае, которое предусматривает отсутствие сотрудника на рабочем месте, - его болезнь, отпуск и т.п. и даже обыкновенная командировка) прикрыть тылы.просто некоторым руководителям легче применить непопулярные методы и прикрыться рабочей силой, не обременяя себя лишними затратами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря вы так. а не дай бог что... вы же ведь у себя единственная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы как думали? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кому нужен Ваш героизм? А если бы Вы от последствий такой температуры не дай Бог в больницу попали - это кто-то оценил бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему, если беременная, то сразу все время на больничном? а другие сотрудники - роботы и никогда не болеют? а ведь беременной тоже придется за них работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И пару часов времени "пришьет" из соцстраховых суток ;). офф: жив-здоров бобер, если что ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как для Вас, но разные ли они по сути? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорить. Если не знаешь как действовать - действуй по закону. Что вы должны прописывает налоговый кодекс. Что не должны - уголовный. всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всегда, форум разделился на 2 крайности - наглые беременные бездельницы, которые только и мечтают, чтобы устроиться беременными на работу и сразу слинять на больничные, а потом 6 лет доить бедного работодателя;и самоотверженные трудоголики, которые готовы костьми лечь ради общего дела команды и бла-бла-бла, готовы пожертвовать декретом, здоровьем и прочими ценностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря на какую должность. Если ваша должность будет позволять вам работать месяцев 7- то конечно да. Я и мам с маленькими детьми беру. И поверьте, они ЛУЧШЕ работают, чем бездетные свободные личности...[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я поняла Вашу позицию :) просто хочу сказать, что так или иначе страдают другие ни в чем не повинные сотрудники.Кстати, знаю реальный случай, - у подружки в отделе процентов 70 были декретчицы, сидевшие дома. Нормальные кандидаты не хотели идти на декретные места, а оставшиеся 30 % сотрудников просто зашивались :((((([+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 дней это в США. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так больше не делайте. болезнь она опасна своими осложнениями. и очень часто бьет по сердцу, именно поэтому прописывают постельный режим.вряд ли ваша страховка покрывает пересадку сердца :(а гробить свое здоровье ради трети стоимости памятника весьма неразумно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я думала, что это отчасти проблемы беременной :) кстати, подружкин начальник из-за 70 процентов декретчиц уже не хочет из принципа брать на работу девочек :((((((((((((((([+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчиков тоже нельзя брать, а вдруг сопьется к 30? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это проблема нас - рабов то есть. Сотрудники имеют право работать ровно столько, на сколько их брали на эту работу. А работодаетль ОБЯЗАН соблюдать принятые на себя обязательства, в т.ч. и по трудовому законодательству! Все правильно - страдают по факту у нас сотрудники в основном. Но "кто ж им доктор"? Наша проблема вся в том, что мы не требуем от других - государства, работодателя - выполнять то, что они должны выполнять согласно закону. Вместо этого мы молча соглашаемся с их правилами игры (точнее - с постоянным их нарушением ИМИ же принятых правил!)! Рабы, что еще говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитайте - я выше написала о нашей ситуации на работе. У нас, правда, все зависит от работника - есть просто мамы, а есть "пожизненнобеременные" ;)) За первых работаем и слова не скажем, а со вторыми... ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рада за него)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, девоньки, почитала я тему и все равно не могу понять, зачем эти игры в кошки-мышки+ имхо, честность всегда принесет свои плоды. даже если и не сразувторой момент, зачем вообще связываться с какими-то малоадекватными конторами?? ведь есть нормальные организации, и их достаточно...вот читаю я девочек, которые за скрывание, и вроде все правильно пишут, но как-то это неправильно, не по-людски, не по-библейски...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ну ведь проблема же не в беременности!!! Тут - в Вашем случае - проблема именно в тех женщинах, а не в беременности как нормальном случающемся состоянии женщины!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошка, Вы - хороший специалист и работяга по жизни ;))), поэтому и не поймете. Сорри, если кого нечаянно обидела. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас из 40 человек на фирме 6 декретчиц...все реально... и еще 2 только вышли из декрета и я в том числе() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выносливая. Мне когда-то один врач говорил, что у меня сердце, как у двух человек :) просто у меня было много дел (например, срочно написать иск, т.к. через день истекал срок исковой давности), а я была единственным юристом на предприятии :((([+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выносливая. Мне когда-то один врач говорил, что у меня сердце, как у двух человек :) просто у меня было много дел (например, срочно написать иск, т.к. через день истекал срок исковой давности), а я была единственным юристом на предприятии :((([+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах