Говорить ли работодателю, что беременна?

709 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, и я с ужасом + о том, что для меня было очевидным заботиться о заработке ДО беременности, а не с ее началом. А получается, что как только беременеют, судя по отписавшимся, чуть ли не каждая вторая беременная - несчастная женщина, вдова или которую бросил муж, без жилья, помощи, опыта работы и образования. И надо ее обязательно пожалеть.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то у вас крайности только все беременные сплошь несчастны (хотя тут же на форуме неоднократно отписывались о желании оформиться в тихое место, где можно легко ходить на больничный раз в месяц), иначе всем стерилизоваться, а права должны соблюдаться только в отношении беременных, инвалидов и детей. Я утрирую конечно, но такое впечатление сложилось. БЖ имеет право на все. А на что имеет право работодатель, можете сформулировать?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите с полки пирожок, предложение суперское про снайпера для работодателя забыли. Рот закрыл и оформил на работу. Хорошие настроения в некоторых европейских странах складывается в связи с развитыми профсоюзами. Там хрен кого уволишь и кого не возьмешь. Только так и работа идет, а зачем работнику стараться? Все равно ему никто ничего не сделает.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем я буду изобретать то, что прописано в законе? Разве я говорила, что все беременные сплошь несчастны?!Я просто приводила негативные примеры из собственного опыта.Но у меня есть и позитивные: когда я родила, один из моих бывших работодателей прознал об этом и предложил мне работать в его компании "на результат". Так и сказал: мне все равно, как часто и как надолго ты будешь появляться в офисе, главное - чтобы работа шла. И оформил официально! Да, ЗП была (совсем слегка!) меньше, чем на последней - преддекретной - работе. Но подход - интеллигентный, цивилизованный, а главное! - не противоречащий его интересам как хозяина бизнеса.А права и правила должны соблюдаться всегда и всеми. И при современном уровне связи и обмена информацией круг специальностей, предполагающих обязательное 9-часовое присутствие в офисе, достаточно узок. И при взаимной мотивированности работодателя и работника прийти к обоюдоудобному и цивилизованному решению вполне реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такая тема безобидная, радостная - женщина БЕРЕМЕННА!!! ещё и поработать хочет. а за 500 постов перевалило. и мнений скока... однако не ожидала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что если хотя бы 40% работодателей, особенно в мелких организациях поступали бы как вы - проблемы бы не существовало. И всем было бы проще. Но предубеждение против беременных существует, и оно сильнее даже, чем против женщин с младенцем.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катарина, а вы всегда говорите правду? Только правду и ничего кроме правды? По статистике, взрослые врут в среднем 4 раза в сутки.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я так как к себе и отношусь.Я работать перестала за неделю-две до родов. А начала через месяц, если не раньше. На качество работы беременность не влияла никак. Соответственно считаю, что все эти объяснения - дискриминация, тем более, что так оно и есть. А беременность - не болезнь, работать не мешает. У меня половина подруг работало. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж с какой стороны посмотреть: для вас она счастливая беременная женщина, а для Беримор с Хризантемой(ну не только)- это подлая обманщица, которая задумала что-то ужасное- не посвятить работодателя в свое радостное событие, которое этому работодателю по йух на самом деле. И не так уж он пострадает, что возмет беременную в- большинстве случаев. А вобщем каждый рискует, эта женщина рискует работать в поте лица с животом наперевес, а в результате может оказаться без оплаты своего труда на улице, без выходного пособия и т.д. Работодаьель может получить непредвиденные расходы в виде 5 дней больничных и 4 мес декретных. Только беременная вызывает больше сочувствия, чем работодатель, и это даже в законе прописано не зря. Ведь она со своей зарплаты платит налоги, в том числе и на соц защиту, почему она нею не может воспользоваться, когда она нуждается в этой защите(больничные и декретный), и почему все, кто не оказался в той ж..пе, как безработная беременная, так уверены, что с ними никогда не случится подобного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта ситуация не распространенная, отнюдь....это редкая ситуация...из кино...не рожают без поддержки....и работодатель ни при чем я в темеи материнский инстинкт - это думать дальше родзалакароч тему размусолили дальше чем автор ожидал....я тут за всех...только если бы каждая думала и поступала за себя...всем было бы хорошоа пенять на закон - дело не хитрое, а иногда очень удобное[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут декретные? Женщину в декрете и отпуске по уходу за ребенком нельзя уволить. А ее работу кто-то должен делать все те годы что ей стрельет дома просидеть. Понятное дело, что ей наплевать на других сотрудников у которых тоже дети и на тех девушек-юношей, которые не смогли получить это место изза того что девушка решила 3 года где-то перекантоваться. А кто-то и 5 лет, и 8 перекантовывается. Мало того, если вы решите взять кого-то вместо нее напостоянно и предложите уволится - будет дикий скандал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уволила бы и наняла другую. Уж точно бы не переживала и не злилась. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те девушки разве сами не были/будут в декрете? и кто-то тоже делал/будет делать их работу в это время, а если эти девушки так против- их тоже никто не держит ведь, они ж никогда не беременеют, так им вообще везде дороги открыты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она б на Вас в суд подала и вы б ей компенсировали еще и всю зп с того момента как незаконно уволили. И другую чтоб нанять Вам бы пришлось либо официально объявить о создании 2 позиций нянь, либо о временной позиции на неопределенное время декрета первой (так как выйти она может в любой момент, как в прочем и обратно уйти до достижения 3летнего срока)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не совсем понимаю что вы хотите сказать (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, пулю мне за это, снайперскую! Ведь совсем ничем не рискую. И те налоги, что плачу я, совсем фигня по сравнению с налогами БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ! Героини можно сказать! Ни детьми своими не рискую, ни бизнесом, ни годами, потраченными на то, чтоб этот бизнес как-то поставить на ноги. Знаете, я тоже была беременная и беременной открывала свою фирму. И как меня тошнило, когда я бегала по всем инстанциям никого не интересовало, и как с банка звонили, когда я только родила, грозясь что заблокируют мне счета, так как мне уже исполнилось 25 лет,а фото в паспорте не поменяла и мне пришлось из роддома идти и менять паспорт. Но нас жалеть не стоит, что Вы. Работодатели ведь не люди совсем, и дети их не дети, и беременность у них не настоящая!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в ответ на ваше: "А ее работу кто-то должен делать все те годы что ей стрельет дома просидеть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ложь, наглая ложь и статистика ,) Наверняка по статистике каждый житель Украины минимум год провел в тюрьме - вопрос как считать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и доходы ваши не сравнимы с доходами этих витиков. Вот и налоги больше- все просто. Если так, то шли бы и вы беременная работать на дядю за полкопейки и должны были ему отчитываться, когда вы точно узнали, что беременны и доказывать, что это было 30 июня, а не 10 мая, как он считает. Вы выбрали свою ношу, могли бы и отказаться. Незачем всех беременных устраивающихся на работу тут поносить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое отличие в том, что я свои проблемы не привыкла на кого-то перекладывать и не перекладываю: на маму-папу-государство-еще на кого-то Я сама забочусь о себе и своих детях. И я никого не поносила, это Вы придумали сами за меня.Если бы беременная честно призналась, что она беременна, но не смотря на это у нее есть четкий план как построить работу, я думаю мы нашли бы общий язык. Но делать из меня идиота я никому не позволю, ни беременной, ни не беременной.И да, ответьте на вопрос: кого Вам больше жалко, беременную соискательницу или не менее беременную работодателя, которой придется решать дополнительные проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди не понимают что они себе же хуже делают. Одна скрыла, вторая вместо одного 3 отсидела, а потом работодатель будет на сеньезную и денежную работу брать только мужиков. А женщин исключительно в роли кофеварок. И будут все опять ныть что "денег нет/ зарплата мизер"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть опять работодатель виноват ... Сам типа выбрал быть обманутым - богатый значит плати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы же понимаете, что оно не на ровном месте. Сколько тем было - из одного декрета в другой. Как продлить до 6 лет. и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому я обхожу десятой дорогой маленькие конторки, фирмочки из 3-х человек, работаю только на крупных предприятиях, потому как руководители таких конторок просто цены себе не могут сложить и считают себя богами со своими зарплатами в конвертах. И три шкуры дерут с подчиненных, считая, что их облагодетельствовали, что взяли на работу. Таких точно не жалко. Кто им доктор, если они хотят выжать эти 3 калеки, как лимон, поиметь по полной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах