Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я бы не говорила, это ваша жизнь. Ну если не спрашиваю в лоб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот станете когда - нибудь работодателем, наймете себе много беременных сотрудниц Тогда и поговорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так конторы ж тоже не по библейски поступают. в библии, кажись, нужно помогать слабым и нуждающимся, а у нас всегда выбор в пользу сильных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, я как раз про крайности писала выше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, правда, не работодатель, но я бы запрещала людям с такой температурой ходить на работу. А о других подумать??? Хорошо, у Вас отдельный кабинет, но бациллы на ослабленные офисные организмы могут и не только в Вашем кабинете прицепиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая медсправка? здрасьте...отпуск в СТРАХОВОЙ стаж не идет, но для начисления больничных, а в пенсионный идет+ еще есть больничные по беременности и родам 72 дня...я в 2008 году при зарплате пимерно в 2-2500 грн. получила 12 000 больничных..так что имеет...но в любом случае в ситуации автора я бы предупредила о своем положении[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хату ему построили. А поскольку он неженат и неграмотный (ликаря не читает), то живет припеваючи. ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да :((( Все, что Вы пишете - очень печально, и по поводу рабов согласна :(( Но кризис. И становится сложнее найти работу с более-менее нормальной ЗП :(. А кредиты выплачивать надо и семью кормить тоже надо Вот и получаются рабы обстоятельств...[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принятые нормы поведения должны выполняться обеими сторонами. Законодательно приняты определенные гарантии для работающих женщин, матерей, инвалидов, детей... Почему работодатель не должен их исполнять? Где же здесь нарушение библейских норм и нечестность???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для меня не важно кто и как поступает, главное, как поступаю я))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вродь все уже насоветовали, но добавлю...я про одно только намерение уже предупредила, а не по факту...+ хотя смотря какая работаесли для "пересидеть/родить/больничные" и т.д. - то может и есть смысл умолчать, у меня таких подснежников на работе поляны)) и все нормульесли работа - на перспективу/на опыт/на знания - конечно говорить+обсуждать варианты няни и т.д. [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще больничные оплатит по беременности и родам 72 дня, а если зарплата белая, то сумма нехилая будет..но ее по-моему соцстрах платит, поправьте() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я сегодня такая работяга, шо проснулась в 11-30
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не говорю "за всю Одессу" ;). Выше писала - одно дело сотрудница, к-рая идет в декрет, и совсем другое - беременный "кот в мешке", устраивающийся на работу: от него еще никто ничего хорошего не видел, а проблемы уже на носу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в маске была и муж возил меня на работу :) Когда мне шел кто-то навстречу, то я пряталась. Прям как прокаженный, который в старину ходил с колокольчиком на шее :))))))))))))))))))))[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен безусловно, но это на его совести, а не сказать про беременность - на моей()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вас не спасает от диагноза ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, так мальчика ж уволить на раздва. Хоть пьющего, хоть курящего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не честность, а глупость. Оставить себя и ребенка без денег. Еще вообще не известно, будет ли ребенок, не будет, будет ли работа, не будет, может еще никто и не перезвонит после собеседования, может после испытательного срока скажут досвидос, или девушке вообще контора не понравиться или или или... или потом можно будет работать дистанционно, или перейти в другой отдел или это напрвление закроют, сократят, расширят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож :) А девочек все боятся как черт ладана :) Девочкам в нашей стране можно начиная с 18-ти брать пылесос в руки и приучать себя к роли никому не нужной домохозяйки )) Бо ее на работу не возьмут, потому что она фертильна. А в послефертильном возрасте и подавно не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 7 месяцев в этом государстве многое может поменяться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а беременные бывают действительно наглые :) У мужа на работе была барышня, которая чашки даже не мыла (секретарь) с аргументом "Ну я же беременная!" и вела себя так, как будто ей все должныСразу оговорюсь, что с...й меня никто не считает. Я с удовольствием выручу коллегу, который приболел или к зубному пошел, или к ребенку на утренник и т.л. Но также бывают случаи, когда реально линяют на больничные без особых на то причин[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы - врач, чтобы судить о причинах больничного? :) Люди разные, не спорю, но нельзя же всех под одну ребенку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кому как()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, да :( Меня на хорошую должность не взяли потому что им парень нужен был :((((((((((((((.[+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах