Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наш пример: взяли на работу девушку, бухгалтером, на декретное место.Сразу уточнили: 30 лет, замужем, не собирается ли в декрет? На что получили ответ: нет, вы шооо!!!3 месяца ее обучали, потом через 1 месяц работы она нам сообщила радостную новость, что через месяц она уходит в декрет.Путем несложных математических подсчетов стало ясно, что устроилась к нам она уже будучи беременной.Шеф конечно устроил вырванные годы нам (отделу персонала), а мы соответственно ей. И вот нужен ей был, интересно, тот негатив, который мы вылили на нее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю: я считаю, что надо поступать честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем искать работу, одновременно планируя беременность?) не проще ли уже уйти в декрет с того места, где хоть и мало платят, но все же платят, сохранить стаж, выплаты, потом выйти, уволиться и найти нечто лучшее?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, конечно, извиняюсь, но все вышеперечисленное говорит об уровне работающих в компании профессионалов, начиная с вопросов о беременности на собеседовании и заканчивая тем, что принятого на работу бухгалтера обучали еще 3 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодьте...у Вас, канеш, планета такая, кто знает, все к лучшему... но..если бы Вы соврали в любой из Ваших контор - Вы не сидели бы в декрете?или Вы жалеете только про то, что Вам выйти некуда было после декрета?не совсем понимаю особую ценность выхода в декрет с рабочего места...или выплаты идут только с места последней работы? да и что гадать, а если была бы сложная беременность, а не дай Бог что..сидели бы, не хотели бы людей подводить, мало ли как бы оно обернулось - да и на работе узнали бы все-равно...рано или поздноой..знал бы прикупхорошей Вам беремености[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу, чтобы вы конкретно меня оценивали как специалиста. Я говорю о тенденции, " за всю Одессу", я тоже буду работать и с 3 мя детьми в 40 лет, но даже ваша компания, когда выставляет вакансии - какой возрастной ценз указывает? до 40? 45? ой ли?моя мама в 58 лет тоже работает, но стала жаловаться на ухудшение климата в коллективе в связи с изменением начальника.... уходить хочет. Мама, куда???? Кто возьмет на хорошую работу в 60 лет? Это все понимают, зачем утверждать обратное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извинения приняты, обучали, т. к. девушка была после курсов и без опыта работы.А вопросы о беременности задают во многих компаниях.Потенциальный сотрудник спрашивает все , что его интересует, а потенциальный работодатель, в свою очередь спрашивает то, что интересует его.Кстати, если у потенциального сотрудника есть маленькие дети-обязательно интересуемся, кто с ним будет на больничных сидеть.Простите, конечно, что закон нарушаем...))Но если я наберу штат молодых мам с детьми по 3-5 лет, то кто работать будет, во время их больничных?У каждого свой интерес, и я поступаю в интересах работодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так думать - можно мозга лишиться() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непосредственному шефу() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки нарушаете:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так беременность незапланированная, а сначала я была без работы, пока искала, стала незаметно беременной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полно бухгалтеров после 45 и с детьми после декретов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм...но планы не всегда сразу осуществляются...иногда на года...и закон подлости еще)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы возьмите в штат гинеколога. Или УЗИста. Или, по крайней мере, перед собеседованием, наряду с заполнением анкет, заставьте (в присутствии представителя отдела кадров, чтобы без подлога!!!!) пописать на тест-определитель беременности. А я к вам приду- под видом соискателя, зафиксирую этот ваш нездоровый интерес, и шеф ваш такой геморрой поимеет, что беременная сотрудница ему покажется просто милой шуткой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, но это уже выбор работодателя, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ни в коем случае не собиралась Вас оценивать как специалиста. Просто, честно, хорошего спеца берут и с маленькими детками (даже тут на форуме есть примеры), и возрастного. У нас вакансии - до 40.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно. Только вот чем вам мой шеф неугодил?Очень приличный человек, когда сотруднице нужна была сумма на лечение ребенка(в размере стоимости 2-х комнатной квартиры в Киеве)-дал без разговоров и безвозмездно.Так что я думаю, он имеет право рассчитывать на честность соискателей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря кто за все это платит, правильно?)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где не нарушают? Разве что на работе , например, на которой одна моя подруга работает: ЗП 1500 грн, зато и отпуск , и больничные и т. д.У всех есть свои рабочие нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шо - вы шо :))) в 45 уже становятся бабушками и сидят на больничных с внуками :) а еще бабушки могут уйти в декрет заместь мамы ребенка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дискриминация по гендерному или возрастному признаку, а отказывать в работе женщине, только потому, что она ждет ребенка - это по-библейски?! Или по-людски, может быть? Или Вы даёте хоть 1% , что хоть 1 работодатель примет на работу женщину, зная, что она беременна?А когда беременная женщина и молодая мать остается без декретных, стажа и профессиональных перспектив, поскольку на предыдущей работе не была оформлена как положено, а после года простоя да с маленьким ребенком тоже работодатели в дёсны не целуют - это по-какому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я с интересом) Узнала много нового) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если она это планирует, то и договорится, автор упоминала, что на 6-8 месяцев хочет устроиться... [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы через год не вышли? Все мои подруги, которые год-два были в декрете вышли на нормальные оклады. [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах