Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меня удивила ваша категоричность, о какой больной мозоли речь? вы думаете, что я страдаю из-за залетов, да я счастлива просто безмерно, что они случились в моей жизни:))) Да вам этого не понять, или я сильно страдаю из-за работы, нет у меня сейчас нормальная ненапряжная работа, из которой я уйду спокойно в декрет. О каких мозолях вы тут пишите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы спуститесь и будьте проще() [+sign]Хотела порадовать своего мужчину праздничным ужином… достала курицу, долго на неё смотрела… решила порадовать сексом...:)На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на работе из 20 сотрудников, из них 14 девушек, забеременели 3 одновременно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на пищевое производство, то нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот с 1 января этого года, государство подсуетилось и темерь эти 3 года тоже уже не входят в стаж(до 6-ти еще раньше не входило), таки да, не размножаться, арбайтен рабы, арбайтен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дядя не платит декретные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тут же ситуация другая: тут человека еще не взяли и под большим сомнением, возьмут ли, когда узнают, что беременна. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, как бы повели себя сторонники "не говорить", если бы взяли своему ребенку няню, а через пару месяцев заметили бы растущий живот у нее, заимели бы постоянные отпрашивания к врачу, опоздания из-за токсикоза и просьбы вам самой стащить вниз коляску, ей же тяжелого поднимать нельзя ... ну и предстоящие поиски новой няни и снова адаптацию к ней ребенка и вас самой:) Наверное, испытывали бы исключительно положительные эмоции от этого всего:))) Если вдруг будете в такой ситуации - вспомните, что няня имела полное право не афишировать свою беременность, дискриминация у нас запрещена, а ваши пожелания о поиске долгосрочной няни - так понятие долгосрочности у каждого свое:) ну и можно еще одну няню взять в помощь и доплачивать ей почасово на период отпрашиваний первой - 30 грн в час это же не так много, копейки в сравнении с вашим месячным семейным бюджетом... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое честно тогда? Для меня в таких отношениях честно - это по закону. Так вот, по закону работодатель не имеет права спрашивать о беременности или о планах на нее, а соискатель имеет права эту информацию не говорить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преступление вам , ни дня не работавшей, пенсия будет платиться из моих налогов и из зарплаты моих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а к чему здесь это, вы еще бы написали, что няня померла, а не имела права, ведь потом снова надо новую искать. Рождение, смерть- неожиданные вещи. И все мы должны это понимать, и быть людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смелая Вы женщина ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще одна смелая. А я трусиха... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, отнеслась бы без радости, но с пониманием ну и в случае невозможности выполнять свои обязанности с чистой совестью отправила бы "в декрет" :-) А что касается другой няни на период отпрашиваний, то согласно кзоту беременная может работать меньше, но оплата пропорциональна отработанному времени... так что тоже бы договаривались. Я всегда за взаимопонимание.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и няня же по трудовому договору работает :-) а не как штатная единица с ними и на предприятиях другой разговор :-( [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому за своим ребенком я смотрела сама.А вообще если рассмотреть это вот так+ есть я как работодатель с маленьким устанвным фондом и один работник,одна штатная единица - няня.и есть работодатель с куда более крупным уставным фондом и гораздо бОльшим количеством работников.так вот второй может эту работу перекрыть другим сотрудником, нанять потом на декретное место другого,ведь декретные платят за 4 месяца а потом государство,то есть убытки не равны расходы - в вопросе с няней - ее было бы не кем перекрыть - надо нанимать нового работника, и да, финансы бы не позволили оплачивать двух нянь.Где-то так.Поправьте если я не права.[+sign]Женщины которые едят после 18-00 и не толстеют,ВЕДЬМЫ однозначно!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смерть не предвидишь, беременность - в большинстве случаев - да И речь не идет о няне, которая устроилась на работу, а потом неожиданно забеременела. Речь о няне, которая обманула нарочно, все знаяи скрывая.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кратко - суть в том, что никто не хочет быть обманутым, но при этом сам не прочь обмануть Оправдать можно даже серийного убийцу (его мама не любила), вопрос в том, как мы сами относимся к своим обязательствам.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если бы финансы позволяли оплачивать 2 нянь, то вы бы их оплачивали? Я нет. Я беру человека на работу, озвучиваю ему свои требования, он соглашается. И если она соглашается и молчит, будучи беременной и зная, что мне нужна няня на полный день 5 дней в неделю до 3 лет, то извините. Я не вижу причин нести допзатраты в ответ на непорядочность человека, нанимая другую няню (даже если мои доходы позволяют 10 нянь нанять) или терять деньги, подменяя ее самой. Я не буду входить в ее положение потом точно так же, как она не вошла в мое - я просто расстанусь с ней и хорошо о ней думать не буду. Ложь не порождает добро и хорошее отношение. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помершая няня не ходит устраиваться на работу, зная, что через 3 дня ее похороны. Случайная беременность, которая наступила в процессе работы, - это одно, это не умысел. Преднамеренное сокрытие информации, которая известна человеку на момент устройства на работу и критична для работодателя, - обман. Странно, что вы не видите разницы.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня муж работает и налоги платит не на одну пенсию, а еще я детей рожаю, из зп которых и вам пенсия перепадет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему с пониманием? если барышня уже беременна и заведомо знает, что вас подведет, но "своя рубашка ближе к телу"... взаимопонимание - это процесс ВЗАИМНОГО понимания. А тут получается только работодатель должен понимание проявить...ОФФ:а у нас с вами кажется в Лидер дети в одну группу ходят по воскресеньям:)) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу абсолютно...я за честность. я сразу сказала, но это лично я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы только двух нянь позволяли финансы - нет, а если 2000 нянь?суть в этом.() [+sign]Женщины которые едят после 18-00 и не толстеют,ВЕДЬМЫ однозначно!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах